sound

1997 * 2017   #20 Aniversario

INDYROCK Magazine

EN PORTADA DE INDYROCK >>>

AGENDA DE CONCIERTOS

POR PRODUCTORAS
Consulta la programación de conciertos en base a sus organizadores y empresas de producción 

PATROCINADO

AGENDA DE CONCIERTOS * INDYROCK * por Productoras...

]>Conciertos, datos, grupos, fechas, salas, productoras, ... 

Conciertos por empresas de Producción:

Proexa * Doctor Music * Live Nation * Mercury Wheels * Fever! Production * Elefant Records * SON Estrella Galicia * Houston Party * Rock N Rock * Last Tour International * Spanish Bombs  * NoiseOnTour * Limbo Starr * Mushroom Pillow * The Music Republic * Subterfuge * [PIAS]* Riff Producciones * Miles Away * La Trinchera * El Volcán Música * G-news * Madness Live * Hook management  * Grupo Mundo  * Maldito Records * La Castanya * Alicia Música * Bcore * Black Izar * Holy Cuervo * Giradiscos * Emerge Managemet * Sonde3  * GPS9  * All Sounds Promotions * * Indypendientes * Grupo 5 Notas * Gran Convoy  * Música es amor * El Genio Equivocado * Kivents * Lestrato * Rootsound *


MÁS AGENDA:

Conciertos por Salas: Madrid * Cataluña * Euskadi * Andalucía

Conciertos por:   Eventos y meses * Giras * Giras Internacionales


Tus conciertos y eventos: manda un e mail con el subjet: Noticias (o giras, o conciertos, o...) para IndyRock info@indyrock.es

Proexa Prod.

Inicio - Back



The Limboos
31.10 Teatro CajaGranada GRANADA

RevolveR sale a la carretera con su nueva gira #Básico4
8.11 Cartuja Center Cite SEVILLA

Zenet
9.11 Auditorio Manuel de Falla Granada
Entradas ya a la venta

Josh Rouse
30 de NOVIEMBRE  Teatro CajaGranada GRANADA

CORTEO, del CIRQUE DU SOLEIL
15-19 Enero 2020 Palacio Deportes Granada
12-16 FEB 2020 21:30 Palacio de Deportes San Pablo Sevilla


DOCTOR MUSIC

Inicio - Back


White Lies
21.10 KAFE ANTZOKIA - BILBAO

BLACKBEAR  se pospone el concierto
20.10  RAZZMATAZZ - BARCELONA

Jake Clemons
28.10 BIKINI - BARCELONA
29.10 CARACOL - MADRID

The Twilight Sad
29.10 LA CRIPTA - SAN SEBASTIÁN
30.10 COOL STAGE - MADRID
31.10 LA NAU - BARCELONA

SCARLXRD
2.11 COOL STAGE - MADRID
3.11 BIKINI - BARCELONA

Duncan Laurence
18.11 RAZZMATAZZ 3 - BARCELONA
19.11 MOBY DICK - MADRID

Lisa Stansfield
11.11 Teatro Victoria Eugenia San Sebastián
12.11 Teatro Coliseum Barcelona

Greta Van Fleet
26.11 Sant Jordi Club- Barcelona

Bryan Adams  SHINE A LIGHT TOUR 2019
3.12 PALACIO DE LOS DEPORTES - MURCIA
5.12 POLIDEPORTIVO SAN PABLO - SEVILLA
9.12 WIZINK CENTER– MADRID
10.12 BEC! - BILBAO
11.12 PALAU SANT JORDI - BARCELONA

2020

Louise Lemón
21.02 RAZZMATAZZ 3 - BARCELONA
22.02 MOBY DICK - MADRID

Salmo
16.03 BUT - MADRID
17.03 RAZZMATAZZ 2 - BARCELONA

Nick Cave and The Bad Seeds
25.04 WiZink Center, Madrid
26.04 Palau Sant Jordi, Barcelona
Entradas a la venta el viernes 25 de octubre a las 10:00h en nickcave.com*
Las entradas para Madrid y Barcelona también estarán disponibles a través de doctormusic.com y entradas.com.


vídeopromoción


LIVE NATION

Inicio - Back


La Polla Records  + El Drogas
25 y 26.10 Palau Sant Jordi - Barcelona

Pixies
23.10 Sant Jordi Club Bcn
24.10 La Riviera Madrid Entradas agotadas
26.10 Coliseum A Coruña

LEWIS CAPALDI
28.10 MADRID (TEATRO BARCELÓ)
29.10 BARCELONA (SALA BIKINI)

JESSICA PRATT
31.10 CAFÉ BERLÍN MADRID

THE LUMINEERS
2.11/ WIZINK CENTER MADRID Nuevas entradas a la venta

Daniel Caesar
4 .11 SALA BIKINI BARCELONA
5.11 LA RIVIERA MADRID
23€ + gastos

BEAR'S DEN
14.11  TAETRO BARCELÓ MADRID
15.11 LA (2) DE APOLO BARCELONA

Marina
18.11 LA RIVIERA MADRID

CHARLI XCX
20.11  LA RIVIERA MADRID
22.11  RAZZMATAZZ 2 BARCELONA
27 € + gastos

THE FAIM presentan 'STATE OF MIND'
22.11 SALA KITHAI MADRID
23.11 SALA LAUT BARCELONA

VAMPIRE WEEKEND
24.11 RAZZMATAZZ BARCELONA
25.11 LA RIVIERA MADRID
40€ (+gastos). 

THE REGRETTES
30.11 SALA RAZZMATAZZ 3 BARCELONA
1.12 MOBY DICK MADRID
Precios:  18€ (+gastos).

ENRIQUE IGLESIAS
7.12 WiZink Center MADRID

Rosalía
7.12 Palau Sant Jordi, Barcelona entradas agotadas
8.12 Palau Sant Jordi, Barcelona entradas agotadas
10.12 Wizink Center, Madrid entradas agotadas

Clutch + Graveyard
10.12 SALA APOLO BARCELONA 30/35 €
11.12 SALA BUT MADRID
14.12 SANTANA BILBAO 28/33€

MARCO MENGONI
15.12 Sala Barts de Barcelona 

2020

JAMES ARTHUR
21.01  LA RIVIERA MADRID
22.01  RAZZMATAZZ BARCELONA
Precios: 30€ (+ gastos).
Keane
23.01 RAZZMATAZZ BARCELONA
27.01 LA RIVIERA MADRID

KAISER CHIEFS
5.02 LA RIVIERA MADRID
6.02 RAZZMATAZZ BARCELONA

HALSEY  + PALE WAVES
06.02 WIZINK CENTER MADRID
07.02 SANT JORDI CLUB BARCELONA

MILKY CHANCE
17.02 RAZZMATAZZ BARCELONA
18.02 LA RIVIERA MADRID
Precios:   30€ (+gastos).

JONAS BROTHERS
16.02 WIZINK CENTER MADRID
17.02 PALAU SANT JORDI MADRID
Precios:  Desde 55€ (+gastos) hasta 85€ (+gastos).

The 1975
9.03 SANT JORDI CLUB BARCELONA 37€ + gastos
10.03  WIZINK CENTER MADRID  35€ +gastos

OZZY OSBOURNE pospone su gira +  JUDAS PRIEST
13.03  Wizink Center de Madrid

PELAYE ROYALE
20.03 RAZZMATAZZ 2 BARCELONA
21.03 SALA CARACOL MADRID
20€ (+gastos).

BERET
28.03 POLIDEPORTIVO PISUERGA VALLADOLID
8.05 AUDITORIO MARINA SUR VALENCIA
23.05 SON FUSTERET MALLORCA
26.09 AUDITORIO ROCÍO JURADO SEVILLA
Entradas a la venta: el miércoles 16 de octubre a las 10 a.m. en livenation.es y Ticketmaster.es
Preventa: el lunes 14 de octubre a las 10 a.m. en livenation.es para los conciertos de Valladolid, Valencia, Mallorca y Sevilla.
Precios:  de 28€ a 35€ (+gastos).

BON IVER
16.04 WIZINK CENTER MADRID
17.04 PALAU SANT JORDI BARCELONA
Precios:  51€ (+gastos).

MALIK BENTHALA
19.04 sala Apolo de Barcelona

Elton John
2 y 3 de octubre de 2020 en el Palau Sant Jordi Barcelona


MERCURY WHEELS PRODUCCIONES

Inicio - Back


ORCHESTRAL MANOEUVRES IN THE DARK (OMD)
21.10 BARCELONA / SALA APOLO

Blackbear
21.10 Madrid (La Riviera)

LAUREN DAIGLE
24.10 JOY ESLAVA. Madrid
25.10 LA 2 DE APOLO. Barcelona

Glen Hansard
4.11 Teatro Nuevo Apolo  Madrid

Royal Republic
7.11- BARCELONA – BIKINI
8.11  MADRID – COOL STAGE
9.11  BILBAO – KAFÉ ANTZOKIA

Ricky Gervais
16.11 Ifema Palacio Municipal Madrid (antiguo Palacio Municipal de Congresos) 19:30 h

De Staat
12.12 Caracol (Madrid)
13.12 La Nau (Barcelona)

Dennis Lloyd
14.12 Razzmatazz 3 Barcelona ciclo de conciertos New Blood

Tamino
14.12 Madrid  sala Mon

2020

Hatsune Miku, el holograma más famoso del mundo
28 enero Sant Jordi Club (Barcelona)
Entradas a la venta a partir del 27 de septiembre.

Explosions in the Sky
2.02  Madrid (La Riviera)
3.02  Barcelona (Sala Barts)

Joshua Radin
7.02 sala El Sol Madrid

Mabel
21.02 Madrid || Joy Eslava (New Blood)
22.02 Barcelona || La 2 de Apolo (New Blood)

Poliça
3.03 La Nau (Barcelona)
4.03 Caracol (Madrid)

Half Moon Run + Shey Baba.
6.03 La Nau (Barcelona) y
7.03 Caracol (Madrid)

Ciclo New Blood
JADE BIRD + Ferris & Sylvester

17.03  BARCELONA – BIKINI
18.03  MADRID – CARACOL

Agnes Obel
26.03 Madrid, Teatro Lara
27.03 Barcelona, Sala Barts

Lauv
13.05 La Riviera (Madrid)
14.05 Razzmatazz (Barcelona)


vídeopromoción


PROMOCIONADO


FEVER! PRODUCTIONS

Inicio - Back



The Sick Boys
16.11 TARRAGONA – Sala Zero
21.11 ZARAGOZA – Rock & Blues
22.11 MADRID – Rock Palace
30.11 VALENCIA – Loco Club

The Limboos
31.10 Granada Teatro Caja Granada
7.11 Las Palmas de Gran Canaria  WOMAD Las Palmas
8.11 Madrid  Teatro Barceló puertas: 20:30h. Inicio: 21:00h.12 / 16 €
21.11 Murcia  Teatro Circo Murcia
29.11 Vigo  La Iguana Club
30.11 A Coruña @ Garufa Club 


6º aniversario de Cooncert
Matthew and The Atlas + Kim Jansen
21.10 MADRID - Costello Club
22 .10 BARCELONA - Antiga Fàbrica Estrella Damm
Guitarricadelafuente
27.10- BARCELONA - Sala Apolo  SOLD OUT
Tom Rosenthal + Odina
8.11- Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona sold out
9.11- Sala Cool Madrid
Sons of the East + Cesc
11.11- BARCELONA - Tradicionàrius  *
12.11- MADRID - Teatro Lara
Roo Panes
12.11- BARCELONA - Antiga Fàbrica Estrella Damm
13.11 - MADRID - Sala Cool
Bear's Den
14.11- MADRID - Teatro Barceló
15.11 - BARCELONA - La[2] de Apolo
31 FAM
15.11 - BARCELONA - Sala Apolo
Sinkane + Egosex
17.11 - BARCELONA - Antiga Fàbrica Estrella Damm  *
20.11 - DONOSTIA - Dabadaba
21.11 - MADRID - Café Berlín
Alice Phoebe Lou + Salami Rose Joe Louis
20.11 - MADRID - Sala Cool
21.11 - BARCELONA - Razzmatazz 2
Vic Mirallas + Iceland
22.11 - BARCELONA - La Nau
Low Roar
28.11- BARCELONA - Sala Sidecar
29.11- MADRID - Sala Costello
City Of The Sun
17.12- BARCELONA - Sala Sidecar
18 .12- MADRID - Sala Siroco


Cass McCombs
5.11 MADRID - Teatro Lara
6.11 CÁDIZ - Edificio Constitución 1812
11.11- BARCELONA - La Nau

Hannah Williams & The Affirmations
13.11 ZARAGOZA - Sala López
14.11 BARCELONA - Sala Upload
15.11 MADRID- Sala Clamores

Archive
06.12 Barcelona - La [2] de Apolo 
07.12 Madrid - Teatro Barceló 
25€

Brennan Savage
10 Dic - BARCELONA - Razzmatazz
11 Dic - MADRID - Caracol
  18 euros.

2020
Digitalism
14.02 MADRID - Inverfest 
15.02 BARCELONA - Razzmatazz (Razz Clubs) 

Ghostemane
1.03  MADRID - La Riviera
2.03  BARCELONA - Razzmatazz

Lola Marsh
25.03 MADRID - Café Berlín (Ciclo Voces Femeninas)  (entradas a la venta a partir del 18 de octubre a las 12h)
26.03 BARCELONA - Razzmatazz 3  (entradas ya la venta)

The Cat Empire Marzo
23  VALENCIA - Moon
25   SANTIAGO DE COMPOSTELA - Capitol 
26  MADRID - La Riviera 
28 - BARCELONA - Sant Jordi Club
29 - GIRONA - La Mirona (Black Music Festival)

Larkin Poe
15.05 BARCELONA - Apolo
1605 MADRID - But 

Giant Rooks
20.05 MADRID - Caracol 
1.05 BARCELONA - Razzmatazz 



El Genio Equivocado

Inicio - Back



Ladilla rusa
15.11  Sala Azkena (Bilbao)
23.11  Festival Horteralia (Badajoz)


10 aniversario  Madrid, en El Sol
10.01  Perapertú +  Algora +  Ladilla Rusa 14/ 17 €  Después, after-party con Nacho Ruiz DJ en Fotomatón bar
11.01  ROLDÁN +  Hazte lapón  14/17€


Pixel de Stael
8.11 Sala Almo2bar (Barcelona) + Enric Montefusco
8.02  10ª Aniversario El Genio Equivocado  La Capsa (El Prat de Llobregat) + Birkins + Centauros + Algora


ELEFANT RECORDS

Inicio - Back


LA CASA AZUL
7.12 PUEBLA (MÉXICO) • FESTIVAL CATRINA

La Bien Querida
16.11  Presentación Nuevo Disco "Brujería" 20h Joy Eslava MADRID #ENTRADAS AGOTADAS  
22.11  [Acústico] Charla en el Caixa Forum de Palma a las 19:00 Teatro Xesc Forteza PALMA DE MALLORCA
12.12 20:30 Apolo 2 BARCELONA
17.01 Sala Moon VALENCIA 16/18€
09.04 + La Casa Azul  San San festival 2020 BENICÀSSIM

La despedida de Alex COOPER
9.11 OchoyMedio Club [Sala But] MADRID


SON ESTRELLA GALICIA

Inicio - Back


EFTERKLANG - 981Heritage
22.10, 22:00h Teatro Lara, Madrid
ALA.NI
23.10, 22:00h Teatro Lara, Madrid
CRUDO PIMENTO
24.10, 21:00h Sala Hangar, Córdoba
KAROL CONKÁ
24.10, 20:30h Independance Live, Madrid

NIÑA COYOTE ETA CHICO TORNADO + DEUS EZ
25.10 22:30h Sanagustin, Azpeitia
DENGUE DENGUE DENGUE
26.10 23:30h  Independance Live, Madrid
PRIESTS
30.10, 20:00h Fun House, Madrid

American Autumn
EARLY DAY MINERS + JULIE DOIRON
18.10, 20:30h  Fun House, Madrid
Mark Lanegan Band
24.10   Sala Capitol, SANTIAGO DE COMPOSTELA  puertas: 21h 22 / 28€
Sean Nicholas Savage
25.10 Sala 0, Palacio de la Prensa, MADRID  puertas: 21h 15/ 20€
Weyes Blood
7.11 Sala 0, Palacio de la Prensa, MADRID   puertas: 21:00 17/ 20€
JONATHAN WILSON
13.11 22:30h Teatro Lara, Madrid
14.11 20:30h Auditorio Municipal de Ourense (Sala Azul)
The Mountain Goats -
22.11 Sala 0, Palacio de la Prensa, MADRID   puertas: 21:h 18 / 22€
23.11 Torgal, OURENSE   puertas: 20:30 h 15 / 22€

LE PARODY + IVANKOVÀ
6.12 20h - MADRID - Independance Live  12/ 15€ 

!!! (Chk Chk Chk)
11.12 20h - MADRID - Sala Shoko 22 / 26 €
Baiuca
12.12, 22h - MADRID - Teatro Lara 12 / 15 € (según butaca)   

ANNA CALVI
12.12 Independance, Madrid
Tropical Fuck Storm
21.12 21h - MADRID - Sala 0 (Palacio de la Prensa)  15/18€ (Oferta limitada a 10€)


HOUSTON PARTY

Inicio - Back

EFTERKLANG
22.10- MADRID - Teatro Lara  22h 26 / 28 euros (según butaca)  - 15 €

JAY PARK
23.10  Madrid La Riviera
 
DAWES + Xavier Calvet
24.10 Barcelona Razzmatazz 2 
25.10 Valencia 16 Toneladas
26.10  Madrid El Sol
27.10  Bilbao Kafe Antzokia

The WEDDING PRESENT
28.10 San Sebastian - Kutxa Kultur Plaza / Tabakalera
30.10 Pontevedra - Karma
31.10 Madrid - Café Berlín
1.11- Valencia - Loco Club
2.11- Barcelona - Sidecar

NICK WATERHOUSE + The Roves
31.10 Santander Escenario Santander 
1.11  Benidorm Penélope (Funtastic Dracula Carnival) AGOTADAS
2 .11  Madrid But 
3 .11  Barcelona Sala Apolo 

FONTAINES D.C + The Altered Hours
1.11 Sala Caracol – Madrid entradas agotadas
2 .11 La 2 Apolo– Barcelona

Lucky Chops
5.11- MADRID - Sala BUT
6.11- BARCELONA - Razzmatazz 2 + Balkan Paradise Orchestra

Tyler Ramsey + Maren
14.11 BARCELONA - Sidecar
15.11 MADRID - Café La Palma (ciclo Momentos Alhambra)
16.11 ZARAGOZA - La Lata de Bombillas
17.11 VALENCIA - 16 Toneladas

Robert Forster
20.11 Barcelona L'Auditori (sala 3) 
21.11  Madrid Teatro Lara (SON Estrella Galicia)

Kate Tempest
26.11- BARCELONA - La [2] de Apolo
27.11 - MADRID - But
24 €

Prateek Kuhad
6.12 Barcelona - Razzmatazz
7.12 Madrid - Siroco

Elder Island
12.12- BARCELONA - Sidecar
13 .12- MADRID - Siroco

2020

Angel Olsen
25.01- Madrid - Sala But
26.01 Barcelona - Razzmatazz

tindersticks
25.02  Barcelona (Palau de la Música, dentro del Festival Mil.lenni).
14.03 San Sebastián  Teatro Victoria Eugenia


vídeopromoción


PUBLICIDAD


ROCK N ROCK

Inicio - Back




INSOMNIUM + THE BLACK DAHLIA MURDER y STAM1NA.
14.11 sala Razzmatazz  Barcelona
15.11sala Santana 27 de Bilbao
16. 11 Sala Cats de Madrid

The New Death Cult
22.11  sala Copérnico  Madrid
23.11 sala La Iguana Club de Vigo  festival Super Bock Under Fest.

Marea
30.11 Barcelona Palau Sant Jordi
21.12 WIZINK CENTER  MADRID

DREAM THEATER
29.01  Sant Jordi Club, Barcelona
31.01  WiZink Center  Madrid. 

GLORYHAMMER + NEKROGOBLIKON  + WIND ROSE
30.01.2020 Sala Mon Live  de Madrid,
31.01.2020 Sala Razzmatazz 2 de Barcelona.

MÄGO DE OZ
21.02  La Riviera Madrid: + ALESTORM
7.03 Razzmatazz Barcelona 


LAST TOUR INTERNATIONAL

Inicio - Back


GLUECIFER  +  Kosmic Boogie Tribe
24.10 BARCELONA, Apolo
25.10 MADRID, sala But
Entradas a partir de 25€

NEBULA
24.10 MADRID, Sala Caracol a partir de 16€
25.10 BARCELONA, Upload  a partir de 18€
26.10 VITORIA-GASTEIZ, Helldorado a partir de 17€

MARK LANEGAN BAND + Simon Bonney
24.10 SANTIAGO DE COMPOSTELA, Capitol (AA Soneg) puertas: 21:00h  22€
25.10  ELCHE, Gran Teatro  puertas: 20:30  22€
26.10 VALENCIA, Ram Club  puertas: 22:30h  30€
27.10 MURCIA, Sala R.E.M. puertas: 19:30h Mark Lanegan Band: 20:30h  20€
28.10 BARCELONA, Sala Apolo (Cruïlla Tardor)  puertas: 19:30 Mark Lanegan Band: 21:00h 22€
02.11 BIME LIVE, BEC! (Bilbao) Bono 2 días BIME LIVE: 65€

THE PSYCHOTIC MONKS
29.10 VALENCIA, 16 Toneladas
30.10 BILBAO, BIME CITY (Stage)
31.10 SEVILLA, Sala X
1.11 MADRID, Wurlitzer  + Pinpilinpussies
2.11 BARCELONA, Sala Vol  + Pinpilinpussies


BIME CITY
30 y 31 de octubre  Bilbao

30.10
CAVE STORY
DESORDEN PUBLICO
DJ SHUSHUPE
F/E/A
GIOVANNI CIDREIRA
HEAVY LUNGS
LINA_RAUL REFREE
MOUNQUP
MUNTCHAKO
NØGEN
PRIMAS HERMANAS
SAI?M
SURMA
THE PSYCOTHIC MONKS
THE ZEPHYR BONES
YO DIABLO
EDSUN
LA HABITACION ROJA + IN THE MIDDLE OF NORWAY DOCUMENTAL Proyeccion y concierto en acústico de La Habitacion Roja (Jorge Marti y Pau Roca).

31 de octubre
AFRODEUTSCHE
BEVERLY KILLS
BUDAPEST
CARLY WILFORD
CATFISH
CHICO MALO
ELA MINUS
EL COLUMPIO ASESINO
GRANDE DAYS
HAKIMA FLISSI
HICKEYS
JO GOES HUNTING
JOSEBA IRAZOKI ETA LAGUNAK
LIHER
MONO O ESTÉREO?
OTHA (NOR)
SAPHIE WELLES & THE SWING CATS
SOMEONE
THOMAS AZIER
TRIFULCA
TUPPERWEAR
YAWNERS
#WEAREEQUALS DJS


THE DIVINE COMEDY
2.11 Bilbao, BIME LIVE Bono: 65€
3.11 Valencia, La Rambleta a partir de 32€
5.11 Barcelona, Apolo puertas: 19:30h  a partir de 32€
6.11  Madrid, La Riviera  puertas: 19:30h  a partir de 32€

BELLE AND SEBASTIAN
4.11 PAMPLONA, Baluarte

PRIMAL SCREAM
4.11 BARCELONA, Razzmatazz Festival Millenni
7.11 PAMPLONA, Zentral Fiesta de presentación del Festival SantasPascuas Venta: lasttour.net

INGLORIOUS
8.11 BARCELONA, Sidecar
9.11 MADRID, Nazca
10.11 BILBAO, Stage Live

Berri Txarrak + Pasajero
9.11  Wizink Center Madrid puertas 20h  20:30 Pasajero 21:30 Berri Txarrak nuevas entradas a la venta

MIKA
12.11  BARCELONA, Razzmatazz  Festival Mil.lenni
13.11  MADRID, La Riviera

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
12.11  BARCELONA, Razzmatazz 3
13.11  MADRID, Wurlitzer

ORVILLE PECK
19.11  Sol (Madrid)
20.11  Sidecar (Barcelona)

Of Monsters And Men
23.11 sala Razzmatazz  Barcelona

NILÜFER YANYA
24.11 MADRID, El Sol
25.11 BARCELONA, Razzmatazz 3

HOT CHIP + Alaskalaska
28.11 MADRID, La Riviera
29.11 BARCELONA, Razzmatazz

SERATONES
5.12 MADRID, Wurlitzer Ballroom, 5 dic 2019
6.12 VALENCIA, Loco Club

BLUE HAWAII
6.12 MADRID, Siroco
7.12 BARCELONA, Laut

2020

EDITORS The Black Gold Tour
17.02  MADRID Wizink Center
18.02  BARCELONA Razzmatazz

MEUTE
27.02  MADRID, La Riviera
28.02 VALENCIA, Repvblicca
29.02 Barcelona Razz

CONCEPTION
7.05  L'HOSPITALET DE LLOBREGAT, Salamandra
8.05  MADRID, Shoko



SPANISH BOMBS Management

Inicio - Back


ANNI B SWEET
26.10 Círculo del Arte de Toledo
8.11 La Casa del Loco en Zaragoza,
9.11  El Veintiuno de Huesca
15.11  sala Ochoymedio de Madrid
25.12  Festival Santas Pascuas de Pamplona.
1.01  Granada. Industrial Copera
7.03 Barcelona. Festival Mil.lenni Sala Apolo

KIKO VENENO
7.11 Málaga. Con Sello Propio Centro Cultural MVA
30.11 Barcelona. Rock & Palmas Sala Apolo
5.12 San Fernando (Cádiz). Festival Fusión por Camarón  Recinto Ferial de la Magdalena
28.12 Murcia Sala Rem

LOS ENEMIGOS
26.10 Madrid (Distrito de Villaverde). Festival Indyspensable Auditorio El Espinillo. Gratuito


Mestizo Producciones

Inicio - Back


Nikki Hill
6.11 Teatro Albéniz, Gijón 20:30 h


El Kanka
9.11- Sala Albéniz, Gijón
15.11- Escenario Santander, Santander


Arnau Griso  presenta Invasión Bananera
23.11 Teatro Albéniz  Gijón  puertas 21h concierto 21:30 h

Nil Moliner
3.04 Teatro Albéniz, Gijón


NOISE ON TOUR

Inicio - Back


GIANT SAND

14.11 BILBAO, Kafe Antzokia
15.11 MADRID, Café Berlín (Ciclo SON Estrella Galicia)
16.11 VALENCIA, Loco Club
17.11 BARCELONA, La Nau


LIMBO STARR

Inicio - Back


TACHENKO
16.11 Barcelona. Almodobar
24.11 Zaragoza (C.C. Delicias) "Five Leaves Left. Nick Drake. El hombre del río". Ciclo Bombo y Platillo.
14.12 Valencia (Pérgola de La Marina)

Camellos
16 nov, Amstel Art. Veles e vents, Valencia
Monkey Week, Sevilla
13 dic, Independance Live, Madrid
20 dic, Sidecar, Barcelona
21 dic, La Lata De Bombillas, Zaragoza


MUSHROOM PILLOW

Inicio - Back



Los Punsetes
25.10 Wah Wah, VALENCIA
26.10 Stereo (Low Fest Vibra Mahou), ALICANTE
10.11  Es Gremi, PALMA DE MALLORCA
02.11 REM (Warm Up Estrella Levante), MURCIA
15.11 Antzokia, BILBAO
16.11 Dabadaba, DONOSTI
20-23.11 Monkey Week, SEVILLA
13.12 Gran Café, LEÓN
14.12 Black Pearl (Valladolindie), VALLADOLID
10.01 La Riviera, Inverfest, MADRID
31.01 Ambigú Axerquia, CÓRDOBA
01.02 Planta Baja, GRANADA
14.02 Garufa (SonEG), A CORUÑA
15.02 La Iguana (SonEG), VIGO


La Sonora Producciones

Inicio - Back



DERBY MOTORETA'S BURRITO KACHIMBA
29.11 Sala Zero-Tarragona / 22:00h.  13/ 16€

ROCK & PALMAS "Festival Flamencodélico"con KIKO VENENO+DERBY MOTORETA'S BURRITO KACHIMBA+DJ.PANKO y bailaora
30.11 Sala Apolo 1 Barcelona 19:00h. Puertas / 20:00h. Conciertos - 25/ 30€



SUBTERFUGE

Inicio - Back


Viva Suecia
1.11  Sevilla - MTV Music Week
08/11/Toledo - Círculo de Arte (2ª fecha)
09/11/ Toledo - Círculo de Arte - SOLDOUT
14/11- Oviedo - Espacio Estilo
15/11 León - Espacio Vías
28/11 Sevilla - Sala Custom
30/11 Granada - Industrial Copera
14/12 Palma de Mallorca - Sala Esgremi
19/12 Ciudad Real - Teatro Quijano
10/01 Zaragoza - Sala Las Armas
11.01 Sala Repvblicca. Calle Baix Vinalopo 2. Valencia.puertas: 22:30h.
17/01 Santiago de Compostela - Sala Capitol
18/01 Albacete - Auditorio Municipal
24/01 Santander - Escenario Santander
25/0 Vitoria - Sala Jimmy Jazz
07/02 Barcelona - Razzmatazz
08/02 Alicante - Sala The One
14/02 Bilbao - Sala Santana 27
15/02/Pamplona - La Zentral
22/02/ A Coruña - Inn Club
13/03  Córdoba - Sala M 100
27/03  Salamanca - CAEM
28/03/ Valladolid - LAVA

Colectivo DA SILVA
25.10  sala Planta Baja  Granada
18 al 23/11 Sevilla - Monkey Week

McEnroe
30.11  Marina de Valencia (entrada gratuita)
14.12  Auditori de Sant Ildefons  Barcelona.

Los Fresones Rebeldes
9 .11 - Madrid - Ifema (Premier El Gran Viaje)

Arizona Baby
25.10 Zamora (La Cueva del Jazz)
26.10 - A Estrada (Pontevedra) - Teatro Principal
21.11 Cartagena (Mr. Witz, formato guitar duo)
22.11Orihuela (La Gramola)
23.11 Valencia - Loco Club
29.11 Boiro (Pousada das Ánimas)
30.11 Salamanca (Sala B)
21.12 Elche (formato guitar duo)
26.12 Palencia (Universonoro)
27.12 Santander (Sala Blackbird)
24.01 Sevilla (Sala X)
25.01 Baeza (Cafe Teatro Central)
31.01 Alicante (Sala Stereo)
1.02 Almería (Sala Madchester).

Neuman
26.10 Neuman - Madrid - Sala Buho Real
18 al 23 /11 Sevilla - Monkey Week

Soledad Vélez
23.11 Alicante - Copacabana

Nebraska
9.11  Oviedo - La Lata del Zinc
22.11 Toledo - Sala Pícaro
30.11 Barcelona - Almo2bar
6.12 Sevilla - Sala X
7.12  Malaga - Cochera Cabaret

The New Raemon
26.10 Barcelona - Sala Apolo
8.11 - Valencia - Deleste
13.11  Madrid - Galileo Galilei

Siete70
28.11  - Madrid - Superlativo
29.11 Valencia - Loco Club 
21.12 Oviedo - La Salvaje

MOW
25.10 Barcelona - Almo2bar
1.11 Lata de Bombillas de Zaragoza
7.11 + AMBRE - Madrid - Sala El Sol

Leblanc
24.10  - Madrid - Las Rozas Village Summer Terrace - Entrada gratuita

La La Love You
25.10 Sala El Sol  Madrid + No Fucks entradas agotadas
16.11Sala Wolf  Calle Almogávares, 88 Bcn

Anni B Sweet
26.10 Toledo - Círculo de Arte
15.11 - Madrid - Ochoymedio Club

Texxcoco
25.10 Valencia - Truenorayo Fest
18 al 23/11 Sevilla - Monkey Week
7.12  Valencia - La Marina

The Levitants
24 oct – Madrid – Sala El Sol
8 nov – Murcia – La Yesería
9 nov – Requena – El Perro Verde
15 nov – Badajoz – Motel 7
16 nov - Cáceres
21 nov – León – El Gran Café
22 nov – Pontevedra – Sala Karma
29 nov – Valencia – Sala Wah Wah
30 nov – Villena – Colosseo
19 dic – Sevilla – Sala X
20 dic – Torremolinos – Black Velvet
28 dic – Valladolid – LAVA
29 dic – Miranda – Sala Bocca
17 ene – A Coruña – Mardi Gras
18 ene – Boiro – Pousada da Ánimas
19 ene - Lugo - Ho! Gruf (vermut)
7 feb – Palencia – Universonoro
8 feb – Zamora – Cueva del Jazz


[ PIAS ]

Inicio - Back



THE DREAM SYNDICATE

22.10 Sala El Sol – Madrid
23.10– Loco Club – Valencia
24.10- Kafe Antzokia (WOP) - Bilbao

Glen Hansard
30.10- Palau de la Música- Barcelona
1.11- BIME- Bilbao
2.11 Teatro Apolo - Madrid

THE DIVINE COMEDY
2.11 BIME – Bilbao
3.11 La Rambleta – Valencia
5.11 Sala Apolo [1] - Barcelona
6.11 La Riviera - Madrid

CIGARETTES AFTER SEX
9.11 Primavera Weekender – Benidorm + IDLES + SQUID + CHAI + PENELOPE ISLES + BLACK COUNTRY, NEW ROAD
11 y 12.11 Sala Apolo [1] - Barcelona

CASS MCCOMBS
5.11 Teatro Lara - Madrid
6.11 Edificio Constitución 1812 – Cádiz
11.11 La Nau - Barcelona

Curtis Harding
19.11 Donostia - Teatro Victoria Eugenia
21.11 Bilbao - Kafe Antzokia
22.11 Ferrol - Teatro Jofre
24.11- Madrid - Joy Eslava 21h 25/28 €
25.11 Valencia - Loco Club
 
NILÜFER YANYA
24.11 Sala El Sol - Madrid
25.11 Razzmatazz 3 - Barcelona



RIFF PRODUCCIONES

Inicio - Back



091
24 enero – Madrid – Joy Eslava
1 Febrero – Sevilla – Sala Custom
8 Febrero – Málaga – Sala Trinchera
14 Febrero – Valencia – Sala Repvblicca
15 febrero – Barcelona – Sala Apolo
20 Febrero – Zaragoza – Teatro Principal
18 Marzo – Bilbao – Kafe Antzokia
20 Marzo – Santander – Escenario Santander
Entradas ya ala venta en riffmusic.es

Firmas 091:
MADRID – 22 de octubre en La Via Láctea a las 19:30 h

MIGUEL POVEDA
15 NOV GRAN CANARIA
16 NOV TENERIFE
28, 29 y 30  NOV CÁDIZ
10 DIC BARCELONA
13 y 14.12 Palacio de Congresos y Exposiciones de Sevilla
23 DIC MADRID

Nikki Hill
5.11 Salamanca, CAEM Sala B
6.11 Gijón, Sala Albéniz
7.11 Santander, Escenario Santander
8.11 Segovia, WIC - Beat Club
9.11 Alcalá de Henares, Green Irish Pub
10.11 Valencia, Repvblicca 2
13.11 Murcia, Sala Musik
15.11 Durango, Kafé Antzokia
16.11 Donostia, Intxaurrondo

DITA VON TEESE PRESENTANDO SU NUEVO ESPECTÁCULO GLAMONATRIX 
11.05. 2020 Teatro Nuevo Apolo  Madrid


MILES AWAY

Inicio - Back


RAZZMATAZZ y JENESAISPOP presentan “Lovesick Club” 
Razzclub Barcelona  puertas: 01:00h  16€  (gastos incluidos)* cc
26.10 CARIÑO


PIP BLOM
2.11 RAZZMATAZZ CLUBS - BARCELONA  puertas: 01:00h (noche del sábado a domingo)
Entrada anticipada: 16€  (gastos incluidos)*

VENDREDI SUR MER + FAKEAR
22.02 RAZZMATAZZ CLUBS - BARCELONA  puertas: 01:00h 16€  cc  (gastos incluidos)


LA TRINCHERA

Inicio - Back



MONTERROSA
26.10 Albacete Caribou
16.11 Valencia La Marina Entrada libre
21-23.11 Sevilla Monkey Week

AGORAPHOBIA
28.11 CAPITOL Santiago de Compostela
04.01 EL SOL Madrid
18.01  SIDECAR Barcelona

Tomavistas Ciudad, Madrid
Oso Leone + The Zephyr Bones  13.11  El Sol.


Francisco Nixon
+ ai  13.11 El Intruso Bar de Madrid (Augusto Figueroa, 3) puertas 21h

Viva Suecia, El Milagro, Fiesta presentación Mallorca Live Festival
14.12 sala Es Gremi de Palma


EL VOLCÁN MÚSICA

Inicio - Back


Zenet
27.10 Teatro Miguel Delibes, Valladolid
1.11 San Fernando Real Teatro de las Cortes
9.11 Granada Auditorio Manuel de Falla
16.11 Auditorio Ciudad de León, León
23.11 Elche Gran Teatro
27.12 Tenerife Teatro Leal

TITO RAMÍREZ
26.10 Sala Caracol, Madrid
31.10 Fiesta Halloween +Splendini Dj Loco Club, Valencia
29.11 Planta Baja, Granada
24.01 Sala Sidecar, Barcelona
10/ 13€

KIKO SUMILLERA + CABALLO PRIETO AZABACHE
7.11 Sala Funhouse, Madrid

No me pises que llevo chanclas
28.12 Sevilla / Sala Antique
7.02  Madrid / Joy Eslava. Inverfest
6.03 Granada / Aliatar
7.03  Málaga / La Cochera Cabaret
18..04 Barcelona / Salamandra


G-news

Inicio - Back


Lagartija Nick
7.11 *MADRID* Teatro Lara

Vuelve ZINC
31.10 Le Club *A Coruña
1.11 Cuerda Floja (sesión vermú) *Ferrol
1.11 Sala Ruido *Ferrol*
9.11 Ultralocal *Barcelona*
21.11 Café La Palma Madrid
22.11 Sala Monkey Man Guadalajara
29.11 Sala VOL Barcelona

Dani Flaco
9.11 Madrid Sala Galileo
21.11 Barcelona Sala Bikini
22.11  Valencia Wah Wah Club

CALA VENTO
20.10 LLEIDA Café del Teatre
24.10 PAMPLONA Cavas disco
25.10 BILBAO
26.10 DONOSTIA Dabadaba
8.11 BARCELONA Sala Apolo
15.11 VALENCIA Loco Club puertas: 22:30h. 10/15€
16.11 MURCIA Spectrum
21.11 TOLEDO Sala Pícaro
22.11 VALLADOLID Desierto Rojo
28.11 MÁLAGA  Sala Theatro
29.11 CÓRDOBA Hangar
30.11 GRANADA Planta Baja
12.12 SEVILLA Sala X
13.12 ALMERÍA Madchester
14.12 ALGECIRAS La Farandula
10/15 €

Haydée Milanés
20.10: Barcelona. Harlem Jazz Club 

SANTERO Y LOS MUCHACHOS
26.10 VALENCIA Love to rock

Nunatak
22.11 VALENCIA Sala Loco Club
23.11 BARCELONA Sala La Nau
29.11 PONTEVEDRA – Sala Karma
30.11 MADRID Sala El sol
14.12 CARTAGENA Athenas Club

MOMENTOS ALHAMBRA
Octubre
24 – Sala Clamores OSCAR JEROME
26 – Sala El Sol DAWES
28 – Sala El Sol ALFA MIST
NOVIEMBRE
14 – Sala Costello Club IDER
15 – Café La Palma TYLER RAMSEY
21 – Sala Intruso TENDERLONIOUS
28 – Sala Siroco ANDREW COMBS
28  Galileo Galilei MARÍA JOSÉ LLERGO
29  Teatro Barceló GUITARRICADELAFUENTE entradas agotadas

Inverfest
MANEL
9.01 Sala La Riviera 20:30 puertas 19:00)
ASTOLA Y RATÓN
9.01 Sala But 21 h puertas 20h
ESTRELLA MORENTE
10.01 Teatro Circo Price 20:30 (puertas 19:30)
LOS PUNSETES
10.01 La Riviera 21:30 ( puertas 20:00)
ANDREA MOTIS
12.01 Teatro Circo Price 19:00
BILLY BOOM BAND
12.01 Teatro Circo 12:00 ( puertas 11:00)
QUIQUE GONZÁLEZ
14.01 Teatro Circo Price 20:30 ( puertas 19:30)
NOA
15.01 Teatro Circo Price 20:30  puertas 19:30)
AMAIA
16 y 17.01 Teatro Circo Price 20:30  puertas 19:30
DEPEDRO
17 y 18.01 La Riviera 21:00 ( puertas 19:30)
CARLOS NUÑEZ
18.01 Teatro Circo Price 20:30 ( puertas 19:30)
JUAN VALDERRAMA
19.01 Teatro Circo Price 20:00 ( puertas 19:00)
RUMOURS OF FLEETWOOD MAC
21.01 Teatro Circo Price 20:30 puertas 19:30)
XOEL LÓPEZ
23.01 Teatro Circo Price 20:30 (puertas 19:30)
MR. KILOMBO
24.01 Sala But 21:00 puertas 20:00)
ELE
25.01 Teatro Circo Price 20:30  puertas 19:30)
LOS ZIGARROS
30.01 20:30 (puertas  19:30)
31.01 20:30 ( puertas  19:30)
Fuel Fandango
1 y 2.02  Teatro Circo Price
EXPLOSIONS IN THE SKY
2.02 La Riviera 20:30
FUNAMBULISTA
8.02 Wizink Center 21:00 ( puertas 19:30)
DIGITALISM
14.02 Sala BUT 21:00 (puertas 20:00)
MALDITA NEREA
14.02 Wizink Center 21:30 ( puertas 19:30)


MADNESS LIVE

Inicio - Back



Kissin’ Dynamite
22.10  Sala Nazca (Madrid)
23.10  Sala Bóveda (Barcelona) 
20€ /  25€ 19:30 h

AIRBOURNE + Supersuckers
22.10 Sala Santana 27 (Bilbao) 19h
24.10  Sala París15 (Málaga) 19h
25.10 Sala La Riviera (Madrid) 19h
26.10  Sala Razzmatazz 1 (Barcelona) 19h
28€ /  33€

MOONSPELL + Rotting Christ
3.11  Sala Mon (Madrid)
7.11  Sala Garaje Beat Club (Murcia)
8.11  Sala Salamandra (Barcelona)
27/ 32€ 19h.

ABORTED + ENTOMBED AD + Baest
6.11 . Sala Garaje Beat Club (Murcia)
7.11 Sala París15 (Málaga)
9.11  Sala Stage Live (Bilbao)
23€ / 28€ 19:00 hrs.

MAYHEM + Gaahls Wyrd + Gost
9.11  Sala Salamandra (Barcelona)
10.11  Sala Mon (Madrid)
25€ /  30€ 18:30 hrs

LEPROUS + Port Noir + The Ocean
15.11  Sala Shoko (Madrid)
16.11 Sala Apolo (Barcelona)
23€ /  28€ 18:30 hrs.

KADAVAR + Hällas
16.11  Sala Mon (Madrid)
17.11  Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
25€ / 30€ 19h

ELECTRIC MARY
17.11 Sala Caracol (Madrid)  16/20€ 20 h

SACRED REICH
21.11 Sala Salamandra (Barcelona)
22.11 Sala Mon (Madrid)
23.11 Sala Santana 27 (Bilbao)
 23€ / 28€

AMON AMARTH + Arch Enemy + Hypocrisy
22.11 Sant Jordi Club (Barcelona) 18:00 hrs.
23.11 Palacio Vistalegre (Madrid) 18:00 hrs.
Anticipada pista y grada: 45€

ALTARAGE + IMPERIAL TRIUMPHANT
23 Nov  Barcelona Razzmatazz 3
24 Nov  Madrid  Caracol
16/20€

D-A-D
26.11  Sala Stage Live (Bilbao)
27.11  Sala Salamandra (Barcelona)
28.11  Sala Copérnico (Madrid)
23€ / 28€ 19:00 hrs

CARNIVORE A.D.
23.11  Sala Razzmatazz 3 (Barcelona)
1.12 . Sala Caracol (Madrid)
 23€ /  28€ 20:00 hrs.

SONATA ARCTICA + Edge Of Paradise + Temple Balls
4.12  La Riviera (Madrid)
5.12   Sala Salamandra (Barcelona)
 25€ / 30€ 17:30 hrs.

ALTER BRIDGE + Shinedown + The Raven Age
4.12 . Sant Jordi Club (Barcelona)
7.12  Palacio Vistalegre (Madrid)
pista: 45€ / grada: 45€ 18:00 hrs

JINJER
10.12 Sala Garaje Beat Club (Murcia)
11.12 . Sala Mon (Madrid)
12.12 . Sala Bóveda (Barcelona)
20€ / 25€ 19:30 hrs.

ARCHSPIRE + Beneath the Massacre + Vulvodynia + Inferi
10.12 Sala Caracol (Madrid)
11.12 Sala Bóveda (Barcelona) 19 h
20/25€

SKINDRED
15.12 19:30 hrs. Sala Mon Live (Madrid)   22/ 27€

OKILLY DOKILLY
16.12 20:00 hrs. Sala Bóveda (Barcelona)
17.12 Sala Caracol (Madrid) 20 /  25€

CORELEONI
20.12  Sala Totem (Pamplona)
21.12,  Sala Shoko (Madrid)
22.12  Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
 25€ /  30€ 19:30 hrs.

2020
ALIA
22.01 Sala Bóveda (Barcelona)20h 35/40€

ABBATH + 1349 + Vltimas
31.01 Sala Salamandra (Barcelona)
1.02  Sala But (Madrid)
 25€ / 30€  18h

THE DARKNESS
30.01 . La Riviera (Madrid)
31.01 Sala Gamma (Murcia)
1.02  Sala Salamandra (Barcelona)
 25€ / 30€ 19h

THE ARISTOCRATS
3.02 Sala Kafe Antzokia (Bilbao)
4.02 Sala But (Madrid)
9.02 Sala Custom (Sevilla)
10.02 Sala Garaje Beat (Murcia)
11.02 Sala Rock City (Valencia)
12.02  Sala Apolo (Barcelona)
30€ /  35€ 19:30 h

SABATON + Apocalyptica + Amaranthe
4.02 17:30 h. Sant Jordi Club (Barcelona) 
5.02 17:30 h. Palacio Vistalegre (Madrid)
pista: 45€ /  grada: 45€

FREEDOM CALL + Taken
21.02  Sala Totem (Pamplona)
22.02  Sala Caracol (Madrid)
23.02 Sala Bóveda (Barcelona)
20€ /25€ 19:30 hrs.

RIVERSIDE
26.02 Sala Mon (Madrid)
27.02 Sala Salamandra (Barcelona)
19:30 hrs. 25€ /  30€

JETHRO TULL The Prog Years Tour
28.02  Barts (Barcelona)
29.02 . IFEMA Palacio Municipal (Madrid)
19:30 hrs. Desde 55€

LORDI
29.02 Sala Shoko (Madrid) 19h
1.03 Sala Razz 2 (Barcelona) 19h
23€ /  28€

TARJA
8.03 Sala Gamma (Murcia)
9.03. Sala But (Madrid)
11.03 Sala Santana 27 (Bilbao)
12.03 Sala Apolo (Barcelona)
30€ /  35€ 19:30 h

ANATHEMA
10.03 18:30 h Sala Santana 27 (Bilbao)
13.03 18:30 h Sala Apolo (Barcelona)
14.03 18:30 h Sala But (Madrid)

POPPY
29.03 Sala Razz 2 (Barcelona)
30.03 Sala Caracol (Madrid)
19:30 hrs. 18€ /  23€

MACHINE HEAD  “Burn my Eyes Tour”
19.04 19:00 hrs. Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
21.04 19:00 hrs. Capitol (Santiago de Compostela)
25.04 18:30 hrs. La Riviera (Madrid)
27.04 19:00 hrs. París15 (Málaga)
28.04 19:00 hrs. Gamma (Murcia)
29.04 19:00 hrs. Repvblicca (Valencia)
1.05 18:30 hrs.Razzmatazz 1 (Barcelona)
35€ /  40€

MAGNUM
11.05 Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
12.05 Sala But (Madrid)
13.05 Sala Santana 27 (Bilbao)
 27€ / 32€ 19:30 hrs.


The Music Republic

Inicio - Back


Second
22.10 Madrid. Teatro Barceló. Cómplices de Mahou
25.10 Murcia. Plaza de toros. Welcome Estrella de Levante
9.11 Valencia. Deleste Festival +  La Orquesta de Valencia
14.11 Burgos. Museo de la Evolución Humana. Ciclo MEH
15.11 Vigo. Teatro Afundación.
Momentos Alhambra Acustiquísimos 2019
16.11 A Coruña. Inn Club
23.11 Benalup (Cádiz). Ciclo Stay Alive
29.11 Salamanca. Sala B CAEM
25.01 Mallorca. Es Gremi
1.02 Badajoz. Teatro López de Ayala
5.02 Sevilla. Teatro Central
8.02 Valladolid. Sala Blanca del Laboratorio de las Artes
28.02 Bilbao. Kafé Antzokia
13.03 Zaragoza. Sala Oasis
14.03 Barcelona. Sala Barts. Guitar Bcn
27.03 Albacete. Teatro Circo. Sentidos Abiertos
12 y 13.06 Talavera de la Reina. Capital Fest


Toteking  acompañado por Shotta (corista) y DJ Nexxa.
22.11 MURCIA – Sala REM
23.11 MÁLAGA – Sala París 15  (con La Alta Escuela, Dheforme Galinier, Easy-S y Pandemic Fingaz)
29.11 BARCELONA – Sala Apolo 1  (con Ceerre & Lone, Falsalarma, Green Valley y Xhelazz)
30.11 VALENCIA – Sala Moon (con Ceerre & Lone, Erick Hervé, Eric The Wrestler y Falsalarma)
13.12 BILBAO – Sala Back & Stage
14.12 SANTIAGO DE COMPOSTELA – Sala Capitol
25.12MADRID – La Riviera  FIN DE GIRA* (con Ceerre & Lone, El Canijo de Jerez, Fyahbwoy, Morodo, Waor y Xhelazz)

Full
8.11 Sala Prince - Granada
9.11 Sala Clandestino - Albacete
15.11 Sala Memphis - Gijón
16.11 El Gran Café - León
22.11 Café Teatro Central - Baeza
23.11 Sala Rea - Murcia

DANI FERNÁNDEZ
25.10 Córdoba - Sala Hangar (SOLD OUT)
26.10 Granada - Boogaclub (SOLD OUT)
11.11 Santiago de Compostela, Malatesta (SOLD OUT)
16.11 Valladolid - Black Pearl (SOLD OUT)
23.11 Valencia - Jerusalem Club (SOLD OUT)
29.11 Pamplona - Indara
30.11 Bilbao - Stage Live (SOLD OUT)
20.12 Zaragoza - Espacio Las Armas
21.12- Barcelona - Apolo La (2) (SOLD OUT)
26.12- Madrid - La Riviera (SOLD OUT)

Delaossa
31 enero, Sevilla (Sala Fanatik)
1  febrero, Granada (Sala El Tren)
7  febrero, Oviedo (Tribeca)
8  febrero, Valladolid (Black Pearl)
14  febrero, Pamplona (Subsuelo)
15  febrero, Bilbao (Stage Live)
28  febrero, Vigo (Rouge Club)
29  febrero, Santiago de Compostela (Malatesta)
6  marzo, Barcelona (Apolo 2)
7  marzo, Zaragoza (Las Armas)
14  marzo, Madrid (Independance Club)
27  marzo, Alicante (The One)
28  marzo, Valencia (Play Club)


HOOK MANAGEMENT

Inicio - Back

IZAL
25.10 Berlín - Bi Nuu
26.10 París - Pan Piper
2020
22.02. GRANADA - Palacio de deportes
29.02. BARCELONA - Palau Sant Jordi
07.03. ZARAGOZA - Pabellón Príncipe Felipe
14.03. BILBAO - BEC (Bilbao Exhibition Centre)
21.03. MURCIA - Cuartel de artillería
04.04. VALENCIA - Plaza de toros
18.04.MADRID - WiZink Center

MISS CAFFEINA
9.11 VALENCIA - Sala Moon

Luis Albert Segura
25.10 León Gran Café
26.10 Santander Sümmum
22.10 Valencia Amstel Events
29.10 Albacete Teatro Circo
30.10 Elche La Lonja
14.12- Murcia Teatro Circo


LA SONRISA DE JULIA - GIRA ACÚSTICA
25.10 CÓRDOBA - Long Rock
26.10. SEVILLA - Malandar
15.11. CORUÑA   - Leclub
16.11. OVIEDO    -  La Salvaje
23.11.VALLADOLID - Black Pearl
17.01. BARCELONA - Sidecar
18.01. VALENCIA - Amstel Art
01.02. MADRID - Copérnico


GRUPO MUNDO

Inicio - Back


MANOLO GARCÍA
25 y 26.10 Auditorio Príncipe de Asturias Totrremolinos

RAPHAEL - RE SINPHÓNICO
29.11 Palacio Deportes Martín Carpena

Siempre Así y la Orquesta Sinfónica de Málaga
27.12 Málaga MAC Palacio de Ferias y Congresos con "Siempre Así Sinfónico" 21:30h

AMARAL
21.12 MAC (Palacio de Ferias y Congresos) Málaga


Tranquilo Música

Inicio - Back


23 oct THE DREAM SYNDICATE en Loco Club
26 oct MARK LANEGAN + Simon Bonney en Ram Club de La Rambleta




MALDITO RECORDS

Inicio - Back


TOVALES
26.10 Sala Olvido MADRID
1.11 Sala Clavicémbalo LUGO
2.11 Sala Leclub A CORUÑA
13.11 Cochera Cabaret MÁLAGA

DEMISED
9 noviembre Nave Iguana, ALICANTE + The Holeum + Eternal Storm

MAFALDA
24.10 Sala Hangar, Burgos
31.10 Pintor Rock, El Morell (Tarragona)
8.11 El Teatrito, Buenos Aires (ARGENTINA)
14.11 Sala Metrónomo, Santiago de Chile (CHILE)
28.11 Sala Moon, Valencia
29.11 Sala Moon, Valencia Entradas Agotadas

Festival LOVE TO ROCK:
Los Zigarros, Tarque, Revolver, Rulo y la Contrabanda, Santero y Los Muchachos, Los Coronas y Limbotheque.
26.10 La Marina, Valencia

LÁNDEVIR
2.11 Murcia (Garaje Beat Club)

No  Konforme
09/11 LEÓN | Espacio Vías
16.11 MADRID | Sala Copérnico [Fin de Gira]

DAKIDARRÍA
25.10 BOIRO, A Coruña | A pousada da Galiza imaxinaria (Acústico)
26.10 O BARCO DE VALDEORRAS | Sala Baranda (Acústico)
23.11 A CORUÑA | Rec Fest

Desakato 
25 Oct | LONDRES | Rock Sin Subtítulos
31 Oct | EL MORELL, Tarragona | Pintor Rock
22 Nov | MADRID | La Riviera (Fin de Gira)

LOS DE MARRAS
16.11 Sala El Tren, Granada
23.11 Sala Óxido, Guadalajara

SKUNK D.F.
16.11 BARCELONA - Sala Bóveda
30.11 MURCIA - Festival Deseo Rock

CONCIENCIA DE GRILLO
2.11 Sala Fullidol - Trebujena (Cádiz)
16.11 Sala Entropía - Jérez de la Frontera
14.12 Independencia Rock - El Cuervo (Cádiz-Sevilla)
8 .12 Festival Rock de los Inocentes - Puerto Real


LA CASTANYA

Inicio - Back


Aries
8.11 — Primavera Weekender, Benidorm

Lidia Damunt presenta "Nacer en Marte"
11/12 — Sala El Sol, Madrid
14/12 — Sala VOL, Barcelona

Modern Nature
11.03 — Sala Vol, Barcelona
12.03 — Sala Siroco, Madrid
13.03 — La Lata de Zinc, Oviedo


ALICIA MÚSICA

Inicio - Back


Lucas Masciano
octubre
20- Café Tres Bandas- Palma de Mallorca, 21 h.
24  Manresa- Sala Voilà
25 - Andorra- La Fada

Univers Àgatha presenta: concierto solidario por el autismo- Cris Juanico, Tori Sparks, Joan Blau, Mon Casino y Javi Jareño
30.10 Luz de Gas - Barcelona  puertas: 20.30h h. Inicio actuaciones: 21 h.

A Contra Blues
02/11 - Gruta 77 - Madrid
07/11 - Sala Apolo -Barcelona

The Slingshots & Friends Xè Aniversari
9.11  21 h. Luz de Gas, Barcelona (CurtCircuit)

OLIMPIA 
15.11 Bilboloop Festival - Bilbao
22.11  FNAC Donostia
27.11 Costello- Madrid

INDIAN FEATHERS
26.10 Donostia- Intxaurrondo Kultur Etxea + León Benavente (entradas agotadas)
31.10 Acústico en Fnac Donostia
14.11 Madrid- Café La Palma
28.11 Donostia- La Cripta + Tobogán Andaluz
30.11  Bilbao- Sala Shake + Tobogán Andaluz
3.01 Donostia- Sala Kutxa Kultur

TORTURED SOUL
15.11 Marula - Barcelona puertas 22 h. Inicio actuación 22.30 h.  15 €

THE CAT EMPIRE + Lucy Lu / Marzo
23  Valencia- Moon
25  Santiago de Compostela- Capitol
26  Madrid- La Riviera
28  Barcelona- Sant Jordi Club
29  Girona- Black Music Festival


Bcore

Inicio - Back



BAD MONGOS
26.10 Bilbao
07.12 Lleida
08.12 Barcelona

Madee
20/12 Groove (Tarragona) + Balloon Flights
21/12 Casal de Roquetes (Barcelona) + Balloon Flights


BLACK IZAR Booking & Management

Inicio - Back


KOMA
01-02/11 VALLS  Pintor Rock

La maravillosa orquesta del alcohol (La M.O.D.A.)
1.11 VALENCIA · sala Repvblicca
2.11 PAMPLONA · Zentral Kafe Teatro
9.11· BILBAO · sala Santana 27
15 y16.11 BARCELONA · sala Razzmatazz
23.11 MADRID · WiZink Center

El Drogas
25 y 26 /10 BARCELONA  Palau Sant Jordi (+ La Polla Records)
22/11 BARCELONA  Apolo
23/11 MURCIA  Garaje Beat Club
29/11 GIJÓN  Acapulco
30/11 VITORIA-GASTEIZ  Jimmy Jazz
06/12 VILLAVA - PAMPLONA  Totem
07/12 PAMPLONA  Zentral (Entradas agotadas)
20/12 SANTIAGO  Capitol
21/12 LEÓN  Espacio Vías
04/01 BILBAO  Kafe Antzokia
25/01 ALMERÍA  Teatro Cervantes
01/02 VILLENA  Fck Censorship
07/02 MADRID  La Riviera
08/02 SANTANDER  Escenario Santander
14/02 SEVILLA  Fanatic
15/02 GRANADA  Teatro CajaGranada
29/02 GIRONA  La Mirona
06/03 VALENCIA  Repvblicca
07/03 ZARAGOZA  Oasis

THE LIZARDS
26/10 EIBAR  Ez Dok
01/11 GUADALAJARA  Arcadia
02/11 AYORA  Matadero Live Music
15/11 VITORIA-GASTEIZ  HellDorado
16/11 GERNIKA  Iparraguirre
17/11 BILBAO  Nave 9
22/11 MÁLAGA  Teathro Club
23/11 GRANADA  Boogaclub
13/12 SABADELL  Breakout
20/12 ALFARO  Dolby
28/12 BARCELONA  Rocksound (Lemmysyou)

Los Tiki Phantoms
19/10 A CORUÑA  Mardi Grás
22/11 MÁLAGA  Theatro Club
23/11 GRANADA  Boogaloo
13/12 ZARAGOZA  La lata de bombillas
14/12 BURGOS  La casa de las musas
01/02 MADRID  El Sol
14/02 LLEIDA  Café del Teatre
15/02 TARRAGONA  Zero
21/02 BARCELONA  La 2

Onza
6.12 BURGOS, La casa de las musas puertas 20.00h. Concierto: 20.45h 8/10€
7.12. VALENCIA, Rock City + Ai  puertas: 22.00h. Concierto: 22.30h 8/10€
8.12 MURCIA, Garage Beat Club + Ai  puertas: 22.00h. Concierto: 22.30h 8/10€
20.12. OVIEDO, La lata de Zinc + Senador  puertas: 21.00h. Concierto: 21.30h 8/10€
28.12 POBLADURA DE PELAYO GARCÍA, Cámara agraria puertas: 23.00h. Concierto: 23.30h 5/6€
10.01 BILBAO, Kafe Antzokia (Kutxa Beltza) puertas: 20.30h. Concierto: 21.00h 8/10€
11.01 SANTANDER, Rock beer the new  + Ai puertas: 21.00h. Concierto: 21.15h 8/10€
17.01 BARCELONA, Sala Rocksound + Ai puertas: 22.00h. Concierto: 22.30h 8/10€
18.01 ZARAGOZA, Sala López +ai puertas: 21.00h. Concierto: 21.45h 8/10€
31.01 MADRID, Wurlitzer Ballroom +Ai  puertas: 22.00h. Concierto: 22.15h 8/10€
7.02 VIGO, La fábrica de chocolate + Ai  puertas: 21.30h. Concierto: 22.15h 8/10€
8.02 A CORUÑA, Sala Mardi Grás puertas: 22.00h. Concierto: 22.30h + Ai 8/10€
6.03 VALLADOLID, Porta Caeli + Ai puertas: 21.30h. Concierto: 22.00h 8/10€
7.03SALAMANCA, Potemkin + Ai 8/10€ puertas: 21.00h. Concierto: 22.00h
01-04/07 VIVEIRO, Resurrection Fest + Sistem of a Down + Judas Priest + Korn + Sepultura…


HOLY CUERVO

Inicio - Back



TOUNDRA
20.10 Amberes  Desertfest
2.11 Málaga  Ritval Fest

NEBULA
24.10 Madrid  Caracol

PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS
13.11 Madrid  Wurtlizer Ballroom

DETROIT COBRAS
20.11 Barcelona  Upload
21.11 Valencia  16 Toneladas
22.11 Alicante  Stereo
23.11 Madrid  Independance



GIRADISCOS

Inicio - Back


KHANA BIERBOOD
Nov 4 - San Sebastian - Dabadaba
Nov 5 - Madrid - Fun House
NIHILOXICA
9.11  Siroco, Madrid  puertas: 00h 12/14€ cc

Moor Mother
Nov 15 - Madrid - Siroco
Nov 16 - Tenerife - Keroxen

RUSSIAN CIRCLES
20.03 Sevilla - Sala X
21.03 Madrid - Sala Copérnico  + TORCHE puertas: 19:30h early bird: €20 + gastos 25 /€30
23.03 Barcelona - La [2] de Apolo


EMERGE MANAGEMENT

Inicio - Back


Delafé
26 oct. | CASTELLÓN | Burbuja
30 oct. | ALICANTE | Teatro Principal
8 nov. | TARRAGONA | Sala Zero
14 nov. | BARCELONA | Apolo 2
23 nov. | GRANADA | Sala Aliatar
29 nov. | LEÓN | El Gran Café
30 nov. | GIJÓN | Acapulco
28 dic. | POBLA DE SEGUR | Ctreze
18 ene. | GRANOLLERS | Nau B1

LEÓN BENAVENTE
25 oct. | SANTANDER | Escenario Santander
26 oct. | DONOSTIA | Intxaurrondo Kultur Etxea
7. nov | VALENCIA | Sala Moon
8 nov. | VALENCIA | Sala Moon ENTRADAS AGOTADAS
9 nov. | CASTELLÓN | Auditori
14 nov. | MADRID | La Riviera ENTRADAS AGOTADAS
15 nov. | MADRID | La Riviera ENTRADAS AGOTADAS
21 nov. | BARCELONA | Sala Apolo ENTRADAS AGOTADAS
30 nov. | VALLADOLID | Intro Music Festival
6 dic. | GIJÓN | Teatro Albéniz
12 dic. | SEVILLA | Sala Custom
13 y 14 dic. | TOLEDO | Círculo de Arte
19 dic. | A CORUÑA | Teatro Colón
20 dic. | OPORTO (Portugal) | Hard Club (Sala 2)
17 ene. | JAÉN | Sala Kharma
18 ene. | MÁLAGA | Sala La Trinchera
24 ene. | ALMERÍA | Auditorio Maestro Padilla
25 ene. | CÓRDOBA | Sala M100
31 ene. | CÁCERES | Gran Teatro
1 feb. | PALENCIA | Teatro Principal
21 feb. | PAMPLONA | Zentral
22 feb. | VITORIA - GASTEIZ | Jimmy Jazz
28 feb. | OVIEDO | Espacio Estilo
6 mar. | ALICANTE | Sala The One
7 mar. | GRANADA | Industrial Copera


SONDE 3

Inicio - Back


Rayden
15.11 SALAMANCA | Sala B Espacio CAEM
30.11 SANTANDER | Espacio Santander
13.12 ERMUA | Teatro Ermua
31.01 BARCELONA | Sala Apolo
1.02 ZARAGOZA | Sala López
7.02 MÁLAGA | París 1
8.02 GRANADA | Sala Aliatar
15.02 SEVILLA | Sala Custom
21.02 BILBAO | Kafe Antzokia
22.02 BURGOS | Andén 56
6.03 OVIEDO | Espacio Estilo

Caravan Palace
22.11 SALA RAZZMATAZZ  BARCELONA

ZEA MAYS
16 NOV · SALA BIRIBAY · LOGROÑO
22 NOV · SIDECAR · BARCELONA (EH SONA)
20 DIC · KAFE ANTZOKIA · BILBAO
25 ENE · ZENTRAL · PAMPLONA
08 FEB · DABADABA · SAN SEBASTIÁN
14 FEB · PORTA CAELI · VALLADOLID
15 FEB · JIMMY JAZZ · VITORIA
14 MAR · SAN AGUSTIN · AZPEITIA
28 MAR · POTEMKIM · SALAMANCA
03 ABR · SALA CARACOL · MADRID

Goran Bregovic
27.02 Festival Mil-lenni de Barcelona
28.02 La Riviera de Madrid

Devendra Banhart
11.02 MADRID | Sala La Riviera
12.02 SAN SEBASTIÁN | Teatro Victoria Eugenia
13.02 BARCELONA | Sala Razzmatazz



CONCIERTOS#GPS9

Inicio - Back


EMBUSTEROS
25/10 SALA GRAMOLA, ALGECIRAS
26/10 SALA MADCHESTER, ALMERÍA


Hidden Track Records

Inicio - Back


ALOHA BENNETS
24/10   Sala Wurlitzer (Madrid)
29/10  Sidecar (Barcelona)

ESPALDAMACETA
25/10  Vida x Movistar (Barcelona)

THE CRAB APPLES
25/10   Sidecar (Barcelona)

JÚLIA
26/10   Festival Plataforma (Alacant)

WIND ATLAS
25/10   Sala Vol (Barcelona)

JOHNNY B.ZERO
31/10   Sala vol (Barcelona)
2.11 Cuenca Los Clásicos
8.11 Gijón La caja de Músicos
15.11 Valencia 16 toneladas
22.11 Castellón Because
23.11 Donosti BeClub
14.12 Málaga  Zzpub

MAVICA
23/10  Abaixadors, 10 (Barcelona)
25/10  Capsa (Tarragona)

MOON VISION
24/10  Café del Teatre (Lleida)
26/10  Fábrica Anònima (Manresa)

CASETA
31/10  Sala vol (Barcelona)

JORDI SERRADELL
31/10   Sala vol (Barcelona)

F/E/A
30/10   BIME City (Bilbao)

SAÏM
30/10   BIME City (Bilbao)



ALL SOUNDS PROMOTIONS

Inicio - Back


Shinova
2.11 Hallowindie Festival | León
15.11 Hangar | Córdoba
16.11 Madchester | Almería
23.11 Sala Moon Valencia + FIZZY SOUP  PUERTAS 20:30h 15 /18 €
13.12 Malandar | Sevilla 

Lady Ma Belle
9.11- Café La Palma (Madrid)

El Capitán Elefante
26.10 Azkena (Bilbao)  
22.11 Black Bourbon (León)
23.11 La Casa de las Musas (Burgos)
29.11 Polar Live Weekend (Valencia)
30.11 Acasano (Alzira)
01.12 Verdolaga (Pedreguer)
10.01 Mardi grass (Coruña)
11.01 La fabrica de chocolate (Vigo)
24.01 Polar Live Weekend Festival (Barcelona)
25.01 El Forat del Pany (Vilafranca del Panadés)

Lunáticos
9.11 Sala Filomatic (A Coruña)
15.11 Sala Caribou (Albacete)
16.11 Sala Euterpe (Sant Joan / Alicante)
30.11 Sala Memphis (Gijón)
18.01 Sala Moby Dick (Madrid)
7.02 La Ley Seca (Zaragoza)
8.02 Alfa En Viu (Barcelona)
15.02 Sala Hollander (Sevilla)
7.03  Moon Music Club (Santiago de Compostela)
13.03 Café Avalon (Zamora)
21.03 Sala Musik (Murcia)
15.05 Tio Vivo (Salamanca)
16.05 Rock Beer The New (Santander)

TRAVELLIN´ BROTHERS
08 nov FARO (PORTUGAL)  Clube Farense
09 nov BAIXA DA BANHEIRA MOITA (PORTUGAL)  Blues Nights
15 nov MADRID  Copernico
16 nov BARCELONA  Rocksound
17 nov ZARAGOZA  Sala Rock & Blues
21 nov BILBAO  Sala BBK (+Jabier Muguruza)
29 nov HOUSTON (USA)  Continental Club
30 nov CONROE (USA) @ Red Brick Tavern
06 dic FORT WORTH (USA) @ Keys Lounge
08 dic HUMBLE (USA) Green Oaks Tavern
24 ene SABIÑANIGO  Sala Corleone
25 ene DONOSTIA  Club 44
30 ene PAMPLONA-IRUÑA  Zentral
31 ene BILBAO  Kafe Antzokia
01 feb BILBAO  Kafe Antzokia
07 mar VALENCIA  Loco Club

Nadye
8 / 11 TOLEDO (Sala Los Clásicos)
29 / 11 MURCIA (Sala Musik)
30 / 11 ALICANTE (Sala Euterpe)
14 / 12 SALAMANCA (Sala Camelot)
10 / 1 CÓRDOBA (Sala Ambigu)
11 / 1 GRANADA (Sala Boogaclub)
24 / 1 ALMAZÁN (Sala Maneras de vivir)
25 / 1 GUADALAJARA (Sala Monkey Man)
7 / 2 CIUDAD REAL (Sala Nana)
8 / 2 MÁLAGA (Sala Theatro)
21 / 2 LEÓN (Sala Black Bourbon)
22 / 2 SANTANDER (Sala RockBeer The New)
18 / 4 MADRID (Sala por confirmar)


Backgroundnoise

Inicio - Back



THRICE
16.11 Sala Apolo 2  Barcelona
17 .11 COOL Madrid.


TBC Produccions

Inicio - Back



Morgan #AIRTOUR - FIN DE GIRA EN SALAS
25.10 Gasteiz – Jimmy Jazz
26.10 Zaragoza – Sala Oasis
27.10 Alicante – El Campello
02.11 León – Hallowindie
09.11 Vilalba – Auditori
10.11 Santiago de Compostela – Sala Capitol
15.11 Cáceres – Gran Teatro
29.11 Valencia – La Rambleta
29.11 Córdoba – Sala M100
06.12 Valladolid – Teatro Carrión
14 y 15.12 Madrid – La Riviera
20.12 Burgos – Auditorio Fórum Evolución
21.12 Santander – Palacio de Festivales
27.12 Pamplona – Zentral-Santaspascuas Festival
30.12 Donostia – Teatro Victoria Eugenia
10.01 Granada – Industrial Copera
18.01 Sevilla – Sala Custom
25.01 Barcelona – Sala Apolo

GEOFF FARINA
22.11 | ESPACIO MUSICA BAJO EL AGUA - BILBAO
23.11 | RENAU - TARRAGONA
24.11 | L'ESCORXADOR - ELCHE
26.11 | ALEVOSÍA - MADRID (+ Isasa)
27.11 | LOCO CLUB - VALENCIA
28.11 | HELIOGÀBAL - BARCELONA
29.11 | JAZZ CAVA - VIC



INDYPENDIENTES * Madrid

Inicio - Back


MOLCHAT DOMA /
 8.11 WURLITZER BALLROOM
15€   | PUERTAS : 20:30

MADRID ES RUIDO FEST 2019
22 y 23.11 Moby Dick Club
Be Forest | Holygram | Rev Rev Rev | Stella Diana | Berlina | Arista Fiera | Chloral
17 € /20€, Abono 30€


GRUPO 5 NOTAS * Toledo

Inicio - Back



SALA PÍCARO C/ Cadenas 6 Toledo
Octubre
25.10 22h MELIFLUO.  10/14€
31.10. 22 h Acceso LIBRE LAS JAMS DEL PICARO 24 h Hallow
1.11 CLANDESTINO.
8.11 ROCKABILLAS. 20AÑOS PICARO
21.11. CALA VENTO + ORDESA  /AFTERPARTY TIRANO ENVENEDADO + SET DJ. CALA VENTO-THECLUB P´
22.11 NEBRASKA
28.11 MARIA VALLE ROSSO
29.11 LUCAS COLMANTHE CLUB P´
11.10 24h SMOOTH.
18.10 24h INTRONAUTA DJ.
25.10 24h SAY YES DJ.
VIERNES Y SABADOS, DJ. RESIDENTES P´
9.11 VIVA SUECIA DJ SET THE CLUB P´
15.11 SMOOTH.


CIRCULO DE ARTE
Plaza de San Vicente s/n
25.10 22.H MALEVAJE, VINO AMARGO 15/18€
26.10 22.H ANNI B SWEET 16/ 21€
1.11 SUBURBANO
2.11 ALI DALI. TRIBUTO A MECANO
8 Y  9.11 VIVA SUECIA (ENTRADAS AGOTADAS)
15.11. JORGE MOLERO-flamenco.
16.11 LOS ZIGARROS
22.11 ILEGALES
29.11 DELAFE
30.11 AUROA & THE BRETRAYERS
7.12POR AMOR A AUTE.
13.12 .LEÓN BENAVENTE.

Sala Los Clásicos C/ Rojas 5
25.10 ACES & JOCKERS 21.h 6/ 9€
26.10 DAMBALA MUSIC – ENDIKAH Y NOVA MEJIAS 21h 10/13€
2.11 COVER US
8.11 NADYE + LINKOLN PARK. TRIBUTO A LINKIN PARK
9.11 GRITANDO EN SILENCIO
15.11. PEDRA. TRIBUTO A EXTREMODURO. GIRA 10 AÑOS EN LA CARRETERA
22.11 FESTIVAL CIBRA. CON SWING.
23.11 Q71. TRIBUTO A QUEEN
29.11 GREEN COVERS. COLDPLAY + MUSE+ PLACEBO
30.11 BEAT BEAT YEAH. TRIBUTO A THE BEATLES
1.12. DOXA + GRUPO 21 + CONTRAVERSO



GRAN CONVOY

Inicio - Back


EL KANKA
25.10 BILBAO - Santana 27
8.11 PAMPLONA- Sala Zentral
9.11 GIJÓN - Sala Albéniz
15.11 SANTANDER - Escenario Santander
16.11 VALLADOLID - Sala Blanca
23.11 BARCELONA - Sant Jordi Club
28.11 Palacio de Congresos Granada
29.11 Sala Kharma Jaén
4 y 5.12  CÁDIZ - Teatro Falla entradas agotadas
20.12  CÁCERES. Palacio de Congresos
1.02 MADRID - Wizink Center

Love to Rock
26.10 La Marina de Valencia (Marina Norte)
Rulo y la Contrabanda, Limbotheque, Los Zigarros, Tarque y Los Coronas.

promo 32€.

Sierra Leona
8.02 Sala Jerusalem  Valencia
28.03 sala Costello  Madrid



Miel de moscas

Inicio - Back



Olden Yolk
30.10  Fun House, Madrid
31.10  Lata de Bombillas, Zaragoza
01.11  Loco Club, Valencia
02.11 Heliogabal, Barcelona

Tropical Fuck Storm
19 Nov - Sala Upload Barcelona
22 Nov - Las Cigarreras Centro Cultural - Alicante
24 Nov - 16 Toneladas - Valencia | Ciclo Popular Songs

Lysistrata
19 Nov - Barcelona - Upload
20 Nov - Madrid - Fun House
21 Nov - Zaragoza Pub el Zorro
22 Nov - Alicante Las Cigarreras Centro Cultural
23 Nov - Sevilla Monkey Week
24 Nov - Valencia 16 Toneladas

Daniel Norgren
20 Nov - Valencia | 16 Toneladas
21 Nov - Barcelona | Harlem Jazz Club
22 Nov - Madrid | TBA
23 Nov - VIC | La Jazz Cava
24 Nov - Murcia | Sala REM

Donna Blue
07.12 Mercado Boanerges, Santiago de Compostela
08.12 La Salvaje, Oviedo
10.12 Dabadaba, San Sebastián
11.12 Fun House - Madrid
12.12 La Yesería Bar, Murcia
13.12 Centro Excursionista, Valencia
14.12 La Jazz Cava, Vic
15.12 Heliogàbal, Barcelona

CHK CHK CHK !!!
14 Dic Murcia - Sala REM



Música es amor

Inicio - Back

La Tarambana
13.12 Taberna JJ, Granada.


Eclipsegroup


Inicio - Back


THE PSYCHEDELIC FURS
20.10 TEATRO KAPITAL (Madrid) Puertas: 20:00 h. 30 /  35 €

EYEHATEGOD
26.10. SALAMANDRA (Barcelona) puertas: 21:30 h.  20 € / 25 €

NOCTURNA FESTIVAL 2019
31.10. UPLOAD (Barcelona)
AGONOIZE + KIRLIAN CAMERA + EISFABRIK + MONDTRÄUME + 8 DJ's + 2 Rooms + Photocall + Performances + 10 Horas Non-Stop
Puertas: 20:00 h. 30 € /  33 €

TANGERINE DREAM
09.11.ROCK CITY (Valencia)  Puertas: 22:00 h.  30 € /  35 €

BODY OF LIGHT
15.11.Z0W1E (Barcelona) Puertas: 21:00 h.  12 € /  15 € + OBLIQUE & CARLOS BAYONA
16.11. MARAVILLAS (Madrid) Puertas: 20:00 h.12 € /  15 € + TRØMMEL

HATARI
20.03. SALAMANDRA (Barcelona) Puertas: 21:00 h. 22 € /  25 €
21.03. SHÔKO LIVE (Madrid) Puertas: 20:30 h. 22/ 25 €

BARÓN ROJO + PANZER
21.03. 2020 RAZZMATAZZ (Barcelona)  Puertas: 17:30 h.  25 € / 30 €


THE 69 EYES + Romanthica
03.04. SHÔKO LIVE (Madrid)  Puertas: 20:00 h. 23 / 26 €
04.04 SALAMANDRA (Barcelona)  Puertas: 21:00 h.  23 / 26 €



KIVENTS

Inicio - Back


Kilmara
22.11 Sant Joan Despi - Boulevard
21.12 Terrassa - Sala Infierno

Cloven Hoof
31  Octubre – Barcelona – Sala Monasterio
1  Noviembre – Zaragoza – Sala Utopia
2  Noviembre – Vitoria – Urban Rock Concept
3  Noviembre – Madrid – Wurlitzer Ballroom

Brainstorm
21.11 Sala Silikona (Madrid)
22.11 Autumn Alive Fest - Sala Master Master (Vigo)
23.11 November Metal Fest - Urban Rock Concept Vitoria/Gasteiz)
24.11 Auditorio Interpeñas (Zaragoza)

Iron Savior
13.12 Sala Sound Stage – Madrid 18 /22€
15.12– Sala Bóveda – Barcelona 18 /22€

2020
Rage + Serenity + Savaje  Messiah
11.02 Pamplona  Sala Totem 24€/28€
12.02 Barcelona  Sala Bóveda 22€/26€

Deranged
2 Abril – Barcelona – Sala Rocksound
3 Abril – Salamanca – Nave Bunker
4 Abril – Transylvania Metal Club - Vigo
5 Abril – Barakaldo – Sala Edaska



LESTRATO

Inicio - Back


ECSTATIC VISION
20.10 Transylvania Metal Pub de Vigo

THE JOKERS
20/10 Porta Caeli - Valladolid



ROOTSOUND - Granada

Inicio - Back

Eskorzo Fin de gira
20|10 • BUEU (PONT) • ATURUXO
8|11 • SEVILLA • SALA CUSTOM
9|11 • MURCIA • GARAJE BEAT CLUB
15|11 • MÁLAGA • LA TRINCHERA
22|11 • VALENCIA • ROCK CITY
23|11 • ALBACETE • SALA CLANDESTINO
29|11 • ZARAGOZA • SALA LÓPEZ
30|11 • BARCELONA • LA NAU
13|12 • GRANADA • INDUSTRIAL COPERA
14|12 • GRANADA • INDUSTRIAL COPERA
21|12 • ALMERÍA • TEATRO CERVANTES
27|12 • MADRID • SALA BUT

Quantic
20/11/ Barcelona - Sala Apolo
21/11/ Madrid - Sala Mon
22/11/ Granada - Mestizao Festival






GIRANDO POR SALAS en INDYROCK

VIDEOCOLECCIÓN


20 Aniversario * Joyas de IndyRock

VÍDEOS + EDITORIAL: 'Pioneros en la era de las redes' (Leer artículo y + vídeos)
Grabaciones de directo de grupos que marcaron las pautas de la música alternativa a lo largo de dos décadas. (Vídeocolección)

PROMOCIONADO

TEMPLOS DEL ROCK


Siete lugares que debes conocer, donde revivir los mejores momentos de la historia de la música contemporánea: Metallimansion, la tumba de Morrison, Strawberry Fields , el Penta...


Leer más, fotos y datos 


AGENDA DE FESTIVALES

Eventos, citas por meses...:

LOS GRANDES FESTIVALES Y EVENTOS


PROMOCIONADO






INDYROCK * SERVICIOS MUSICALES

Los datos que necesitas conocer sobre:

Productoras Estudios
Locales de ensayo 
Salas de conciertos
Tablón de anuncios
Concursos
Academias de música
Realización de clips

NOTICIAS DE ROCK LATINO 
INDYROCK * INICIO


PROMOCIONATE EN INDYROCK
¿Quieres dar a conocer tu trabajo?


Te ofrecemos la plataforma de IndyRock para promocionar tus eventos, grupos, discos, salas y tus productos mediante el sistema de páginas informativas y espacios esponsorizados. Si eres músico, empresario musical... es la forma más eficaz y rápida de dar a conocer tu oferta, con tarifas especiales. Contacta con nosotros



Copyright IndyRock ©
TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS:
Queda prohibida la reproducción, distribución, puesta a disposición, comunicación pública y utilización total o parcial, de los contenidos de esta web, en cualquier forma o modalidad, sin autorización previa, expresa y escrita, incluyendo, en particular, su reproducción y/o puesta a disposición como resúmenes, reseñas o revistas de prensa, blogs, páginas personales, con fines comerciales o directa o indirectamente lucrativos, y las no comerciales y sin ánimo de lucro, a la que se manifiesta oposición expresa. Leer más y Política de privacidad

PATROCINADO

ºººººº