Envianos tus festivales,
fechas de giras y conciertos, etc... a IndyRock.
Manda un e mail con el subjet: Festivales (o giras, o
conciertos, o...) para IndyRock info@indyrock.es
Negrita Music Festival
29 y 30 de marzo Multiespacio Rabasa Alicante
SAIKO, Maikel Delacalle, JC Reyes, Juan Magán, Cano, Soge
Culebra, Lucho RK, Alvama Ice, Dexphase, Skryption, Miguel
Bastida, Antony Godfather, Sara Krin, Stella, Lorena Llanes,
Pive, Alox O'Clock, Luis Bonias y Michael G, Saiko, Wade,
Lia Kali, Cruz Cafuné, J Abecia, Julieta, Parkineos,
Amygdala o Brenda Serna,...
Ya están disponibles todas las modalidades de entradas en
www.negritamusicfestival.com
ROCK NIGHTS FESTIVAL
sábado 30 de marzo playa del Arenal Sant Antoni de 19.00
a 02.00. Fratuito
CORIZONAS, LOS INVADERS, JOVEN DOLORES, POR LAS
NOCHES, MORRIS MADRONE + Djs de la casa: Colin
Peters, Lola Von Dage, Fat Gordon, el dúo formado por Marcos
Torres y Sr. Cardona, Manel Simone y Diego
Calvo. En la discoteca Casanova Summum, en la Calle Cala
de Bou 44,
Elrow Town Weekend Festival
27 y 28 de abril de 2024, Recinto Ferial de IFEMA MADRID
Paco Osuna, Fatima Hajji, Adam Beyer, Marco Carola, Sara
Landry, Sama' Abdulhadi, Andrea Oliva o Mau P, Adam
Beyer, Agus O, Alignment, Amotik, Andrea Oliva, Andres
Campo, Anfisa Letyago, Ania Bruster, Anna Reusch, Arielle
Free, Bastian Bux, Brenda Serna, Chelina Manuhutu, Cuartero
b2b East End Dubs, Daniel Orpi, De La Swing, Eli
Brown, Fatima Hajji, Fleur Shore, Joseph Capriati, Karretero,
Kesia, Latmun, Marco Carola, Mau P, Melanie Ribbe, Miane,
N!DO, Nic Fanciulli, Nicole Moudaber, Obscure Shape, Olive F,
Øtta, Paco Osuna, Rafa Barrios b2b Fer Br, Rendher,
Sama Abdulhadi, Sara Landry, SHDW, y Toni Varga. La
Pegatina, Carlos Areces & Anibal Gomez Dj set, Cerrado por
Vacaciones, Compinchados, Dbureo, Dj LeTung, El Sur, Jony El
Navajas, Jota, Rumba's Band, Kon Kompas, Ninhodelosrecaos DJ,
Pablo Maes, Piratas Rumbversions, Sandunguera y Volando
Boys.Aida Blanco, Arkademode, Baum, BOOTYCHELLY, Bzzhound b2b
Linapary, CH3LO, Cucut, Depaart, Dhermida, Diego Armando, Eder
Croket, Fuentes - Guerra, FukcNormal, Groovemami, JGR, Kinara,
Lebollet, Lejia, Lewis G Burton, Lolsnake, Loopi.ta, Lua de
Santana, Luxi Villar, Mar, Maryo, Maxvll, Maya B, MEG10,
Minoue, Null Pointer, NULXX, Nurias, Ópera Primax, Parallax,
Paula Zapy, Raisa, Saint Caboclo, Sosandlow, Systema, Tedesco,
Teemon&Poomba, Virtual Diva, Yosef, ...
Viña Rock 2024
2–4 de mayo, Villarrobledo Albacete
LENDAKARIS MUERTOS · MÄGO DE OZ · LA PEGATINA · BOIKOT ·
LÁGRIMAS DE SANGRE · NARCO · THE BABOON SHOW · EL CANIJO DE
JERÉZ · LA FUGA · KOMA · SONS OF AGUIRRE & SCILA · SÔBER
+ SAVIA Y SKIZOO · MIGUEL CAMPELLO · MAFALDA (GIRA
DESPEDIDA) · MOJINOS ESCOZÍOS · REINCIDENTES · HUECCO · EL
ULTIMO KE ZIERRE · EL RENO RENARDO · BUHOS · JOSETXU
PIPERRAK ·
TREMENDA JAURÍA · ENVIDIA KOTXINA · LA FÚMIGA · KAOS ETÍLIKO
· ITACA BAND · LA REGADERA · LÈPOKA · COBARDES · FUNKIWIS
(GIRA DESPEDIDA) · BALKAN BOMBA · ZEA MAYS · LOS HIJOS DE
NACHO VIDAL · ALADEMOSKA · RADIOCRIMEN · WACHERAS + MORODO
& OKOUMÉ LIONS · FYAHBWOY · VANDAL · XAVI SARRIÀ ·
RAPSUSKLEI · LA SRA. TOMASA · DREMEN · LIA KALI · EL PONY
PISADOR · RUPATRUPA + HOKE · TOTEKING · SHO-HAI · HARD GZ ·
AL SAFIR · ARCE · DUO KIE · SARA SOCAS · TRIBADE....
WARM UP ESTRELLA DE LEVANTE 2024
La Fica, Murcia
VIERNES 3 DE MAYO
Bomba Estéreo
Arde Bogotá
Jhonny Marr
Sleaford Mods
Sen Senra
La La Love You
French 79
Ginebras
Delaporte
Rusowsky
Kiddy Smile
La Paloma
Mujeres
Young Marco
Amore
Chica Bang
Chico Blanco
Dinamarca
Drizzyclare
Drumie
Hoonine
INNMIR
Maria Blaya
Morreo
Concierto Especial LOS PLANETAS -30 aniversario
Super 8-
SÁBADO 4 DE MAYO
The Blaze
Editors
Viva Suecia -X Aniversario-
Tommy Cash
Black Lips
Cupido
Shinova
Sidonie
Ladilla Rusa
Courtesy
Jimena Amarillo
Judeline
Lynks
María Escarmiento
Perro
Veintiuno
Flash Show
Gazzi
Laura Sam
REM DJs
Ruptura
Toccororo
Vatocholo
Con los abonos VIP agotados y a punto de colgar el cartel
de sold out con los abonos generales, la organización anuncia
también que las últimas entradas de día están disponibles en
warmupfestival.es/abonos/ o en entradas.com.
Festival Vidiago Rock.
3 y 4 de mayo, convertirá Vidiago (Asturias)
Black Rainbows, Disaster Jacks. Ritmo
Vudú, Chamako Wey! ...
oferta limitada de abonos con un precio reducido de 30,00€
(+ gastos de gestión). La promoción estará disponible a través
de Entradium para los primeros 50 abonos hasta el 5 de marzo.
VID 2024
10, 11 y 12 de mayo en Daimiel (Ciudad Real).
Carmen 113, Alex Wall, Jordana B y Sugarcrush,
K!ngdom, Mallo, Vermú, Selene Casas y Bita.
Las entradas ya están a la venta por 21 euros más gastos
de gestión en vidfestival.es y en todas las oficinas de
Correos del país.
GALAXY SOUND
16, 17 y 18 de mayo en el Auditorio Municipal Cortijo de
Torres, Málaga
Los Planetas gira del 30 aniversario de super 8,
CRYSTAL FIGHTERS, LES CASTIZOS Y JAVYPABLO, Sen Senra, Rufus
T. Firefly, Sienna, Sarria, We Are Not Dj's, Carmesí y Arde
Bogotá,, Rulo y la Contrabanda, Sidonie y Fuzzz by Dj Nano
IINTERESTELAR Sevilla
17 — 18.MAYO.24 CAAC Sevilla
17 Amaral, Arde Bogotá, Shinova, Vary Brava, Sexy
Zebras; Delaporte, Siloé, Jimena Amarillo,
Carlangas, Karavana, Tu Otra Bonita
18 Ginebras, Love of Lesbian, Dorian, Xoel
López, Carlos Sadness, Fuel Fandango, Marlon, Veintiuno, La
Paloma, Besmaya, Angel Stanich
Abonos Sold Ou y entradas día a la venta el jueves
14 de diciembre a las 12:00h p.m. desde 40€+gg.
Cranc Festival
16, 17 y 18 de mayo de 2024. Palma de Mallorca
The Nash, Mainline Magic Orchestra, Tiburona, Tito
Ramírez, Maquina y Nita. ...
Tomavistas 2024
24 y 25 de mayo en la Caja Mágica. Madrid
Los Planetas, Phoenix, Editors, Villagers, Cariño o Georgia,
Joe Goddard, Repion, Melenas, Adiós Amores, The Blaze, Belle
and Sebastian, The Jesus and Mary Chain, Dinosaur Jr,
Standstill, Alizzz, Derby Motoreta's Burrito Kachimba, La
Luz, Hurray for the Riff Raff, Baiuca, Dry Cleaning y Bodega
...
O SON DO CAMIÑO
30, 31 DE MAYO Y 1 DE JUNIO DE 2024. O Monte Do Gozo de
Santiago de Compostela en 2024.
jueves 30 de mayo Green Day, J Balvin, Arde Bogotá,
Fernandocosta, The Interrupters, Mattn, Hot Milk, Berto y
Maryland serán las bandas que actuarán en los dos
escenarios principales de o Monte Do Gozo. El nuevo y tercer
escenario del festival santiagués Son Electro by Repsol,
especializado en la música electrónica, contará el jueves 30
con Trym, Patrick Mason, Daria Kolosava, Kalte Liebe
(Live), Parkineos, Barbara Lago y Kike Varela.
viernes 31 Pet Shop Boys, Myke Towers, Love
Of Lesbian, Natos y Waor, Icona Pop, La Oreja de Van Gogh,
Recycled J, Judeline, Marilia Monzón y Monoulious DOP estarán
en los dos escenarios del mítico auditorio. Por su parte, en
Son
Electro by Repsol estarán Solardo, Ben Hemsley, Viviana
Casanova, Cristina Tosio, Toni Varga y Richi Risco.
sábado 1 de junio,Thirty Seconds To Mars, Melendi, Tom
Odell, Rels B, Wade, Ana Mena, Baiuca, BB Trickz, Carlos
Ares y New Wave Kill. En Son Electro By Repsol, Vitalic
(Live), Tiida, Âme Hendrik Schwarz (Live9; Héctor
Llamazares,
Karras Martínes y Grobas.
El festival pondrá a la venta a la venta sus entradas
diarias este próximo jueves 14 de marzo a las 13h en
www.osondocamino.es
PRIMAVERASOUND
del 30 de mayo al 1 de junio en el Parc del Fòrum
Lana del Rey, SZA, Pulp, VAMPIRE WEEKEND, Mitski, Charli
XCX, Justice, PJ Harvey, The National, FKA twigs, Bikini
Kill, Deftones, Troye Sivan y Beth Gibbons
The Lemon Twigs, BADBADNOTGOOD o el reggaetón con
memoria de DJ Playero, Lisabö, billy woods, Channel
One, A. G. Cook, Ángeles, Víctor, Gloria &
Javier, La Zowi , Monolake, F.R.A.C, American
Football, Arca, Jessica Pratt, The Armed, Nala
Sinephro, YOVNGCHIMI, Peggy Gou, Hannah Diamond,
Chelsea Wolfe, Clipse, Jai Paul, Liberato,
Dogstar, la banda de rock a tumba abierta de Keanu
Reeves, An Intimate Piano Performance from
LAMBCHOP, Kurt Wagner, Duster,Stella
Maris, Los Javis, Freddie Gibbs & Madlib
conmemorarán el décimo aniversario de Piñata, Mica Levi ,
Beth Gibbons , Roc Marciano,William Basinski, Shellac, Yo La
Tengo, Arab Strap, Ferran Palau, Mujeres, El
Mató a un Policía Motorizado, Shabaka, Romy, The
xx, Disclosure, Guillem Gisbert, Omar Apollo,
Ethel Cain, Milo j, Mushkaa, Dillom, MJ Nebreda, Depresión
Sonora o The Last Dinner Party, Julie Byrne,
Water From Your Eyes, Róisín Murphy, Lankum,
yeule, Amaarae, Militarie Gun, Joanna Sternberg
y HiTech.
Phoenix actuarán en la jornada gratuita del miércoles 29 de
mayo y la fiesta Brunch Electronik pondrá el broche final el
domingo 2 de junio
FESTIAL!,
31 de mayo y 1 de junio Complejo Polideportivo Municipal,
Alcázar de San Juan, Ciudad Real
SIDONIE, TRAVIS BIRDS, BARRY B, ANDREEW, SIENNA Y EVA MCBEL
, Amaral, Shinova, Sidecars, La La Love
You, We Are Not Djs, Los Galván y Julieta 21. ..
Abonos ya a la venta
Talavera Spring Festival
del 30 de mayo al 1 de junio de 2024 en Talavera La Nueva
Escenario Principal Dorian, Sidecars, La La
Love You, Pignoise, La Habitación Roja, Pol 3.14, Emilia,
Pardo y Bazán, We Are Not Djs, Alarmantiks, Sugarcrush,
Belapalma, Rugiada, Edición Limitada, Gretel, TV Explosion,
MarinaHathor, Mr. Cobol, Kaiman y Papá Sabañón. Javi
Reina, David Kano, Vincent Deejay y Dj Marta.
TS CLUB, Acid Rainbow Djs, Alber Sann, Crisu Smith,
DJCortomaltes, Esther, Fran Aiken, Geralexis, Iria, Javi P,
José Rodríguez DJ, Juanjy DJ, Julio León, Julio Mogwai, Los
Niños del Parque, Lulo DJ, Manu VZ, Miguel Lobo aka Cabin Luv
Affair, Momi, Nnaff DJ, Oliver Blanco, Pedro Cambronero, Pedro
Rubio, Pocho, Roberto Torres, Samu aka Envenenadub,
Sopadesobre y Verbena DJ.
+ Los Gabytos ...
Abonos ya a la venta a 45€ en
https://talaveraspringfestival.com/entradas
I LOVE REGGAETON
31 de mayo La Ciutat de les Arts i les Ciències
Valencia
Valencia es Nacho, el venezolano conocido como ‘La Criatura’ y
mundialmente amado por temas como ‘Mi niña bonita’. Completan
el cartel Alexis & Fido, J Álvarez, fuego, Eddy Lover,
Lucenzo, Henry Méndez, Dyland, Lorna, José de Rico,
Crazy Design de los Teke Teke, La Nueva Escuela, Dasoul,
Crossfire, Buxxi y Ángel López. Además, el show contará con
las sesiones de baile de Dame Más Gasolina Dj’s.
Road to Río Babel
1 junio La Caja Mágica de Madrid
Green Day + The Hives, The Interrupters, Lagwagon,
Emlan, 30s40s50s y Maid of Ace
Entradas agotadas
Bosque Sonoro
domingo 9 de junio arboleda de Mozota
Amaral, Las Odio, Miriam Bronski, Ms. Vondisko,
Barbara Gartland y BosqueSonoroDjSet.
Las entradas saldrán a la venta el próximo lunes 15 de
enero a las 12h,
ZEPOROCK
21 y 22 de junio El Toboso Complejo Deportivo
Municipal Lozano MontoyaZeporock.
MFC CHICKEN, CAPSULA, PARADISE PHANTOMS, STEAM BRASS
BAND y EME Dj se unen a RUFUS T. FIREFLY. SOBRINUS,
CORAZONES ELÉCTRICOS, HENKO y CATALINA GRANDE PIÑÓN PEQUEÑO
..
ÚLTIMOS DÍAS para aprovechar su OFERTA DE LANZAMIENTO,
hasta el 29.02.24 el ABONO tiene PRECIO REDUCIDO
25€ ABONO ADULTO
10€ ABONO INFANTIL
30 ABONO + CAMPING
AFROBLUE Festival 2024 .
7 y 8 de junio. Jardines de Zuloaga Segovia 18h
QUINN DEVEAUX
MICHELLE DAVID AND THE TRUE TONES
COMBO PARADISO
WILL JACOBS FEAT MARCOS COLL
SANTROFI
EME PROJECT
ZOE´S SHANGHAI
DA BREAK
TRIO BRAVO
Traska Rock
8 de junio Peñas de San Pedro
Tito Ramirez, Los Mambo Jambo, The Kongsmen, Los Tiki
Phantons, Anna Dukke, Fumarolas, Kalan boys
ENTRADAS A 20€ HASTA EL 31 DE MARZO
l’EMBOTONA’T FESTIVAL
8 de juny al Poble Espanyol de Barcelona.
REGGAE PER XICS, MAG LARI, AMBAUKA, LA TRESCA I LA VERDESCA,
XIRRIQUITEULA, JORDI TONIETTI, VIVIM DEL CUENTU, NOEMÍ FONT,
COLORS BAND i EL BOTÓ MÀGIC, SARA ROY,
PILARÍN BAYÈ
Mallorca Live Festival 2024
13, 14 y 15 de junio en el antiguo Aquapark de Calvià
Pet Shop Boys, Blondie y Underworld, Belle & Sebastian,
Lori Meyers, Aitana, Arde Bogotá, Love of Lesbian, Dani
Fernández, Rels B., Derby Motoreta’s Burrito Kachimba,
La Élite, Funzo & Baby Loud, Zahara y Martí
Perarnau bajo el nombre de _juno, María José Llergo,
Niña Polaca, Rodrigo Cuevas, Bum Motion Club,
Enamorados, Habla de Mí en Presente, Johnny Garso, Margarita
Quebrada, Niños Luchando, Paula Cendejas, Las Odio, Rocío
Saiz, Sandré, Serial Killerz, Sila Lua y Vangoura....
Festival Concerts del Pinar 2024
14 y 15 de junio pinar del Grao de Castellón
The Toy Dolls, Crim, New York Ska Jazz
Ensemble, Juantxo Skalari, Pirat's Sound Sistema, Comanche y
Kawak & Blackbird Trio, EUKZ (El Último Ke
Zierre), La Élite, Lèpoka, KOP, Hermana Furia, Capsula,
Ezpalak y Ortopedia Técnica.
Abono 35 €
BBK Bilbao Music Legends Fest
14 y 15 de junio de 2024 Bilbao Arena.
THE PRETENDERS, THE JAYHAWKS, BLUES PILLS,
PETTI, DEEP
PURPLE, CANNED HEAT, THE SCREAMIN’ CHEETAH WHEELIES y
SUSAN SANTOS, Arnau & The Honky Tonk Losers, Kinki
Boys, Nevadah, Sotomonte, The Ribbons y Ziin & The
Melody Breakers
Maror
Festival
15 de junio
Playa de la Antoneta en Villajoyosa
Ciudad Jara, Maluks y Niuss ...+ concurso de la
Pebrereta y Street Market
FESTIVAL ANTORCHAS 2024
del 20 al 22 de junio de 2024, en el Recinto Ferial Albacete
Vetusta Morla, Amaral, Dorian, La Casa Azul y Rayden,
Ciudad Jara, Delaporte, Inmaculate Fools, Niña Polaca,
Jacobo Serra, Señor Aliaga o We Are Not Djs. ....
Abonos ya a la venta
FESTIVAL AZKENA ROCK
20/-22/06/2024 VITORIA - GASTEIZ MENDIZABALA
Queens of the Stone Age, SHERYL CROW, JANE’S
ADDICTION, ALL THEM WITCHES
ARDE BOGOTÁ, BRIGADE LOCO, DEA MATRONA, EZPALAK, GLEN
HANSARD,
LENDAKARIS MUERTOS, MOONSHINE WAGON, PSYCHEDELIC PORN
CRUMPETS,
ST. PAUL & THE BROKEN BONES, TARQUE & LA ASOCIACIÓN
DEL RIFF. THE BLACK HALOS. THE DETROIT COBRAS. THE PLEASURE
FUCKERS. THE RAIN PARADE. TXOPET. TY SEGALL. Π L.T.....
ZEPOROCK FEST
21 y 22 de junio El Toboso, Toledo
RUFUS T. FIREFLY, SOBRINUS, CORAZONES ELÉCTRICOS, HENKO y
CATALINA GRANDE PIÑON PEQUEÑO +....
RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2024. CHAPTER XIX. A
NEW DIMENSION
26, 27, 28 y 29 de junio en Viveiro, Lugo, Galicia.
AVENGED SEVENFOLD, BRING ME THE HORIZON, ALICE COOPER, THE
OFFSPRING, MACHINE HEAD, SUM 41, MEGADETH, BAD OMENS, BRUCE
DICKINSON (CANTANTE DE IRON MAIDEN), COREY TAYLOR (FRONTMAN
DE SLIPKNOT), BABYMETAL, ELECTRIC CALLBOY, ACCEPT,
FEAR FACTORY, IHSAHN, DELAIN, BIOHAZARD (con su
formación original), COMEBACK KID, CRO-MAGS, BOB
VYLAN, GRAVEYARD, CORROSION OF CONFORMITY, HIGH ON
FIRE Y MAYBESHEWILL, Finntroll, Counterparts,
Imminence, Shadow Of Intent, Hanabie, El Reno Renardo,
Solence, Ankor, Jiluka, Lovebits, Urne, Crypta , Heriot,
Sanguisusabogg, Ithaca , Gnosis, Nakkeknaekker, Noctem, Rise
to fall, Teksuo , Bolu2 Death , Donuts Hole, Fallen At Dawn,
Perpetual, Balmog, Lendakaris Muertos,
Scowl, Drug Church, Sons Of Aguirre & Scila, Speed
Death Before Dishonor, Zulo, Rolo Tomassi, Harm’s Way,
Judiciary, La Inquisición, Future Palace, Me Fritos &
The Gimme Cheetos, The Black Panthy’s Party, Proudz,
Bellako, Frankture, Astray Valley, Aneuma y Death &
Legacy, Graveyard, Corrosion Of Conformity, High On
Fire, Twin Temple, Dool, Royal Thunder, Nashville Pussy,
Green Lung, Bokassa, Winterfylleth, Khemmis, Heretoir, Mol,
Hexis, The Lizards, La Excavadora, Sandford Music Factory y
The Electric Alley.
El 18 de diciembre a las 13h se pondrán a la venta el resto de
abonos para la edición de 2024 de Resurrection Fest Estrella
Galicia a través de su página web www.resurrectionfest.es
Cabo de Plata
27, 28 y 29 de junio Barbate, Cádiz
Beret, ...
Oferta especial de sus abonos a 30 euros como regalo especial
para el bolsillo de los caboplateros.
Observatorio Festival!
viernes 28 y sábado 29 de junio en el paraje natural de
Balboa, comarca del Bierzo entre León y Galicia,
¡Tomasa del Real y dj Lizz cabeza de cartel de la
sexta edición
Festival Fortaleza Sound
28, 29 y 30 de Junio del 2024 Lorca.
Lori Meyers, Vetusta Morla, Leon Benavente, Sexy
Zebras, Cariño, La Bien querida, Delafé y las flores azules,
Amatria, Caravana, KARLAN, ELYELLA, NIÑA POLACA, LOS
INVADERS, KUVE, SECOND DJS (Jorge y Fran), LEY DJ y
NEUMAN, LABOUNS, GRAN ANGULAR, D´BALDOMEROS, THE
SAND, LAS WONDER, SERIAL KILLERZ, CARMEN 113, MR. KILOMBO .
...
CONEXIÓN VALLADOLID FESTIVAL 2024
28 DE JUNIO - 29 DE JUNIO ANTIGUA HÍPICA (PINAR DE ANTEQUERA)
VALLADOLID
Viernes 28 de junio: Vetusta Morla, La Oreja de Van Gogh.
Tu Otra Bonita, Kitai y Samurai
Sábado 29 de junio: Amaral, Viva Suecia, Ultraligera y
Billy Flamingos
ENTRADAS DE DÍA Y ABONOS YA A LA VENTA
BIGSOUND Festival 2024
28 y 29 de junio, la Ciudad de las Artes y las Ciencias de
Valencia
Aitana, Quevedo, Myke Towers, Ana Mena, Juán Magán, Sen
Senra, Recycled J, Maria Escarmiento, José de Rico, Henry
Méndez, The Tyets, Enol, Pimp Flaco y Orslok.
IDILIC FESTIVAL
28 y 29 de junio Guíxols Arena Sant Feliu de Guíxols
DANI FERNÁNDEZ, NIL MOLINER, ANA MENA, LA OREJA DE VAN GOGH,
ÁLVARO DE LUNA, ÍÑIGO QUINTERO, POL GRANCH, MALMÖ 040,
DEPOL, PAULA MATTHEUS, SUU y MOROCHOS
ALOHA FEST VOL 2
28-29-30 de Junio Recinto ferial de Leganés
Brava // El Gobierno // Fuzilis// The Peawees // Generador
// Los Pepes // MuckTheMires // Al Dual // The Bo
Derek’s The kawligas // HiWay Ramblers //
Ragtones Howlin Ramblers // Charlie Hightone
La entrada es gratuita y para toda la familia.
BLUESCAZORLA 2024
4, 5 Y 6 DE JULIO EN CAZORLA (JAÉN)
FANTASTIC NEGRITO, MIKE FARRIS & THE FORTUNATE FEW, MR.
SIPP, THE STEEPWATER BAND, RAY COLLINS HOT CLUB, ERIC
JOHANSON Y EDDY SMITH & THE 507 ...
Los abonos ya están a la venta en bluescazorla.com,
enterticket.es y riffmusic.es
Festival Río Babel
4, 5 y 6 de julio en la Caja Mágica de Madrid.
4 de julio Juanes, Andrés Calamaro, Nil
Moliner, Trueno, Akriila, Caloncho,
Cardellino y Morochos
5 julio Amaral, La Oreja de Van Gogh, La Pegatina,
Vicente García, Carlos Sadness, Él Mató a un Policía
Motorizado, Rayden
6 julio Die Antwoord, The Cat Empire, Two Door
Cinema Club, Sandra Delaporte y Sergio Salvi ,
Babasonicos, Dub Inc, Gilipojazz
Babel Comedy con Iggy Rubín e Inés Hernand, Facu Díaz,
Patricia Espejo, Laura del Val, Álvaro Casares, JJ Vaquero,
Lala & Bertus, Pablo Meixe, Vanessa Valero, Héctor de
Miguel, Miguel Campos, Raquel Hervás & La Prados, Sergio
Bezos y Valeria Ros.
Los abonos y las entradas de día ya están a la venta en
SeeTickets.
Weekend Beach Festival
del 4 al 6 de julio Torre del Mar
LOLA ÍNDIGO, MORA, Melendi, Steve Aoki, Europe, Maka,
BERET, COQUE MALLA, CRISTIAN VARELA B2B MARCO BAILEY, ÁLVARO
DE LUNA, LA PEGATINA, RAYDEN, MËSTIZA...
ENTRADAS A LA VENTA: www.weekendbeach.es
BARCELONA ROCK FEST
5, 6 y 7 de julio de 2024, Parc de Can Zam, Santa Coloma
de Gramenet (Barcelona)
Gamma Ray; KK’s Priest, Deep Purple; Parkway
Drive; Europe, Michael Schenker, Blind
Guardian, Stratovarius, Rhapsody of Fire, Ross The
Boss, Wolfmother, Angelus Apatrida, Massive Wagons, Celtica,
Eclipse, Bourbon Kings, Cobardes, KTULU, Ankhara (25
aniversario de su primer disco) y My Own Ghost. Hatebreed,
Thy Art Is Murder, The Warning y El Drogas, The Baboon Show,
Abbath tocando su repertorio de la mítica banda de
black metal Immortal, Sodom, Dark Funeral, Crownshift,
Kontrust, Asomvel, Ellectric Alley, Mapogos, Metallijam y
Motörhits. ...
Ya están a la venta los abonos Junior para menores de 13 a 16
años a fecha de festival. Su precio será de 100€ + gastos.
Todos los niños y niñas menores de 13 años a fecha de la
celebración del festival podrán acceder sin coste al mismo.
Mondra & Roll
5 y 6 de julio. Arrasate
Cock Sparrer, Madball. High Vis, Bad Nerves,
The Chisel, Roy Ellis, Kontralde, The Baboon Show,
SHAM 69, Jimmy Pursey, Dave Tregunna, Dave Parsons, Brigade
Loco, Testarudes, Kaleko Urdangak, Arene 6 y
Larru Beltza.
Los abonos del festival siguen a la venta a través de
labur.eus/MondraNRoll24 a precio reducido hasta el próximo 5
de marzo o hasta fin de existencias limitadas.
Huercasa Country Festival
5, 6 y 7 de julio, campo de fútbol 'Las Delicias' como
en la Plaza Mayor de la villa.
Los primeros abonos ciegos ya se pueden comprar a un
precio de 60€ + gastos de gestión (oferta limitada hasta fin
de existencias) a través de www.wegow.com.
GOZO FESTIVAL 2024!
6 julio SANTIAGO DE COMPOSTELA, MONTE DO GOZO
Ed Sheeran, Bomba Estéreo. Milky Chance...
CANETROCK
6 de julio Canet de Mar
Oques Grasses, The Tyets, 31Fam, Els Catarres, Figa
Flawas, Julieta, Miki Nuñez, Ginestà, La Fúmiga, O-ERRA i
Miquel del Roig
MAD COOL FESTIVAL 2024
10, 11, 12 y 13 de julio 2024, Villaverde, Madrid.
PEARL JAM, MOTXILA 21, DUA LIPA, THE SMASHING PUMPKINS,
AVRIL LAVIGNE, KEANE, JANELLE MONÁE, BRING ME THE HORIZON,
GARBAGE, SUM 41, JESSIE WARE, SOCCER MOMMY, RELS B, LARKIN
POE, GRETA VAN FLEET, CHINCHILLA, JET VESPER. THE KILLERS,
MÅNESKIN, REMA, TYLA, ALEC BENJAMIN, SEXYY RED, 2MANYDJS dj
set, CLAUDIA LEÓN, DEAD POSEY, NIA ARCHIVES, DEPRESIÓN
SONORA, LORD HURON, BAR ITALIA, ANDRES CAMPO, PICTURE
PARLOUR, SEA GIRLS, NADYE,
COMANDANTE TWIN, JULIA SABATÉ, CHOSES SAUVAGES Y SLIX. ...
Abono normal - 210€ + gastos de distribución.
Abono VIP - 482€ + gastos de distribución.
Entrada de día normal - 89€ + gastos de distribución.
Entrada de día VIP - 187€ + gastos de distribución.
Festival Cruïlla 2024
Parc del Fòrum del 10 al 13 de julio
miércoles 10 de julio Maria Becerra, YSY A,
Rojuu, María Escarmiento, Kora, Sila Lua, Maria Blaya y Love
Yi.
jueves 11 de julio Olga Tañón y el homenaje a la
banda Irakere de Chucho Valdés // Grupo Niche, La
Plazuela, Ladilla Rusa, Azucarillo Kings, Yadam, Bia
Ferreira y Morochos
viernes 12 de julio Kasabian, The Kooks, Selah
Sue, Rayden, Depedro, Shinova, La Paloma, Delaporte, Maestro
Espada, Malmö 040, Besmaya, Nunatak, Ganges, Gonzalo Hermida
y Eva Sola,
sábado 13 de julio Pet Shop Boys, Aurora, Johnny
Marr, La La Love You, Calexico, !!! (chk chk chk), Pole.,
Marala, Ginestà, Zetak, Xarim Aresté, Roba Estesa y
Al·lèrgiques al Pol·len, ...
Festival Cruïlla 2024:
11, 12 y 13 de julio. Parc del Fòrum de Barcelona
Oques Grasses y The Tyets, The Smashing Pumpkins,
Avril Lavigne, Trueno, Amaral, Albert Pla, Funzo & Baby
Loud, Shinova, Figa Flawas y Peter Fox se unen a Oques
Grasses y The Tyets ...
Festival Cantilafont
12, 13.07 Olost (Lluçanès).
La Ludwig Band, Alidé Sans i la Companyia Los Putos Makinas
...
O GOZO FESTIVAL FIN DE SEMANA DEDICADO A LA
ELECTRÓNICA!
SÁBADO 13 DE JULIO Monte do Gozo de Santiago de
Compostela
Armin Van Buuren, Claptone, Fedde Le Grand, Hardwell,
Korolova, Marshmello, Timmy Trumpet, Brian Cross b2b DJ Nano
...
¡BBF
14 DE JULIO EN EL RECINTO IBERDROLA MUSIC Madrid
Armin Van Buuren, Claptone, Hardwell, Korolova, Marshmello,
Martin Garrix y Sam Feldt, B2B de Brian Cross junto a
DJ Nano. Gonçalo y Joyse.
Entradas a la venta: 09/02 a las 10h en www.livenation.es,
Ticketmaster.es y El Corte Inglés
Preventas:
07/02 a las 10h para los clientes del Banco Santander
08/02 a las 10h para los registrados en www.livenation.es
Precios: Precio especial de lanzamiento 45€ (+gastos).
LETURALMA 2024
18, 19 y 20 de julio, Letur Sierra del Segura
(Albacete)
Rozalén, Luz Casal, La Pegatina, Boikot, La Oreja de Van
Gogh, Celtas Cortos, Bewis de la Rosa, Vicente García, Los
Niños Jesús, Botifarra, Marlena, Hafa Afrosweet, Vuelo
Fidji, The Niftys, Carajillo, Alarmantiks, Collado Project
y muchos más artistas por descubrir.
La venta física, solo para empadronados en el Ayuntamiento
Letur, estará disponible los miércoles 13, 20 y 27 de
diciembre y en enero -desde el miércoles día 10- en horario de
9.30h-11.00h.
Los abonos para Leturalma 2024 ya se pueden adquirir desde 50
euros, en ticketvip.
Tsunami Xixón Festival 2024.
19 y 20 de julio Parque Hermanos Castro
DESCENDENTS, A WILHELM SCREAM, NOVA TWINS, BAD
RELIGION, YUNGBLUD, ROYAL BLOOD, ARDE BOGOTÁ, ALKALINE
TRIO, Enter Shikari, Bad Nerves, The Last
Internationale, Biznaga, Misconduct, The
Mysterines, Amygdala, Catalina Grande Piñón Pequeño,
Antifan, las Tiburona, Blowfuse, Nitropollo, MINIÑO,
Tortiboys, Rojo 2 y Ukelele Joe.
Las entradas están a la venta en www.tsunamixixon.com
SONÓRICA 2024.
19 y 20 de julio 2024. Estadio Riomar, Castro -
Urdiales. Cantabria.
Viernes 19 de julio
Amaral
Arde Bogotá
Nil Moliner
Ladilla Rusa
Antifan
Paula Mattheus
Nunatak
Javi Chapela
Copernicus Dreams
Sábado 20 de julio
Melendi
Sidonie
Ojete Calor
Vicco
Veintiuno
Me Fritos and the Gimme Cheetos
Anabel Lee
Yeico x Toni
Kerchak
Héctor Llamazares (Vermú Electrónico. Plaza del
Ayuntamiento).
K.Style (Vermú Electrónico. Plaza del Ayuntamiento).
Centolo Weekender
19-20 de julio Cónchar - Villamena (Granada)
Mujeres, Airbag, Cora Yako, Reme, El Diablo de Shanghai,
Yaveremos y los Canela Party Djs....
BIGSOUND
19 y 20 de Julio en el Auditorio Municipal Cortijo de
Torres
Jhayco, Cali y el Dandee, Henry Mendez y Ptazeta y Mar
Lucas...
Brisa Festival en 2024
25, 26 y 27 de julio de 2024 en el Puerto de Málaga
Mikel Izal, El Kanka y Lori Meyers, Dorian, Kiko
Veneno, Xoel López, Lord Malvo, Alba La Merced,
Carmen Xía, Tirana
FIDA FESTIVAL 50 aniversario de la Feria Internacional del
Ajo (FIDA)
viernes, 26 de julio Recinto Piscina Las Pedroñeras desde
las 21.00h
Modern Stage. Henry Méndez, Alex Martini y Anthony
Godfather
Vintage Stage Seguridad Social, Chimo Bayo y DJ Marta.
Las entradas se podrán adquirir online en
https://www.entradasatualcance.com
MORRIÑA FESTIVAL
26 Y 27 DE JULIO A Coruña
AITANA, LOUIS TOMLINSON, YANDEL, NICKI NICOLE, DANI
FERNÁNDEZ, LA LA LOVE YOU, SEN SENRA, IÑIGO QUINTERO
...
Los abonos en www.morrinafestival.com
LOW FESTIVAL 2024
viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de julio.
Benidorm
Mikel Izal, Shinova, Ginebras, Shego, Hidrogenesse, Sienna,
Vatocholo y Repion ...
VENDAVAL FEST
26 y 27 de Julio de 2024 Ribadeo
LA FUGA y O’ Funkillo, Familia Caamagno, Dixebra o Corazones
Eléctricos
La venta de entradas se divide en 3 tramos que parten de
los 12€ y una venta final en taquilla los días del Festival.
Juergas Fest
31.07, 1y 2.08 ADRA Almeria
Non Servium, Muchachito Bombo Inferno, Hora Zulú, Porretas,
Narco, Envidia Kotxina, Lendakaris muertos,El ultimo ke
zierre, Dubioza Kolektiv, Skindred, ISEO &
DODOSOUND ...
Imagina Funk
2 y 3 de agosto (Pozo Alcón, Sierra de Cazorla, Jaén)
Antes del anuncio de las primeras confirmaciones se podrá
adquirir una tirada especial con abonos a tan solo 30 euros
dentro de unas semanas se anuncien las primeras confirmaciones
del festival, momento en el que subirán las tarifas (el abono
de dos días a 40 euros y la entrada de un día a 25 euros)
Bella Festival
sábado 3 de agosto San Pedro de Alcántara, Marbella
Viva Suecia, La La Love You y Malmö 040, Isaac
Corrales, We Are Not DJ's...
FESTIVAL DE ROCK SOLANO
3 de agosto, en el Recinto de Espectáculos, Villamalea
desde las 21.30h, y con El Drogas, Mägo de Oz y La Fuga,
The Lirios y Ojito Pestaña
Las entradas para Solano Festival se podrán adquirir
online, a partir del sábado, 24 de febrero, a las 12.00h, en
ticketvip y a través de los siguientes puntos de venta
físicos: Native, El Quijote, El Golpe, Hilo Rojo y Cúpula
(Villamalea); Garito Bar (Casas Ibáñez); Pub Tiki
(Madrigueras) y La Cachorra Ye-yé
(Albacete).
DEE FEST 2024 Dílar Environment Eco-Festival.
5 de agosto.Parque de la Ermita de Dílar, Granada
‘El Jose’, ‘Shego’, ‘Lagartija Nick’ y ‘Oh My Rita!’,
DJ ‘Le Marchand de Sable’. La madrugada electrónica
estará a cargo de destacados DJs, incluyendo a ‘Animal
Picnic’, ‘Alexander Garvin’, ‘Garnatta’ y ‘Dubpaper’
SONORAMA RIBERA 2024!
7, 8, 9, 10 y 11 de agosto
el miércoles 7 el festival transcurrirá durante todo el día,
mientras que el domingo 11 la programación será exclusivamente
matinal y gratuita.
HOMBRES G,, Aiko el grupo Alba Reche Álvaro de Luna Ana
Rodrigo Burning "Gira 50 Aniversario" Carlangas Carmen 113
Comandante Twin Crispy Bats Dollar Selmouni El Kanka Florent
y Yo Funzo & Baby Loud Gara Durán Hinds Igloo J. Buzón
Jet Vesper Joven Dolores Juancho Marqués Juanita
Dinamita La Bien Querida Levitants La Habitación Roja Lia
Kali Macaco Maikel Delacalle Malmö 040 Merino Mikel Izal
Miriam Rodríguez Molotov Natos y Waor Niña Polaca Nunatak
OBK, Queralt Lahoz Rayden Rocío Saiz Rozalén Sexy Zebras
Shego Shinova Sidecars Travis Birds Tu Otra Bonita Valira
Varry Brava Veintiuno Venturi Whisky Caravan y muchos
más...
Las entradas disponibles en tres tramos, 20.000 bonos y 1.000
bonos VIP: saldrán los 2.000 primeros bonos a 75€ + GG; los
2.000 bonos siguientes a 80€ + GG y los 16.000 restantes a 85€
+ GG.
Las personas que obtengan los bonos VIP tendrán acceso a los
cuatro días (7, 8, 9 y 10 de agosto). Saldrán los 250 primeros
a 120€ + GG y los 750 siguientes costarán 150€ + GG.
Otra gran novedad del festival es que este año dispondrá de
dos zonas de acampada, con mejoras notorias en su espacio y un
precio de 20€ + GG para todos los días del evento.
Bahia Sound Day
10 agosto San Fernando, Cádiz
Arde Bogotá, Dani Fernandez, Siloé, Malmö 040 y
Carmesí ...
Las entradas en www.bahiasound.es.
Festival Rabolagartija
15, 16 y 17 de agosto de 2024 Polideportivo municipal de
Villena (Alicante).
SFDK, La Pegatina, Muchachito bombo infierno, Chambao,
Rayden, El canijo de Jerez, Green Valley, Jenny &
the mexicats, The Locos, SA, Lendakaris Muertos, Trashtucada,
El Último Ke Zierre, Mafalda, El Niño de la Hipoteca y
Dakidarría., Alademoska, Dub Elements,
Bassgame, Ketekalles, El Sombrero del Abuelo, Awakate, La
Otra, Me Fritos and the Gimme Cheetos y el tributo a Ska-P
Gato López.
hasta el 14 de agosto, el precio será de 59 euros más
gastos.
Cooltural Fest.
15,16, 17 y 18 de agosto en Almería)
Los Planetas, Amaral, Ladilla Rusa, Iván Ferreiro, Aiko el
Grupo, Lisasinson o Tu Peleas como una vaca, Isla Lavanda,
El Kanka, Ojete Calor, Cala Vento y Varry Brava...
CanelaParty. 2024
21, 22, 23 y 24 de agosto de 2024. recinto de El Real de
Torremolinos
ADIÓS AMORES, AMIGAS ÍNTIMAS, BIG THIEF, CALA VENTO, CRACK
CLOUD, LA CULPA, CURTIS HARDING, DAME AREA, FIN DEL MUNDO,
FINALE, GILLA BAND, HOME FRONT, IBIBIO SOUND MACHINE, ISRAEL
FERNÁNDEZ & FRENTE ABIERTO, JOYCE MANOR, MARGARITA
QUEBRADA, METZ, MEEKY, MILITARIE GUN, MONTEPERDIDO, LA
PLATA, PRISON AFFAIR, PROTOMARTYR, LOS PUNSETES, SHEER MAG,
SHOW ME THE BODY, SLIFT, SNÕÕPER, STANDSTILL, TRIÁNGULO DE
AMOR BIZARRO, WEDNESDAY, WHITE REAPER, YAWNERS,
Superchunk, bar Italia, Lisabö, Shannon and The Clams, The
Tubs, Deeper, Viva Belgrado, VVV [Trippin' You] y Orina.....
Entrada de jueves - 55 euros + gastos de gestión
Entrada de viernes - 55 euros + gastos de gestión
Entrada de sábado - 60 euros + gastos de gestión
Abonos (Tramo 3) - 99 euros + gastos de gestión
Ripollet Rock Festival 2024
23.08 Parc dels Pinetons de Ripollet Entrada Gratuita!
Kamelot, NeonFly,ADN...
Río Verbena Fest
23 y 24 de agosto Pontevedra
Amaral, Lori Meyers, Viva Suecia, Baiuca, Los
Zigarros, Sarria, Siloé, Vicco ...
Los abonos ya están a la venta a través de
rioverbena.com desde 49€ mas gastos
Phe Festival
23 y 24 de agosto, Tenerife
La Paloma, León Benavente y Shego ...
Festival Gigante décimo aniversario
29, 30 y 31 de agosto Estadio Fuente de La Niña Guadalajara
Rayden, Xoel López, Carlos Sadness y Ojete Calor,
Carlangas, Niños Mutantes, Samuraï, Malmö 040, Besmaya,
Repion, Casino Montreal.Iván Ferreiro, Dorian, Ladilla
Rusa, Marlena, Karmento, Candela Gómez, Colectivo Panamera,
Gara Durán, Alba Morena, Vangoura, Vaho, Celia Becks, Bauer,
Melifluo, Fiesta Polenta, Claim, King Sapo, Madbel, Bita,
Tessa, Robin Tooth, Chef Creador, Les Blondes y Superframe
Los abonos ya están a la venta por 45€ + gastos de
gestión, y los VIP a 90€ + gastos, en la web
https://concertados.com/evento/festival-gigante-2024.
Recorda Fest 2024:
6 y 7 de septiembre Muelle de Batería de A Coruña
Amaral, Marlon, Sidonie, Sidecars, Álvaro de
Luna, Morochos ...
Abonos de 45 euros más gatos
B-SIDE FESTIVAL en su 19ª edición
13 y 14 de septiembre recinto de eventos REMO en Molina de
Segura (Murcia)
AMARAL...
La organización activará mañana la venta de entradas con cupo
de precio especial a partir de las 12h en la web oficial:
https://www.b-sidefestival.com/
Primavera Sound Porto
6 y el 8 de junio Parque da Cidade
Lana del Rey, SZA, Pulp, Mitski, The National, PJ Harvey,
Pulp,, The National, Justice, Shella, Ethel
Cain, Kim Petras, Julie Byrne. Obongjayar,
Arca, This Is The Kit, Amyl and the Sniffers,
Tropical Fuck Storm y Mannequin Pussy, Eartheater, Lambchop,
Joanna Sternberg, Lankum, Tirzah,. billy woods, Wolf
Eyes, Nate Young y John Olson. Lisabö, Militarie
Gun, Crumb, Scowl, Water From Your Eyes, Royel
Otis, The Last Dinner Party, Mandy, Indiana. Sea, Amaura,
Ana Lua Caiano, André Henriques, Best Youth, Classe Crua,
Conjunto Corona, Expresso Transatlântico, Máquina, Milhanas,
mutu, Samuel Úria, Silly, Soluna y Tiago Bettencourt.
Los abonos para Primavera Sound Porto 2024 ya están a la venta
en DICE a un precio de 175 € más gastos de distribución,
mientras que los abonos VIP están a la venta a un precio de
250 € más gastos de distribución.