En la red desde 1997 Pioneros de la información musical on line

INDYROCK Magazine

AGENDA DE FESTIVALES

Consulta la programación de los festivales, ciudades, grupos, datos, entradas...


AGENDA DE FESTIVALES * INDYROCK *

]>Las fechas y citas de los festivales, los circuitos, ... 

Festivales por MESES 

ENERO * FEBRERO * MARZO * ABRIL * MAYO * JUNIO * JULIO * AGOSTO * SEPTIEMBRE * OCTUBRE * NOVIEMBRE * DICIEMBRE 


Ir a Festivales Internacionales


Envianos tus festivales, fechas de giras y conciertos, etc... a IndyRock.
Manda un e mail con el subjet: Festivales (o giras, o conciertos, o...) para IndyRock info@indyrock.es

ENERO

Inicio - Back





FEBRERO

Inicio - Back






MARZO


Inicio - Back



ABRIL

Inicio - Back





MAYO

Inicio - Back



O SON DO CAMIÑO
30, 31 DE MAYO Y 1 DE JUNIO DE 2024. O Monte Do Gozo de Santiago de Compostela en 2024.
jueves 30 de mayo  Green Day, J Balvin, Arde Bogotá, Fernandocosta, The Interrupters, Mattn, Hot Milk, Berto y Maryland serán las bandas que actuarán en los dos escenarios principales de o Monte Do Gozo. El nuevo y tercer escenario del  festival santiagués Son Electro by Repsol, especializado en la música electrónica, contará el jueves 30 con Trym, Patrick Mason, Daria Kolosava, Kalte Liebe (Live), Parkineos, Barbara Lago y Kike Varela.
 viernes 31  Pet Shop Boys, Myke Towers, Love Of Lesbian, Natos y Waor, Icona Pop, La Oreja de Van Gogh, Recycled J, Judeline, Marilia Monzón y Monoulious DOP estarán en los dos escenarios del mítico auditorio. Por su parte, en Son
Electro by Repsol estarán Solardo, Ben Hemsley, Viviana Casanova, Cristina Tosio, Toni Varga y Richi Risco.
sábado 1 de junio,Thirty Seconds To Mars, Melendi, Tom Odell, Rels B, Wade, Ana Mena, Baiuca, BB Trickz, Carlos Ares y New Wave Kill. En Son Electro By Repsol, Vitalic (Live), Tiida, Âme Hendrik Schwarz (Live9; Héctor Llamazares,
Karras Martínes y Grobas.


PRIMAVERASOUND
del 30 de mayo al 1 de junio en el Parc del Fòrum
Lana del Rey, SZA, Pulp, VAMPIRE WEEKEND, Mitski, Charli XCX, Justice, PJ Harvey, The National, FKA twigs, Bikini Kill, Deftones, Troye Sivan y Beth Gibbons
The Lemon Twigs,  BADBADNOTGOOD o el reggaetón con memoria de DJ Playero,  Lisabö, billy woods, Channel One,  A. G. Cook, Ángeles, Víctor, Gloria & Javier,  La Zowi , Monolake,  F.R.A.C, American Football, Arca, Jessica Pratt,  The Armed,  Nala Sinephro,  YOVNGCHIMI, Peggy Gou, Hannah Diamond, Chelsea Wolfe,  Clipse,  Jai Paul,  Liberato, Dogstar, la banda de rock a tumba abierta de Keanu Reeves,  An Intimate Piano Performance from LAMBCHOP,  Kurt Wagner,  Duster,Stella Maris,  Los Javis, Freddie Gibbs & Madlib conmemorarán el décimo aniversario de Piñata, Mica Levi , Beth Gibbons , Roc Marciano,William Basinski, Shellac, Yo La Tengo,  Arab Strap, Ferran Palau,  Mujeres, El Mató a un Policía Motorizado, Shabaka,  Romy, The xx,  Disclosure,  Guillem Gisbert, Omar Apollo, Ethel Cain, Milo j, Mushkaa, Dillom, MJ Nebreda, Depresión Sonora o The Last Dinner Party,  Julie Byrne,  Water From Your Eyes, Róisín Murphy,  Lankum, yeule,  Amaarae, Militarie Gun,  Joanna Sternberg y HiTech.

Phoenix actuarán en la jornada gratuita del miércoles 29 de mayo y la fiesta Brunch Electronik pondrá el broche final el domingo 2 de junio


FESTIAL!,
31 de mayo y 1 de junio Complejo Polideportivo Municipal, Alcázar de San Juan, Ciudad Real
JUEVES 30 DE MAYO
fiesta de bienvenida en el Auditorio Corazón de La Mancha de Alcázar. Eva McBel  21:00 horas,  A las 22:00 horas llega Andreew para después dar paso a Gara Durán a las 23:00 horas. La noche la cerrará Stanz DJ en el Bar Cartelera.
viernes 31 de mayo 12:00 horas,  en la Explanada Exterior del Bar Cartelera, con Eyelet. A las 13:00 horas será Julieta 21 quien coja el relevo, para después terminar la mañana con Arizona Baby a las 14:00 horas.
Complejo polideportivo a las 18:30 horas con Claim. Comandante Twin (19:30 horas), Barry B (20:30 horas), Sidonie (21:40 horas), Arde Bogotá (23:25 horas), Shinova (1:10 horas) y We Are Not Dj's (2:40 horas). Cerrando la noche con Sito a las 4:00 horas en el Bar Cartelera.
sábado 1 de junio, la última fiesta de mediodía del Festial! se trasladará en la Plaza del Ayuntamiento. Empezando con Volavent a las 12:00 horas, Casino Montreal (13:00 horas), Carmen 113 (14:00 horas) y a las 15:00 horas un artista sorpresa de primera línea, cuya identidad se desvelará minutos previos a través de las redes sociales del festival.
El día de cierre, empieza por todo lo alto con Los Galván a las 18:30 horas para luego seguir con Sienna a las 19:30 horas, quien presentará su nuevo disco, 'TRANCE'. Después se subirán al escenario Travis Birds (20:30 horas), Sidecars (21:50 horas), Amaral (23:30 horas), La La Love You (1:30 horas) y Fuzzz By Dj Nano (3:00 horas). Y termina a las 4:00 horas con Sito de nuevo en el Bar Cartelera.


Talavera Spring Festival
del 30 de mayo al 1 de junio de 2024 en Talavera La Nueva
 Escenario Principal  Dorian, Sidecars, La La Love You, Pignoise, La Habitación Roja, Pol 3.14, Emilia, Pardo y Bazán, We Are Not Djs, Alarmantiks, Sugarcrush, Belapalma, Rugiada, Edición Limitada, Gretel, TV Explosion, MarinaHathor, Mr. Cobol, Kaiman y Papá Sabañón.  Javi Reina, David Kano, Vincent Deejay y Dj Marta.
 TS CLUB, Acid Rainbow Djs, Alber Sann, Crisu Smith, DJCortomaltes, Esther, Fran Aiken, Geralexis, Iria, Javi P, José Rodríguez DJ, Juanjy DJ, Julio León, Julio Mogwai, Los Niños del Parque, Lulo DJ, Manu VZ, Miguel Lobo aka Cabin Luv Affair, Momi, Nnaff DJ, Oliver Blanco, Pedro Cambronero, Pedro Rubio, Pocho, Roberto Torres, Samu aka Envenenadub, Sopadesobre y Verbena DJ.
+ Los Gabytos ...
Abonos ya a la venta  a 45€ en https://talaveraspringfestival.com/entradas


I LOVE REGGAETON
31 de mayo  La Ciutat de les Arts i les Ciències  Valencia
Valencia es Nacho, el venezolano conocido como ‘La Criatura’ y mundialmente amado por temas como ‘Mi niña bonita’. Completan el cartel Alexis & Fido, J Álvarez, fuego, Eddy Lover, Lucenzo, Henry Méndez, Dyland, Lorna, José de Rico,
Crazy Design de los Teke Teke, La Nueva Escuela, Dasoul, Crossfire, Buxxi y Ángel López. Además, el show contará con las sesiones de baile de Dame Más Gasolina Dj’s.


Festival POMPÄ Open Air
viernes 31 de mayo y sábado 1 de junio de 2024 Parque Enrique Tierno Galván (Madrid).
Álvaro de Luna y Fuel Fandango, Elyella, Veintiuno, Siloé, La Habitación Roja, La Bien Querida, Karavana, Merino,  Cora Yako, y por supuesto los djs residentes del
club (Adrián Lefreak, Bea Miau, Bite Me, Caro,  Daniless, Djake, Peje, Peredius y Zaza), que abrirán su casa a invitados como Dj Nano, Innmir o  Wisement Project.


JUNIO

Inicio - Back

Love the 90s
1 de junio Ciutat de les Arts i les Ciències, Valencia entradas agotadas
ESCENARIO POP & ROCK. con  CELTAS CORTOS, MARILIA de ELLA BAILA SOLA, LA GUARDIA, OBK, CÓMPLICES, PLATÓN, VICEVERSA y ALEX DE LA NUEZ.
ESCENARIO DANCE cuenta con GALA, SAFRI DUO, ROBIN S, ALICE DJ, ANN LEE, 2 FABIOLA, MARTINA DE GEM, NICKI FRENCH, PLAYAHITTY, TINA COUSINS, MARIAN DACAL, PIROPO feat. BANDIDO, ARKIMED, SENSITY WORLD y KRISS ORUE....


Road to Río Babel
1 junio La Caja Mágica de Madrid
Green Day  + The Hives, The Interrupters, Lagwagon, Emlan, 30s40s50s y Maid of Ace
Entradas agotadas


Palencia Sonora 2024
 6 y 9 de junio de 2024 Parque del Sotillo
Arde Bogotá, Shinova, Pongo, El Columpio Asesino, Rodrigo Cuevas, Baiuca, Sexy Zebras, Delaporte, Cala Vento, Queralt Lahoz, Siloé, Camellos, Shego, Los Invaders, Besmaya, Parquesvr, Florent y Yo, Jordana B, Hofe x 4.40, Habla de mí en presente, Fundación Francisco Frankenstein, Barry B, El Nido, Delameseta, Chef Creador, Tatuaje, Yung Prado, Umami, Yahaira, Ms von Disko, Brian de Calma y Say Yes DJ.

Los abonos, a un precio de 75 euros —que asciende a 105 euros en el caso de los VIP y se reduce a 30 para el infantil— pueden adquirirse a través de la página web www.palenciasonora.com.


PIORNO ROCK
LEO JIMÉNEZ, KABRÖNES, esencia de MÄGO DE OZ, HUECCO, AVALANCH, ADVENTUS, ARGHOST, TRIBAL
7 de junio en Pinos Puente (Granada) Entradas ya disponibles: 10€ + gastos


AFROBLUE Festival 2024 .
7 y 8 de junio. Jardines de Zuloaga Segovia 18h
VIERNES 7
QUINN DEVEAUX
SANTROFI
DA BREAK
EME EME PROJECT
SÁBADO 8
MICHELLE DAVID AND THE TRUE TONES
WILL JACOBS FEAT MARCOS COLL
COMBO PARADISO
ZOE´S SHANGHAI
TRIO BRAVO


Festival de les Arts
7 y 8 de junio  Ciudad de las Artes y las Ciencias de Valencia.
viernes 7 de junio de 2024,  Mikel Izal,  Arde Bogotá,  La La Love You, Carlos Sadness, Natalia Lacunza, Karavana, Samurai y La Fúmiga.
sábado 8 de junio Crystal Fighters, Love of Lesbian, Dani Fernández, Shinova, Nil Moliner, Cupido, Siloé y Ciudad Jara.
A la venta entradas día


SHARE FESTIVAL NEGRITA
7, 8 y 9 de junio. Parc del Forum de Barcelona.

7 de junio Mama Dousha desde el Escenario Negrita  Ptazeta, Jhayco y del puertorriqueño Mike Towers. Mientras que en el Escenario Trident se irán sucediendo las de Nàtura, Sujaila, Maikel Delacalle, Cali y el Dandee y Juan Magán. La jornada tocará a su fin en el escenario Negrita con la actuación de Lola Índigo, una de las figuras más reconocidas de la música española actual, que destaca por su versatilidad artística y su capacidad para fusionar distintos géneros musicales.
El sábado 8 de junio el Escenario Negrita contará con los sets de Mar Arans, Lexius & Dowopz, J Abecia, Raul Clyde, El Bobe, el show del granadino Maka y para finalizar la actuación JC Reyes, como uno de los artistas más influyentes de Spotify y YouTube, mientras el Escenario Trident, recibirá a Queralt  Lahoz, Cano, Youngchimi, Ayax y Prok.
El domingo 9 de junio, esta 6ª edición tocará a su fin, pero no sin antes dejarnos grandes espectáculos de la mano, esta vez, de Jim, Lia Kali, Belén Aguilera, Chanel, Aida Reddru, Vicco, Julieta, Trapella, Tay de León y la esperadísima Aitana cuya actuación pondrá el punto final a esta 6ª edición y nos dejará  este como su único concierto en Barcelona.


Traska Rock
8 de junio  Peñas de San Pedro
Tito Ramirez, Los Mambo Jambo, The Kongsmen, Los Tiki Phantons, Anna Dukke, Fumarolas, Kalan boys


LA SAGRA Suena
8 de junio en la fábrica de la cervecera, en Numancia de La Sagra (Toledo).
La Habitación Roja, Karavana, Wisemen Project, Black Panda, Eyelet, Miscelánea DJ y Bite Me DJ
Las entradas pueden adquirirse a un precio de 12,50€


l’EMBOTONA’T FESTIVAL
8 de juny al Poble Espanyol de Barcelona.
REGGAE PER XICS, MAG LARI, AMBAUKA, LA TRESCA I LA VERDESCA, XIRRIQUITEULA, JORDI TONIETTI, VIVIM DEL CUENTU, NOEMÍ FONT, COLORS BAND i EL BOTÓ MÀGIC,  SARA ROY,   PILARÍN BAYÈ


Bosque Sonoro
domingo 9 de junio arboleda de Mozota
Amaral,  Las Odio, Miriam Bronski, Ms. Vondisko, Barbara Gartland y BosqueSonoroDjSet.



Mallorca Live Festival

13, 14 y 15 de junio 2024 recinto Mallorca Live Festival - Calvià.
PET SHOP BOYS
BLONDIE
UNDERWORLD
MICHAEL KIWANUKA
THE BLAZE
AITANA
ARDE BOGOTÁ
BELLE AND SEBASTIAN
DANI FERNÁNDEZ
JEFF ROSENSTOCK
LORI MEYERS
LOVE OF LESBIAN
RELS B
SHAME
SLEAFORDS MODS
CHANCHA VÍA CIRCUITO B2B EL BÚHO
DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA
2MANYDJS
ACID ARAB
COCO MARÍA
ERIS DREW B2B OCTO OCTA
JAMZ SUPERNOVA
JAYDA G
JOHN TALABOT
TONI APARISI
YOUNG MARCO
YU SU
LA ÉLITE
FUNZO & BABY LOUD
THE K’S
MARÍA JOSÉ LLERGO
NICKODEMUS
NIÑA POLACA
NO TE VA GUSTAR
OMAR SOULEYMAN
PEPE Y VIZIO
RODRIGO CUEVAS
SPRINTS
JÚLIA COLOM
SONIDO GALLO NEGRO
AINA LOSANGE
HABLA DE MI EN PRESENTE
ENAMORADOS
MARGARITA QUEBRADA
MARÍA HEIN
LAS ODIO
ROCÍO SAIZ
SANDRÉ
SILA LUA
BUM MOTION CLUB
CABRÓN
EL CAIRO
NEGRE
ULTRAVIOLET
B1N0


Z! LIVE ROCK FEST 2024
13, 14 y 15 de junio de 2024 al Recinto Ferial de Zamora IFEZA
 jueves 13 de junio  The Broken Horizon (15:00 h.) a quienes seguirán Mind Driller (15:40 h.), Breed77 (16:15 h.), Illumishade (16:50 h.), Legion DC (17:40 h.), Orden Ogan (18:50 h.), Doro (20:00 h.), Eluveitie (21:10 h.), EUROPE (22:30 h.), Jelusick (00:50 h.) y Obús (02:00 h.)
viernes 14 de junio Dawn of Extinction (15:00 h.), Against Myself (15:40 h.), Rise to Fall (16:15 h.), Twilight Force (16:50 h.),The Black Dahlia (17:40 h.), Insomium (18:50 h.), Leprous (20:00 h.), HammerFall (21:10 h.) (único festival en España en 2024), KREATOR (22:30 h.), Annisokay (00:10 h.) y Vhäldemar (01:20 h.).
sábado 15 de junio abrirá Atomic Megalodon (15:00 h.), Ars Amandi (15:40 h.), Opera Magna (16:15 h.), Persefone (16:50 h.), Decapitated (17:40 h.), Leo Jiménez (18:50 h.), Paradise Lost (20:00 h.), KK´s Priest (21:10 h.), AVANTASIA (22:30 h.), The Halo Effect (00:50 h.) y Gigatron (02:00 h.).
Desde la organización del Z! Live informan de que estos horarios pueden sufrir modificaciones por causas de producción o por factores ajenos a la organización.


Mallorca Live Festival 2024
13, 14 y 15 de junio en el antiguo Aquapark de Calvià
Pet Shop Boys, Blondie y Underworld, Belle & Sebastian, Lori Meyers, Aitana, Arde Bogotá, Love of Lesbian, Dani Fernández, Rels B., Derby Motoreta’s Burrito Kachimba,  La Élite,  Funzo & Baby Loud, Zahara y  Martí Perarnau bajo el nombre de _juno,  María José Llergo, Niña Polaca,  Rodrigo Cuevas, Bum Motion Club, Enamorados, Habla de Mí en Presente, Johnny Garso, Margarita Quebrada, Niños Luchando, Paula Cendejas, Las Odio, Rocío Saiz, Sandré, Serial Killerz, Sila Lua y Vangoura....


Sónar 2024
13, 14 y 15 de junio,  Fira Montjuïc (Sónar de Día) y Fira Gran Via (Sónar de Noche).  Barcelona
Air play ‘Moon Safari’ | Charlotte de Witte presents ‘Overdrive’ | Kaytranada | Jessie Ware | Vince Staples | Ben Böhmer live | Floating Points | The Martinez Brothers | Folamour A/V | Reinier Zonneveld live | CASISDEAD | Eliza Rose b2b Dan Shake b2b Sally C | Héctor Oaks b2b Partiboi69 | ASIANDOPEBOYS present ‘PHYSIS’ | Kerri Chandler | Tómas Saraceno | KI/KI live | Gabber Eleganza presents ‘The Hakke Show’ | horsegiirL | Lee Gamble presents ‘Models’ with Candela Capitán | Surgeon & Speedy J present ‘MULTIPLES’ live | Skin On Skin | EMPTYSET | Marie Davidson live | Club Cringe | Marlon Hoffstadt aka DJ Daddy Trance | Blackhaine | TOMMY CASH | Nicole L’Huillier | Ela Minus | VMO a.k.a.
Violent Magic Orchestra | David Gruber | Stacey Hotwaxx Hale b2b DJ Paulette | pablopablo | TAAHLIAH | Natural Wonder Beauty Concept | Kelly Moran | Peter Kirn | Project Area | Judeline | KAMAUU | +RAIN Film Festival | Loraine James
| DJ Gigola | Marta Verde | Team Rolfes presents ‘321Rule’ live AV starring Lil Mariko | ¥ØU$UK€ ¥UK1MAT$U | AI & Blockchain Creative Summit | Toya Delazy | Olof Dreijer | AMORE | yunè pinku live | Slim Soledad | SHYBOI | TORO presents: softchaos, engalanan, wicboyx | Coco Em | Toy Tonics Sam Ruffillo | Adelaida | Dj Fucci | Bikôkô | Cinthie live | Surusinghe | Hadren | moktar | LaFrancesssa | Dyce | LANAV | TNTC | Spacer | Jehia | Akazie... 


Festival Concerts del Pinar 2024
14 y 15 de junio pinar del Grao de Castellón
viernes (14 de junio) La Élite, Lépoka, Crimen, Juantxo Skalari, Hermana Furia, Ezpalak y Ortopedia Técnica.
sábado (15 de junio), The Toy Dolls, El Último Ke Zierre, Nueva York Ska-Jazz Ensemble, Pirat's Sound Sistema, KOP, Capsula, Comanche y Kawak & Blackbird Trio.
 abono 35€ con gastos de gestión  entradas por día por 20 € el viernes y por 22 € el sábado


BBK Bilbao Music Legends Fest
14 y 15 de junio de 2024 Bilbao Arena.
THE PRETENDERS, THE JAYHAWKS, BLUES PILLS,  PETTI,  DEEP PURPLE, CANNED HEAT, THE SCREAMIN’ CHEETAH WHEELIES y SUSAN SANTOS, Arnau & The Honky Tonk Losers, Kinki Boys, Nevadah, Sotomonte, The Ribbons y Ziin & The Melody Breakers


OFFWEEK Festival
14 y 15 de junio Parc del Fòrum  Bcn
 con showcase de Diynamic y Afterlife y el  viernes contará con un cartel protagonizado por Solomun, en el que también encontramos a DJ Koze, Carlita, Johannes Brecht (live), Notre Dame y Ugo Banchi. y  Tale Of Us representará su propia fiesta el sábado, acompañados de Argy b2b Kevin de Vries, Chris Avantgarde b2b Rebuke, Recondite (live), Kasia y 19:26.

HDC ROCKIN FEST  Harley-Davidson Hdc Rockin Fest
14 y 16 de junio en Fuenlabrada (Madrid)  parque de la Pollina
Calizo, Fuzztones, Lie Detectors,  Maharajás, Strengsbrew, Roy Thompson,  La Perra Blanco, Tito Ramírez, The Bank Robbers. Don Diego Trío. Mad Martin Trío, The Five Cannons, Jake Calypso, Jason Starday
La entrada es gratuita y para todos los públicos hasta completar el aforo.


Maror Festival
15 de junio Playa de la Antoneta en Villajoyosa, Alicante
La Fúmiga, Ciudad Jara, Maluks y Niuss ..
.+ concurso de la Pebrereta y  Street Market


ROCK IMPERIUM FESTIVAL
19, 20, 21 y 22 de junio de 2024 en el Parque de la Cuesta del Batel de Cartagena.
Miércoles 19 de junio  JUDAS PRIEST / EXTREME / Uriah Heep / In Extremo / Ronnie Romero / Anthem / Turmion Kätilöt / Blackbriar
Jueves 20 de junio  AVANTASIA / GLENN HUGHES / Kamelot / TNT / Richie Kotzen / Plini / Marduk / Cirith Ungol / Kadavar / Praying Mantis / Xandria / Night Demon / Celtian / Shores Of Null / Arwen / Lonely Fire / Archetype Of Disorder
Viernes 21 de junio SAXON / ACCEPT / EMPEROR / Beast In Black / Igorrr / Napalm Death / Einar Solberg / Nestor / Tete Novoa / The Raven Age / Phantom Excaliber / Diabulus In Musica / Astray Valley / Hard Love / Invicti / Nyhem
Sábado 22 de junio YNGWIE MALMSTEEN / WARLOCK / The Darkness / Carcass / Riverside / Textures / Spidergawd / Tankard / Green Lung / Lovebites / Riot City / The Last Internationale / Holycide / Darknoise / Vatican Spectrum


CaixaBank MIRAMAR GAUAK
19, 20 y 21 de junio en el PALACIO MIRAMAR DE DONOSTIA/ SAN SEBASTIÁN.
Escenario La Concha: estará situado en la parte del palacio sobre la bahía  Paul Alone y Niño Josele (19 de junio); Olatz Salvador y Maren (20 de junio) y Lura (21 de junio).
Escenario Palacio: este escenario de dimensiones más grandes estará situado en la parte trasera del Palacio Miramar
Maria José Llergó y Andrés Calamaro (19 de junio); La Sonrisa de Julia y La Oreja de Van Gogh (20 de junio); y Travis Birds e Iván Ferreiro (21 de junio).
La última jornada del Festival, el solsticio de verano tendrá un protagonismo especial de la mano de Juan Mari Beltrán.
Alex del Toro pondrá punto y final
 Las entradas del festival, tanto los abonos como las individuales para  cada una de las jornadas, saldrán a la venta el próximo martes 30 de abril a las 12:00 horas en miramargauak.com.


ZEPOROCK FEST
21 y 22 de junio El Toboso  Complejo Deportivo Municipal Lozano Montoya
VIERNES 21 de junio: RUFUS T. FIREFLY, CAPSULA, JHANA BEAT, STEAM BRASS BAND, HELEN HELEN, PSICODELIC CHICHA y LOPEZHOUSE.
SÁBADO 22 de junio: STANDSTILL, MFC CHICKEN, SOBRINUS, CORAZONES ELÉCTRICOS, PARADISE PHANTOMS, HENKO, CATALINA GRANDE PIÑÓN PEQUEÑO, EME DJ y REPUTO DJ.
    ABONO ADULTO:               30€ - 35€
    ABONO + CAMPING:         35€ - 40€
    VIERNES 21:                       20€ - 22€
    SABADO 22:                       25€ - 27€


FESTIVAL ANTORCHAS 2024
del 20 al 22 de junio de 2024, en el Recinto Ferial Albacete
jueves 20, tendrá lugar la gala final del concurso de música moderna Memorial Alberto Cano, enmarcada este año en Antorchas Festival, con Ciudad Jara como banda invitada, y la actuación de la DJ Jelly Juice.
viernes, 21 de junio, por Vetusta Morla y lo completan La Casa Azul, Rayden, Delaporte, Niña Polaca, Jacobo Serra, Señor Aliaga, For Your Information, Maciá, Don Fluor y Bita.
sábado, 22 de junio, con Amaral como cabeza de cartel, actuarán Dorian y, además, Inmaculate Fools, El Columpio Asesino, Los Zigarros, We Are Not Djs, Yo Soy Ratón, Modesto Colorado, Pálida Tez y Seizu.


FESTIVAL AZKENA ROCK
20/-22/06/2024 VITORIA - GASTEIZ MENDIZABALA
Queens of the Stone Age, SHERYL CROW,  JANE’S ADDICTION, ALL THEM WITCHES
ARDE BOGOTÁ, BRIGADE LOCO, DEA MATRONA, EZPALAK, GLEN HANSARD,
LENDAKARIS MUERTOS, MOONSHINE WAGON, PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS,
ST. PAUL & THE BROKEN BONES, TARQUE & LA ASOCIACIÓN DEL RIFF. THE BLACK HALOS. THE DETROIT COBRAS. THE PLEASURE FUCKERS. THE RAIN PARADE. TXOPET. TY SEGALL. Π L.T.....


ZEPOROCK FEST
21 y 22 de junio El Toboso, Toledo
RUFUS T. FIREFLY, SOBRINUS, CORAZONES ELÉCTRICOS, HENKO y CATALINA GRANDE PIÑON PEQUEÑO +....


ANIMAL SOUND
21 Y 22 DE JUNIO  RECINTO FERIAL DE LA FICA DE MURCIA
Myke Towers, La Zowi, Kidd Keo, Abhir, Andrés Campo, Cera Khin, Cristobal Pesce y Shølomo


RIZOMES,  UN FESTIVAL ECOSISTÉMICO A LA ORILLA DEL RÍO
El bosque de Can Ribes en La Cellera de Ter (Girona) acoge del 22 al 24 de junio la cuarta edición de un evento que aúna música, arquitectura, instalaciones artísticas y gastronomía en un ecosistema que reflexiona sobre cómo consumimos la cultura y los recursos naturales
Meritxell Neddermann, Los Sara Fontan, Meritxell De Soto, Mans O, Verushka, Secretos Profundos, Levitation Orchestra, Ciutat, Garru, Kin'Gongolo Kiniata, St Frances, Lanav, Mirlo o Sami Sameer ...
Abonos y camping ya a la venta para que 1000 asistentes compartan una experiencia con un enfoque diferente que enarbola un marcado compromiso con la sostenibilidad


RESURRECTION FEST ESTRELLA GALICIA 2024. CHAPTER XIX. A NEW DIMENSION
 26, 27, 28 y 29 de junio en Viveiro, Lugo, Galicia.
AVENGED SEVENFOLD, BRING ME THE HORIZON, ALICE COOPER, THE OFFSPRING, MACHINE HEAD, SUM 41, MEGADETH, BAD OMENS, BRUCE DICKINSON (CANTANTE DE IRON MAIDEN), COREY TAYLOR (FRONTMAN DE SLIPKNOT), BABYMETAL,  ELECTRIC CALLBOY, ACCEPT, FEAR FACTORY, IHSAHN, DELAIN, BIOHAZARD (con su formación original), COMEBACK KID, CRO-MAGS,  BOB VYLAN,  GRAVEYARD, CORROSION OF CONFORMITY, HIGH ON FIRE Y MAYBESHEWILL, Finntroll,  Counterparts, Imminence, Shadow Of Intent, Hanabie, El Reno Renardo, Solence, Ankor, Jiluka, Lovebits, Urne, Crypta , Heriot, Sanguisusabogg, Ithaca , Gnosis, Nakkeknaekker, Noctem, Rise to fall, Teksuo , Bolu2 Death , Donuts Hole, Fallen At Dawn, Perpetual,  Balmog, Lendakaris Muertos,  Scowl,  Drug Church, Sons Of Aguirre & Scila, Speed Death Before Dishonor, Zulo, Rolo Tomassi, Harm’s Way, Judiciary, La Inquisición, Future Palace, Me Fritos & The Gimme Cheetos, The Black Panthy’s Party, Proudz, Bellako, Frankture, Astray Valley, Aneuma y Death & Legacy, Graveyard, Corrosion Of Conformity,  High On Fire, Twin Temple, Dool, Royal Thunder, Nashville Pussy, Green Lung, Bokassa, Winterfylleth, Khemmis, Heretoir, Mol, Hexis, The Lizards, La Excavadora, Sandford Music Factory y The Electric Alley.
www.resurrectionfest.es


Cabo de Plata
27, 28 y 29 de junio Barbate, Cádiz
Beret, ...


Observatorio Festival!
viernes 28 y sábado 29 de junio en el paraje natural de Balboa, comarca del Bierzo entre León y Galicia,
Dinamarca, HofeX4:40, Adiós Amores o Diego 900, VVV (Trippin’ you), Tomasa del Real,  El Buen Hijo, Irenegarry, Teo Lucadamo, Merina Gris, Toldos Verdes, Alvva o La Cachetona b2b Lejía,  1111,  Akazie


Festival Fortaleza Sound
28, 29 y 30 de Junio del 2024  Lorca.
VIERNES  28: Sexy Zebras, Serial Killerz, Niña Polaca, Lori Meyers, The Leadings, Delafé y las flores azules, Madbel, Amatria, Gran angular, Labouns y Glas.
SÁBADO 29:  Vetusta Morla, Neuman, Cariño, Los Invaders, ElyElla, Pipiolas, León Benavente, Carmen 113, Karavana, Lady Ma Belle, Levitants, Kuve y Ley Dj.
DOMINGO 30: Rayden, MR. Kilombo, Second DJs (Jorge y Fran), Karlan, Las Wonder, La Bien Querida, D`Baldomeros y The Sand.


CONEXIÓN VALLADOLID FESTIVAL 2024
28 DE JUNIO - 29 DE JUNIO ANTIGUA HÍPICA (PINAR DE ANTEQUERA) VALLADOLID
viernes, escenario Casa del Sol,  bandas locales, desde las 16:30h.: Mario Andreu, Iskender, Blue Vermús, Euphoria, Javi Arroyo y Los de Antes y Underwallace. En el escenario Carrión Boiler Room estarán, desde las 20:00h. hasta las 02:00h., Tecno room Element & Carlos Escalante, María Arias y Machín.
Sábado 29 de junio  Álex Ferreira a las 16:00h.,  Inazio (17:15h.) y Billy Flamingos (18:30h.),  en el escenario Casa del Sol. Marlena (19:00h.), Niña Polaca (20:00h.) y la banda Ultraligera (21:05h.).    Amaral (22:10h.), Viva Suecia (23:40h.), y Rayden (01:10h.) que dará un concierto dentro de su Gira de Despedida. Este día también se podrá disfrutar de Vic Mirallas, Zetazen, y, de los Deejays, Double Trouble, Nessa Cova, Techno Room Chejo & Omar Cantt & Delera,
Sergei Rez, McFly B2B Wags y, de cierre del día, Óscar de Rivera & Friends Special Closing Set, desde las 02:30h. hasta las 04:30h..
sábado por la mañana, desde las 12:30h. hasta las 14:00h. en el escenario Casa del Sol, habrá actividades y atracciones infantiles y, de 14:00h a 15:50h., The Real Kararocker, un karaoke para las familia
 domingo 30 de junio tendrá lugar, de 14:00h. a 01:00h. en el escenario Casa del Sol, la actuación de Super Cristongo XXL, una sesión de deejays reconocida en la ciudad por su música y animación.
ÚLTIMOS ABONOS / ENTRADAS DE LA 2ª OFERTA



BIGSOUND Festival 2024
28 y 29 de junio, la Ciudad de las Artes y las Ciencias de Valencia
Aitana, Quevedo, Myke Towers, Ana Mena, Juán Magán, Sen Senra, Recycled J, Maria Escarmiento, José de Rico, Henry Méndez, The Tyets, Enol, Pimp Flaco y Orslok.


IDILIC FESTIVAL
28 y 29 de junio  Guíxols Arena Sant Feliu de Guíxols
DANI FERNÁNDEZ, NIL MOLINER, ANA MENA, LA OREJA DE VAN GOGH, ÁLVARO DE LUNA, ÍÑIGO QUINTERO, POL GRANCH, MALMÖ 040, DEPOL, PAULA MATTHEUS, SUU y MOROCHOS


ALOHA FEST VOL 2
28-29-30 de Junio  Recinto ferial de Leganés
Brava // El Gobierno // Fuzilis// The Peawees // Generador // Los Pepes // MuckTheMires // Al Dual // The Bo Derek’s    The kawligas // HiWay Ramblers // Ragtones Howlin Ramblers // Charlie Hightone
La entrada es gratuita y para toda la familia.


Festival Sierra de Sones de Torres
del 28 al 30 de junio en Torres, Jaén
viernes 28 de junio Antropoloops,  Banda Escuela de la ACM Pila Pellenda y los alumnos del CEIP Aznaitín de Torres
Pony Bravo  en la Pila Pellenda, + Música Prepost, una sesión de música en vinilo en las manos del combo formado por Fran Torres y Pablo Peña.
sábado 29 de junio,  ACM Pila Pellenda  y en la Plaza con Ruido Clavel,+ Juana Gaitán y en la Pila Pellenda con ‘Zona Acordonada’ de Raúl Cantizano y Los Voluble+ Rocío Márquez y Bronquio. Para terminar la noche, los hermanos Pedro y Benito Jiménez


Tierra Bobal Fest
28 al 30 de junio Valencia, comarcas de Utiel-Requena
Kiko Veneno, Depedro, Travis Birds o Santero y Los Muchachos...




JULIO

Inicio - Back


 Granca Live Fest
4, 5 y 6 de julio, Estadio de Gran Canarias
ROBBIE WILLIAMS
4 de julio
BLACK EYED PEAS
5 de julio.
Maná, Christian Nodal, Juanes, Mora, Melendi, Cruz Cafuné, Estopa...



PORTAMÉRICA
2024
4, 5 Y 6 DE JULIO  Azucreira de Portas
Jueves 4
VETUSTA MORLA
XOEL LÓPEZ
TOQUINHO
STANDSTILL
GUADI GALEGO
MONDRA
GALICIAN ARMY

Viernes 5
AITANA
Lit Killah
LUZ CASAL
CARLOS SADNESS
SHINOVA
LEÓN BENAVENTE
CALONCHO
THE RAPANTS
MARILIA MONZÓN
BESMAYA
SARRIA

Sábado 6
 JUANES
ARDE BOGOTÁ
LILA DOWNS
RODRIGO CUEVAS
ILEGALES
EL COLUMPIO ASESINO
BURNING
SONIDO GALLO NEGRO
+ El Drogas
 La acampada del PortAmérica tendrá lugar en Portas, dando la oportunidad a todos aquellos interesados de acampar desde el miércoles 3 de julio, día previo al inicio del festival, hasta el domingo día 7. Además, la acampada del festival se encuentra a apenas 5 minutos caminando del recinto de la Azucreira.
Todo el que lo desee también podrá acudir con su autocaravana o furgoneta camperizada, en este caso, la zona adjudicada a este tipo de transportes estará disponible desde el jueves día 4 de julio hasta el 7 de julio.
Abonos agotados  de la primera fase de venta


 BLUESCAZORLA 2024
4, 5 Y 6 DE JULIO EN CAZORLA (JAÉN)
BILLY BRANCH, ANA POPOVIC, KENNY “BLUES BOSS” WAYNE, LOS REYES DEL KO Y THE SOUL JACKET , FANTASTIC NEGRITO, MIKE FARRIS & THE FORTUNATE FEW, MR. SIPP, THE STEEPWATER BAND, RAY COLLINS HOT CLUB, ERIC JOHANSON Y EDDY SMITH & THE 507 ...
Los abonos ya están a la venta en bluescazorla.com, enterticket.es y riffmusic.es


Festival Río Babel
4, 5 y 6 de julio en la Caja Mágica de Madrid.
4 de julio Juanes,  Andrés Calamaro,  Nil Moliner, Trueno,  Akriila,  Caloncho,  Cardellino y Morochos
5 julio Amaral,  La Oreja de Van Gogh, La Pegatina, Vicente García, Carlos Sadness,  Él Mató a un Policía Motorizado, Rayden
6 julio Die Antwoord,  The Cat Empire, Two Door Cinema Club,  Sandra Delaporte y Sergio Salvi , Babasonicos,  Dub Inc,  Gilipojazz
Babel Comedy con  Iggy Rubín e Inés Hernand, Facu Díaz, Patricia Espejo, Laura del Val, Álvaro Casares, JJ Vaquero, Lala & Bertus, Pablo Meixe, Vanessa Valero, Héctor de Miguel, Miguel Campos, Raquel Hervás & La Prados, Sergio Bezos y Valeria Ros.
Los abonos y las entradas de día ya están a la venta en SeeTickets.


Weekend Beach Festival
del 4 al 6 de julio  Torre del Mar
LOLA ÍNDIGO, MORA, Melendi, Steve Aoki, Europe, Maka, BERET, COQUE MALLA, CRISTIAN VARELA B2B MARCO BAILEY, ÁLVARO DE LUNA, LA PEGATINA, RAYDEN, MËSTIZA, Tarque y la Asociación del Riff, Carlos Sadness, Ame Live, Delta Heavy, Vicco y El Canijo de Jerez, Hybrid Minds, Gonçalo, Cano, Delta Heavy, Vilu Gontero, Dubtiger, Eli Brown, Malone, Mason Collective, Nusha, Pole Position, Popof, Emm,  Space 92, Oliver Gil y Luis Muriel
ENTRADAS A LA VENTA: www.weekendbeach.es


BARCELONA ROCK FEST
5, 6 y 7 de julio de 2024, Parc de Can Zam,  Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)
concierto inaugural jueves, 4 de julio con El Drogas y Metallijam
VIERNES, 5 DE JULIO:
W.A.S.P.
WARCRY
KK'S PRIEST
ÁNGELES DEL INFIERNO
PRIMAL FEAR
ABBATH
KORPIKLAANI
CAVALERA
RHAPSODY OF FIRE
KONTRUST
MOTOSIERRAS
CELTICA
MASSIVE WAGONS
BOURBON KINGS
COBARDES
MY OWN GHOST
SÁBADO, 6 DE JULIO:
PANTERA
DEEP PURPLE
EUROPE
ANGELUS APATRIDA
WOLFMOTHER
MICHAEL SCHENKER GROUP
ECLIPSE
ROSS THE BOSS
CROWNSHIFT
ASOMVEL
DARK FUNERAL
MAPOGOS
KTULU
SODOM
TERMINAL VIOLENCE
DOMINGO, 7 DE JULIO:
PARKWAY DRIVE
SOZIEDAD ALKOHOLIKA
BLIND GUARDIAN
HATEBREED
GAMMA RAY
THE WARNING
THE BABOON SHOW
STRATOVARIUS
ANKHARA
MOTÖRHITS
RATOS DE PORÃO
THY ART IS MURDER
ELECTRIC ALLEY
El precio de los abonos para los tres días de festival es de 197 € + gastos.
Además, hoy se anuncian también los precios de las entradas de día:
Viernes, 5 de julio: 90 € + gastos
Sábado, 6 de julio: 110 € + gastos
Domingo, 7 de julio: 90 € + gastos


Mondra & Roll
5 y 6 de julio. Arrasate
Cock Sparrer,  Madball.  High Vis, Bad Nerves, The Chisel, Roy Ellis, Kontralde, The Baboon Show,  SHAM 69, Jimmy Pursey, Dave Tregunna, Dave Parsons, Brigade Loco, Testarudes,  Kaleko Urdangak,  Arene 6 y Larru Beltza.


Huercasa Country Festival
5, 6 y 7 de julio,  campo de fútbol 'Las Delicias' como en la Plaza Mayor de la villa.
viernes día 5 de julio  Kaitlin Butts, Myron Elkins, Summer Dean, Jenny Don't and The Spurs, Jarrod Dickinson y Jo & Swiss Knife
sábado día 6 de julio, A Thousand Horses, The Wonder Women of Country, GospelbeacH, Los Nikis de la Pradera, Nat Myers y Meghan Maike.
Los abonos y las entradas de día  80€ (+ gastos de gestión) y 45€ (+ gastos de gestión). respectivamente, a través de www.huercasacountryfestival.es y www.wegow.com.


O Gozo Festival
 6 de julio Monte do Gozo de Santiago de Compostela.
Ed Sheeran, MON LAFERTE, Bomba Estéreo, Milky Chance y Fillas de Cassandra, Angelina Mango
ENTRADAS YA A LA VENTA en livenation.es, gozofestival.com, Ticketmaster y El Corte Inglés.


CANETROCK
6 de julio Canet de Mar
Oques Grasses, The Tyets, 31Fam,  Els Catarres, Figa Flawas, Julieta, Miki Nuñez, Ginestà, La Fúmiga, O-ERRA i Miquel del Roig


 Agallón Rock
 6 de julio  (Caspueñas, Guadalajara)evalle del Río Ungría.
Gritando en Silencio, Tangerine Flavour, Linze, Cristosaurio y de La Reina de los Lagartos.


 MAD COOL FESTIVAL 2024
 10, 11, 12 y 13 de julio 2024, Villaverde, Madrid.
PEARL JAM, MOTXILA 21, DUA LIPA, THE SMASHING PUMPKINS,
AVRIL LAVIGNE, KEANE, JANELLE MONÁE, BRING ME THE HORIZON, GARBAGE, SUM 41, JESSIE WARE, SOCCER MOMMY, RELS B, LARKIN POE, GRETA VAN FLEET, CHINCHILLA, JET VESPER. THE KILLERS, MÅNESKIN, REMA, TYLA, ALEC BENJAMIN, SEXYY RED, 2MANYDJS dj set, CLAUDIA LEÓN, DEAD POSEY, NIA ARCHIVES, DEPRESIÓN SONORA, LORD HURON, BAR ITALIA, ANDRES CAMPO, PICTURE PARLOUR, SEA GIRLS, NADYE,
COMANDANTE TWIN, JULIA SABATÉ, CHOSES SAUVAGES Y SLIX. ...
Abono normal - 210€ + gastos de distribución.
Abono VIP - 482€ + gastos de distribución.
Entrada de día normal - 89€ + gastos de distribución.
Entrada de día VIP - 187€ + gastos de distribución.

Festival Cruïlla 2024
Parc del Fòrum del 10 al 13 de julio
miércoles 10 de julio  Maria Becerra,  YSY A, Rojuu, María Escarmiento, Kora, Sila Lua, Maria Blaya y Love Yi.
jueves 11 de julio  Olga Tañón y el homenaje a la banda Irakere de Chucho Valdés  // Grupo Niche, La Plazuela, Ladilla Rusa, Azucarillo Kings, Yadam, Bia Ferreira y Morochos
viernes 12 de julio  Kasabian, The Kooks, Avril Lavigne, Selah Sue, Rayden, Depedro, Shinova, La Paloma, Delaporte, Maestro Espada, Malmö 040, Besmaya, Nunatak, Ganges, Gonzalo Hermida y Eva Sola,
sábado 13 de julio  The Smashing Pumpkins, Pet Shop Boys, Aurora, Johnny Marr, La La Love You, Calexico, !!! (chk chk chk), Pole., Marala, Ginestà, Zetak, Xarim Aresté, Roba Estesa y Al·lèrgiques al Pol·len, ...


Festival Cruïlla 2024:
11, 12 y 13 de julio. Parc del Fòrum de Barcelona
Oques Grasses y The Tyets, The Smashing Pumpkins, Avril Lavigne, Trueno, Amaral, Albert Pla, Funzo & Baby Loud, Shinova, Figa  Flawas y Peter Fox se unen a Oques Grasses y The Tyets ...


Bilbao BBK Live e
 11-13 julio Bilbao Kobetamendi
AIKO EL GRUPO
AIR PRESENTS «MOON SAFARI»
AIRU
ALBERT PLA «RUMBAGENARIOS»
ALVVAYS
ARCADE FIRE
BALDMAN
BITXEANDO: INÉS HERNAND + DANILESS + DAVID VAN BYLEN
BORED LORD
BOYE
BUDINO
CHALK
CORMAC
CYMANDE
DANIELA PES
DEATH FROM ABOVE 1979
DERBY´S MOTORETA BURRITO KACHIMBA
DHARMACIDE
DJ GOSTOSO B2B SENDA FATAL
DJ TENNIS
DJRUM
EL BUEN HIJO
EL COLUMPIO ASESINO
EZEZEZ
EZRA COLLECTIVE
FLOATING POINTS
FOLAMOUR (A/V)
GOOD NEIGHBOURS
GRACE JONES
JASSS
JENNIFER CARDINI
JIMENA AMARILLO
JOHN TALABOT
JORDAN RAKEI
JPEGMAFIA
JUNGLE
KARAVANA
KETIOV
KHRUANGBIN
KIASMOS
LOS BITCHOS
LOS PLANETAS 30 AÑOS DE «SUPER 8»
LUCIENT
MARCEL DETTMANN
MARÍA JOSÉ LLERGO
MARTÍN DE MARTE
MASSIVE ATTACK
MELENAS
MEUTE
MEZERG
MIGUEL AGNES
MUJERES
MULATU ASTATKE
NERVE AGENT
NESKA
NEWDAD
NEXO MALITO PRESENTA: CRRDR + ALTA
NICOLA CRUZ
NIKI LAUDA
NONAME
NUNATAK
OGAZÓN
OKI MOKI
ORBIT
ORO JONDO
OVERMONO
PARCELS
PARKINEOS
QUERALT LAHOZ
RALPHIE CHOO
SAMANTHA HUDSON
SEN SENRA
SHINOVA
SILITIA
SLOWDIVE
SOFÍA KOURTESIS DJ SET
STANDSTILL
STR
THE PRODIGY
TONI BASS
UNDERWORLD
XAMANA JONES
ZEA MAYS
ZOE GOTUSSO


Festival Cantilafont
12, 13.07 Olost (Lluçanès).
La Ludwig Band, Alidé Sans i la Companyia Los Putos Makinas ...


O GOZO FESTIVAL  FIN DE SEMANA DEDICADO A LA ELECTRÓNICA! 
 SÁBADO 13 DE JULIO Monte do Gozo de Santiago de Compostela
Armin Van Buuren, Claptone, Fedde Le Grand, Hardwell, Korolova, Marshmello, Timmy Trumpet, Brian Cross b2b DJ Nano ...


¡BBF
 14 DE JULIO EN EL RECINTO IBERDROLA MUSIC Madrid
Armin Van Buuren, Claptone, Hardwell, Korolova, Marshmello, Martin Garrix y Sam Feldt,  B2B de Brian Cross junto a DJ Nano.  Gonçalo y Joyse.


LETURALMA 2024
18, 19 y 20  de julio, Letur Sierra del Segura (Albacete)
Rozalén, Luz Casal, La Pegatina, Boikot, La Oreja de Van Gogh, Celtas Cortos, Bewis de la Rosa, Vicente García, Los Niños Jesús, Botifarra, Marlena, Hafa Afrosweet, Vuelo Fidji, The Niftys, Carajillo, Alarmantiks, Collado Project
y muchos más artistas por descubrir.


FIB
18 — 20 Julio 2024, Benicàssim
Black Eyes peas, The Libertines, Royal Bood, Yungblud, Wade, Milky Chance, Andrés Calamaro, Lori Meyers, Kenya Grace, Andrés Campo, Dany Fernández, La La Love you, Dorian, Sen Senra, Xoel López, Carlos Sadness, Varry Brava, Ella Eyre, The Amazons, The Teskey Brothers, The Academic, Natalia Lacunza, Cupido, La Bien querida, Delaporte, Elyella, Cariño, Tu Otra Bonita, Niña Polaca, Veintiuno, Sasy Zebras, Depresión sonora, Samurai, Carlangas, Ángel Stanich, Besmaya, Siloé, Triángulo de amor bizarro, Karavana, Sienna, Íñigo Quintero, A-Trak b2b The Magician, Pale Waves, Sundara Karma, Peace, Bag Raiders, Yuksek, Jersey y Nunatak ...entradas desde tan solo 45,50€+gg.


Centolo Weekender 5ª edición
19 y 20 de julio.  Cónchar, Villamena (Granada)
Mujeres, Airbag y Joe Crepúsculo, Cora Yako, Las Dianas, Alcalá Norte, Ya Veremos, El Diablo de Shanghai, Ten Believers y los británicos Reme y Duck Wax
Abonos a la venta por 49€ (+g.g), entradas de día entre 29€ y 35€ (+g.g.)


Tsunami Xixón Festival 2024.
19 y 20 de julio Parque Hermanos Castro
DESCENDENTS, A WILHELM SCREAM,  NOVA TWINS, BAD RELIGION, YUNGBLUD, ROYAL BLOOD, ARDE BOGOTÁ,  ALKALINE TRIO, Enter Shikari, Bad Nerves, The Last Internationale,  Biznaga,  Misconduct, The Mysterines, Amygdala, Catalina Grande Piñón Pequeño,  Antifan, las Tiburona, Blowfuse, Nitropollo, MINIÑO, Tortiboys, Rojo 2  y  Ukelele Joe.
Las entradas están a la venta en www.tsunamixixon.com


SONÓRICA 2024.
19 y 20 de julio 2024.  Estadio Riomar, Castro - Urdiales. Cantabria.
Viernes 19 de julio
Amaral
Arde Bogotá
Nil Moliner
Ladilla Rusa
Antifan
Paula Mattheus
Nunatak
Javi Chapela
Copernicus Dreams
Sábado 20 de julio
Melendi
Sidonie
Ojete Calor
Vicco
Veintiuno
Me Fritos and the Gimme Cheetos
Anabel Lee
Yeico x Toni
Kerchak
Héctor Llamazares (Vermú Electrónico. Plaza del Ayuntamiento).
K.Style (Vermú Electrónico. Plaza del Ayuntamiento).


 BIGSOUND
19 y 20 de Julio en el Auditorio Municipal Cortijo de Torres
Jhayco, Cali y el Dandee, Henry Mendez y Ptazeta y Mar Lucas...


BIERZO AL TOQUE
 24 de julio en la Plaza del Ayuntamiento y del 25 al 27 de julio en el centro La Térmica Cultural de Ponferrada (León)
24 DE JULIO En la Plaza del Ayuntamiento
21:30 Carlos de Jacoba
22:00 Entrega premios y homenaje a Pepe Habichuela y José María Velázquez Gaztelu
22:15 Arcángel
25 DE JULIO En la Térmica Cultural
20:30 apertura de puertas
21:30 Espectáculo de tal palo con José del Tomate, El Bola y José Maya
23:00 Israel Fernandez y Diego del Morao
00:30 DJ Gufi
26 DE JULIO En la Térmica Cultural
20:30 apertura de Puertas
21:30 David de Jacoba
23:00 Martirio y Chano Dominguez
00:30 Javier Lorbada DJ
27 DE JULIO En la Térmica Cultural
20:30 apertura de puertas
21:30 Macarena Lopez
23:00 Pepe Habichuela, Josemi Carmona, Bandolero, Javier Colina, Lela Soto
00:30 Fernando Vacas aka DJ Vallellano



Brisa Festival en 2024
25, 26 y 27 de julio de 2024 en el Puerto de Málaga
25 julio  Mikel Izal y Maren,
26 julio  ELYELLA y Lori Meyers, Ángel Stanich, Ciudad Jara, Travis Birds, Karavana,  Ángela González.
27 julio El Kanka, Dorian,  Kiko Veneno. Tu Otra Bonita, Miope,  Mágicos Cabrones del Ruido,  Carmen Xía
 + Xoel López,  Lord Malvo, Alba La Merced,  Tirana, 
Break The Senses


FIDA FESTIVAL 50 aniversario de la Feria Internacional del Ajo (FIDA)
viernes, 26 de julio Recinto Piscina Las Pedroñeras desde las 21.00h
Modern Stage. Henry Méndez, Alex Martini y Anthony Godfather
Vintage Stage Seguridad Social, Chimo Bayo y DJ Marta.
Las entradas se podrán adquirir online en https://www.entradasatualcance.com


FAN FUTURA FEST
26 y 27 de julio, Parque del Gonio, Los Alcázares,  Murcia
Arcángel, María Becerra, Trueno, Cruz Cafune, Recycled J, Micro TDH, Walls, Abhir, Xavibo, Israel B, Soge Culebra, Luna Ki, Pol Granch, Besmaya, ...


MORRIÑA FESTIVAL
26 Y 27 DE JULIO  Puerto de A Coruña
Viernes 26 de julio
Louis Tomlinson
Nicki Nicole
Dani Fernández
Sen Senra
Dorian
Marlena
Enol
Sábado 27 de julio.
Aitana
Yandel
La La Love You
Iñigo Quintero
Malmö040
Dollar Selmouni
Yeico x Toni
Trashi
Garabatto


LOW FESTIVAL 2024
viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de julio.  Benidorm
Mikel Izal, Shinova, Ginebras, Shego, Hidrogenesse, Sienna, Vatocholo y Repion ...


VENDAVAL FEST
26 y 27 de Julio de 2024  Ribadeo
LA FUGA y O’ Funkillo, Familia Caamagno, Dixebra o Corazones Eléctricos


17 Grados Ribeira Sacra
26, 27 y 28 de julio  diversas localidades
Morcheeba, Queralt Lahoz, Carlangas Y Los Cubatas, Say Yes Dog o Glassio



MONEGROS DESERT FESTIVAL
27 de julio de 2024 en el desierto de Monegros
Chase & Status (Live), Natos & Waor, Dj Tennis, Astrix, James Hype, Hugel, Eats Everything o Chelina Manuhutu Brutalismus 3000, Hard GZ, Nico Moreno, Andrés Campo, Charlotte de Witte o Fatima Hajji, Abstract Division , Adam Beyer, Adiel, Alignment, Andres Campo, Andy C, Anfisa Letyago,Ben Klock, Brutalismus 3000 Live, Cera Khin, Chaos in The CBD, Charlie Sparks, Charlotte de Witte, Clara Cuvé, Cloudy, CLTX, Culture Shock, Daria Kolosova, Demi Riquisimo b2b Lulah Francs, Dexphase, Diøn, Dub Elements, Estella Boersma, Fadi Mohem, Fafi Abdel Nour, Freddy K, Funk Assault, Green Light Soundsystem, Hard GZ, Hector Oaks, I hate Models, Ilario Alicante, Joseph Capriati, Joyhauser, K1ZA, KI/KI, Kirollus, Klangkuenstler, Kobosil b2b Somewhen, Marrøm, Mau P, Metrik, Murdock, Nico Moreno b2b Dyen, øtta, OTTA, Paco Osuna, Patrick Mason, Pawlowski, Paula Cazenave b2b Pushmann , Regal, Reinier Zonneveld Live, Sara Landry, Seth Troxler, SHDW, Skryption, Sofia Gabanna, Patrick Mason, Paula Cazenave b2b Pushmann, Pawlowski, Regal, Rennier Zonneveld (formato Live), SHDW, SHLømo, Sofía Gabanna, Skryption, SFDJ b2b Salome, Stranger, Yasmin, Ling Ling_live!, Silence (Sköne & Protokseed), Suburbass_live!, El Desperado, LKN, Farfacid_live!, Fran the Breakstorm, Darkbeca, Djoy Kierewiet, Jaume Pandemia, ALVVA, Chalart58, Didubz, Jael, King Original, Mantis Powa, Morgana, OTO 140bpm, Erena; Skiat, Abra, ATBLOOM VS SMOKING Chakras, Ayni, Emok, Freedom Fighters, IAMAI vs Psygroo, Kulle, Lunatica, Psydewise, PsyNonima, Render, Rising Dust, Toxic, Bassfood, Dj Elemento, Dpr, GDS & Fri3ndship, Jarrera klubb, Loop stepwalker, Luca Syn, OTo, Shaolin Dubz, Tortu, VikBass y Zerotonine....


Patillas Colorás Fest
27 de julio en Cozvíjar, Granada.
- Saratoga
- Saedín
- Nocturnia
- Murlach

La entrada es gratuita y el festival dará inicio a las 21:00h.


 Juergas Fest
31.07, 1y 2.08 ADRA Almeria
Non Servium, Muchachito Bombo Inferno, Hora Zulú, Porretas, Narco, Envidia Kotxina, Lendakaris muertos,El ultimo ke zierre, Dubioza Kolektiv, Skindred,  ISEO & DODOSOUND ...


AGOSTO

Inicio - Back


FESTIVAL SONRÍAS BAIXAS
1, 2 y 3 de agosto en Bueu
 Jueves 1
LA OREJA DE VAN GOGH
ÁLVARO DE LUNA • LA LA LOVE YOU
ANABEL LEE • MOROCHOS
SABELA • SEXY ZEBRAS

Viernes 2
ROZALÉN • CHEF´SPECIAL
FILLAS DE CASSANDRA • TRAVIS BIRDS
COOL NENAS • GILIPOJAZZ • LA ÉLITE • MUERDO

Sábado 3
TANXUGUEIRAS • RAYDEN
GINEBRAS • THE RAPANTS
EMLAN • INÉS HERNAND
MONDRA • MR. KILOMBO


28ª edición del festival Contempopranea
 1 al 3 de agosto, la localidad pacense de Olivenza
Nada Surf,  Sidonie, Surfin Bichos, Mercromina, Sr Chinarro, Melenas, El Columpio Asesino, Niña Polaca, Los Punsettes, La Paloma, Rocío Saiz, Mujeres, Jordana B. hasta Nadie Patín, Las Yhadys o Vosotras Veréis, entre otros.


SANTANDER MUSIC 2024
2 y 3 de agosto, la Península de la Magdalena
LOUIS TOMLINSON, MIKEL IZAL, DANI FERNÁNDEZ, GINEBRAS, LA LA LOVE YOU,  Sen Senra, Aiko El Grupo, Alba Morena, Amygdala, Ciudad Jara (proyecto de Pablo Sánchez, ex líder de La Raíz), Edgar Kerri, Malmö 040, Pablopablo, Siloé, Merino y Trashi.


Imagina Funk
2 y 3 de agosto  (Pozo Alcón, Sierra de Cazorla, Jaén)
 abono de dos días a 40 euros y la entrada de un día a 25 euros)


Loona Summer Festival
3 de agosto en el Campo de Fútbol de El Morche (Torrox). Málaga
Omar Montes, Raul Clyde y Camin, José de las Heras, Brian Cross, Anuschka, Vicman Romero & Mike Sildavia, Julio Benavente, Los Fantasmas de Miyo, Leonardo Monteza y La Motta.
Las entradas para el festival pueden adquirirse en la plataforma www.malagaentradas.com y www.loonasummerfestival.com/


Bella Festival
sábado 3 de agosto San Pedro de Alcántara, Marbella
Viva Suecia, La La Love You y Malmö 040,  Isaac Corrales, We Are Not DJ's...


FESTIVAL DE ROCK SOLANO
3 de agosto, en el Recinto de Espectáculos, Villamalea desde las 21.30h, y con El Drogas, Mägo de Oz y La Fuga, The Lirios y Ojito Pestaña
Las entradas para Solano Festival se podrán adquirir online, a partir del sábado, 24 de febrero, a las 12.00h, en ticketvip y a través de los siguientes puntos de venta físicos: Native, El Quijote, El Golpe, Hilo Rojo y Cúpula (Villamalea); Garito Bar (Casas Ibáñez); Pub Tiki (Madrigueras) y La Cachorra Ye-yé (Albacete).


DEE FEST 2024 Dílar Environment Eco-Festival.
5 de agosto.Parque de la Ermita de Dílar, Granada
‘El Jose’, ‘Shego’, ‘Lagartija Nick’ y ‘Oh My Rita!’,  DJ ‘Le Marchand de Sable’.
La madrugada electrónica estará a cargo de destacados DJs, incluyendo a ‘Animal Picnic’, ‘Alexander Garvin’, ‘Garnatta’ y ‘Dubpaper’


LEYENDAS DEL ROCK 2024
7, 8, 9 y 10 de agosto Villena (Alicante)
Wind Rose, Tarja,  Marko Hietala, Amon Amarth, Alestorm, Blind Guardian, Stratovarius, Dimmu Borgir, Jinjer, Saurom, Brothers of Metal y Eihwar , Behemoth, Electric Callboy, Rata Blanca, While She Sleeps, Leo Jiménez, Crisix y Evil Invaders, Sonata Arctica, Dokken, Beyond the Black,  Any Given Day, Unleash the Archers,  Landmvrks, Temperance,  Ankhara,  Zarpa,  Ars Amand, Vhäldemar, Bury Tomorrow, Saratoga,  Tarot, Equilibrium,  El Reno Renardo,  Born Of Osiris, Tyr, Lèpoka, Oceans Ate Alaska, Dymytry. Cryptopsy, Unto Others, Kalmah. Celtian, Brian Downey's Alive & Dangerous, Royal Hunt, Jero Ramiro/Santa, The New Roses, All For Metal, Fuck Off, Linkoln Park, Opera Magna, Ignea, Ryujin, Bloodhunter, Hitten, Rise To Fall,  Obscure, Sylvania,  Scarecrow Avenue
Abonos  al precio de 150€ más gastos.


SONORAMA RIBERA 2024!
7, 8, 9, 10 y 11 de agosto
el miércoles 7 el festival transcurrirá durante todo el día, mientras que el domingo 11 la programación será exclusivamente matinal y gratuita.
 Los Planetas,Luz Casal, YSY A, Coque Malla, Dani Fernández, Ladilla Rusa, Marwan, Karavana, Recycled J, Despistaos, Miranda!, Samuraï, Valeria Castro, Carlos Ares, Califato ¾,  Besmaya, Sen Senra, Karavana y La Casa Azul, HOMBRES G,, Aiko el grupo Alba Reche Álvaro de Luna Ana Rodrigo Burning "Gira 50 Aniversario" Carlangas, Carmen 113, Comandante Twin, Crispy Bats Dollar Selmouni, El Kanka, Florent y Yo, Funzo & Baby Loud Gara Durán Hinds Igloo J. Buzón Jet  Vesper, Joven Dolores,  Juancho Marqués, Juanita Dinamita, La Bien Querida, Levitants, La Habitación Roja, Lia Kali Macaco Maikel Delacalle Malmö 040 Merino,  Mikel Izal, Miriam Rodríguez,  Natos y Waor, Niña Polaca, Nunatak OBK, Queralt Lahoz, Rayden, Rocío Saiz,  Rozalén,  Sexy  Zebras, Shego, Shinova Sidecars Travis Birds, Tu Otra Bonita, Valira, Varry Brava,  Veintiuno, Venturi Whisky Caravan ...
Las entradas disponibles en tres tramos, 20.000 bonos y 1.000 bonos VIP: saldrán los 2.000 primeros bonos a 75€ + GG; los 2.000 bonos siguientes a 80€ + GG y los 16.000 restantes a 85€ + GG.
Las personas que obtengan los bonos VIP tendrán acceso a los cuatro días (7, 8, 9 y 10 de agosto). Saldrán los 250 primeros a 120€ + GG y los 750 siguientes costarán 150€ + GG.
Otra gran novedad del festival es que este año dispondrá de dos zonas de acampada, con mejoras notorias en su espacio y un precio de 20€ + GG para todos los días del evento.


Bahia Sound Day
10 agosto San Fernando, Cádiz
Arde Bogotá, Dani Fernandez, Siloé, Malmö  040 y Carmesí ...
Las entradas en  www.bahiasound.es.


Boina Fest
10 de agosto Arenillas, Soria. Gratuito
Makaú,  Oktopussy,. L´Asia & Mendas, La Cosecha, ...


Festival Rabolagartija
15, 16 y 17 de agosto de 2024 Polideportivo municipal de Villena (Alicante).
SFDK, La Pegatina, Muchachito bombo infierno, Chambao, Rayden,  El canijo de Jerez, Green Valley, Jenny & the mexicats, The Locos, SA, Lendakaris Muertos, Trashtucada, El Último Ke Zierre, Mafalda, El Niño de la Hipoteca y Dakidarría.,  Alademoska,  Dub Elements, Bassgame, Ketekalles, El Sombrero del Abuelo, Awakate, La Otra, Me Fritos and the Gimme Cheetos y el tributo a Ska-P Gato López.
hasta el 14 de agosto, el precio será de 59 euros más gastos.


Cooltural Fest.
15,16, 17 y 18 de agosto en Almería)
Los Planetas, MIKEL IZAL, Amaral, Ladilla Rusa, Iván Ferreiro, Aiko el Grupo, Lisasinson, Tu Peleas como una vaca, Isla Lavanda, El Kanka, Ojete Calor, Cala Vento y Varry Brava,  Belén Aguilera, Sen Senra, Tu Otra Bonita, Fuzzz by Dj Nano, Malmö 404, Serial Killerz y Ginebras, Dani Fernández, La Oreja de Van Gogh, Cala Vento, Carlos Sadness,  La Casa Azul, La Plazuela,  Pignoise, Rayden, Sexy Zebras, Shinova


El Sierra, Festival Rural
16 y 17 de agosto  Parque Valparaíso Beas de Segura, Jaén
Kiko Veneno, cabeza de cartel


CanelaParty. 2024
21, 22, 23 y 24 de agosto de 2024. recinto de El Real de Torremolinos
ADIÓS AMORES, AMIGAS ÍNTIMAS, BIG THIEF, CALA VENTO, CRACK CLOUD, LA CULPA, CURTIS HARDING, DAME AREA, FIN DEL MUNDO, FINALE, GILLA BAND, HOME FRONT, IBIBIO SOUND MACHINE, ISRAEL FERNÁNDEZ & FRENTE ABIERTO, Model/Actriz, MARGARITA QUEBRADA, METZ, MEEKY, MILITARIE GUN, MONTEPERDIDO, LA PLATA, PRISON AFFAIR, PROTOMARTYR, LOS PUNSETES, SHEER MAG, SHOW ME THE BODY, SLIFT, SNÕÕPER, STANDSTILL, TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO, WEDNESDAY, WHITE REAPER,  YAWNERS, Superchunk, bar Italia, Lisabö, Shannon and The Clams, The Tubs, Deeper, Viva Belgrado, VVV [Trippin' You] y Orina.....
Entrada de jueves - 55 euros + gastos de gestión
Entrada de viernes - 55 euros + gastos de gestión
Entrada de sábado - 60 euros + gastos de gestión
Abonos (Tramo 3) - 99 euros + gastos de gestión


Ripollet Rock Festival 2024
23.08 Parc dels Pinetons de Ripollet Entrada Gratuita!
Kamelot, NeonFly,ADN, Lándevir, Bloodhunter


Río Verbena Fest
23 y 24 de agosto  Explanada Exterior del Recinto Ferial de Pontevedra
Amaral, Lori Meyers, Viva Suecia,  Baiuca, Los Zigarros, Sarria, Siloé, Vicco, Nebulossa y Mikel Erentxun  ...
Los abonos están a la venta a través de rioverbena.com por 59€


Phe Festival
23 y 24 de agosto, Tenerife
La Paloma, León Benavente y Shego ...


Esférica Rioja Alavesa
del 23 al 25 de agosto, diferentes localizaciones de la Cuadrilla Rioja Alavesa


CASTRILLO METAL FEST 2024
Sábado 24 de Agosto  Castrillo de Murcia (Burgos)  Gratuito y al aire libre
Vhäldemar + DGM + Rise to falls + Bifrots + Full Metal Band


KALORAMA
29 al 31 de Agosto, Recinto Ferial de IFEMA Madrid
Jungle, LCD Soundsystem, Massive Attack, Sam Smith, Peggy Gou, RAYE, The Smile, The Postal Service + Death Cab for Cutie, Olivia Dean, Nation of Language, The Kills, Fever Ray, Gossip, Ezra Collective, Yard Act, Yves Tumor, Dudu Tassa & Jonny Greenwood, OVERMONO, Soulwax ...
Las entradas  ya están a la venta


KALORAMA MADRID
del 29 al 31 de agosto Recinto Ferial de IFEMA  Madrid
LCD Soundsystem, The Smile, Massive Attack, Peggy Gou, Jungle, Sam Smith, The Postal Service, Death cab for Cutie, Raye, Olivia Dean, Nation of Language, The Kills, Fever Ray, Gossip, Ezra Collective, Yard Act, Yves Tumor, Dudu Tassa &
Jonny Greenwood, OVERMONO o Soulwax...


Festival Gigante  décimo aniversario
29, 30 y 31 de agosto Estadio Fuente de La Niña Guadalajara
Rayden, Xoel López, Carlos Sadness y Ojete Calor, Carlangas, Niños Mutantes, Samuraï, Malmö 040, Besmaya, Repion,  Casino Montreal.Iván Ferreiro, Dorian, Ladilla Rusa, Marlena, Karmento, Candela Gómez, Colectivo Panamera, Gara Durán, Alba Morena, Vangoura, Vaho, Celia Becks, Bauer, Melifluo, Fiesta Polenta, Claim, King Sapo, Madbel, Bita, Tessa, Robin Tooth, Chef Creador, Les Blondes y Superframe

SEPTIEMBRE

Inicio - Back


Ebrovisión 2024
del 5 al 8 de septiembre en Miranda de Ebro.
jueves 5 de septiembre  Veintiuno, Bum Motion Club y Perseida.
viernes 6,  Miles Kane, Iván Ferreiro, Delaporte, Sprints, Cala Vento, Shego,La Paloma, y Calequi y Las Panteras.
sábado 7  Arde Bogotá, !!! (CHK, CHK, CHK), Mikel Erentxun, Maika Makovski, Camellos, Repion, Aiko El Grupo y Caballo Prieto Azabache; y Medalla el  domingo 8 de septiembre.


LEÓN ES ACCIÓN
 del 5 al 8 de septiembre en el Espacio Vías de León
The Gories, Daddy Long Legs, Mooon y Wesley Fuller, Fogbound



Recorda Fest 2024:
6 y 7 de septiembre Muelle de Batería de A Coruña
COTI; Amaral, Marlon, Sidonie,  Sidecars,  Álvaro de Luna, Morochos, Rulo y la Contrabanda, Fran Perea, Maldita Nerea,  Álex Clap, Martín Pais,  Lucía Eiras, BEA FERNANDES,  DIEGO MEI, Bluesbel, Haze.  Toni Seijas.
Abonos de 45 euros más gatos


VIVE LATINO ESPAÑA
6 y 7 de septiembre en el Espacio Expo de Zaragoza.
viernes 6.  A Bomba Estéreo, Hombres G, Mikel Izal, Trueno y El Columpio asesino...
sábado 7  Los Planetas, SFDK, Los Auténticos Decadentes, Ilegales, Standstill y muchos más.


Festival Azarock
7 de septiembre
Ofunkillo, Awakate, Cobardes, La Esencia de Chucky, The Nadies y Violet.


B-SIDE FESTIVAL en su 19ª edición
13 y 14 de septiembre recinto de eventos REMO en Molina de Segura (Murcia)
AMARAL...



Granada Sound 2024
13 y 14 septiembre Cortijo del Conde
Arde Bogotá, Cariño, Carlos Sadness, Cupido, Crystal Fighters, Dani Fernández, Elyella, Ginebras, La La Love you, La Paloma, Merino, Natalia Lacunza, Samurai, Sexy Zebras, Shinova, Tu Otra bonita...


Nómade
del 13 al 15 de septiembre Terres del Interior y parte del Vall d’Albaida, Valencia


Caudal Fest
20 y 21 de septiembre de 2024, Lugo
Amaral, Mikel Izal, Viva Suecia, Arde Bogotá, Ginebras, Nil Moliner, Varry Brava, Ladilla Rusa, Siloé ,  Huecco, Karavan, Tu Otra Bonita, Ramón Mirabet, Xina Mora, y los gallegos Monoulious DOP.
Abonos  www.caudalfest.es a partir de 45 euros (más gastos). 


EL JARDÍN DE LAS DELICIAS
20 y 21 de septiembre en la Universidad Complutense de Madrid.
Beret, La La Love you, Marlon, Malmö 040, Besmaya e Inazio,...
Los abonos ya están a la venta en: jardindeliciasfestival.com



EXTREMUSIKA

26, 27 y 28 de septiembre 2024 Recinto Hípico de Cáceres
MAKA...


FESTIVAL•B
27 y 28 de septiembre en el Parc del Fòrum, Bcn
Cruz Cafuné y Sen Senra, Rodrigo Cuevas, Ralphie Choo, Él mató a un policía motorizado, La Zowi, Cupido, Rusowsky, Baiuca, Jimena Amarillo, Abhir, Maria Hein, La Élite, Sticky M.A, Melenas, Metrika, Diego 900 y Nerve Agent


Visor Fest
27 y 28 septiembre La Fica. Murcia
The Bluetones
THE CHARLATANS
KULA SHAKER
CAMERA OBSCURA
dEUS
GIGOLO AUNTS
SAD LOVERS & GIANTS
IMMACULATE FOOLS
THE MISSION


 Be Prog! My Friend VI
27 y 28 de septiembre “La Carpa” de Poble Espanyol en Barcelona, Cataluña (España).
AFORO Limitado a 1,000 personas.
Cuatro bandas cada día.
Apertura de puertas: 16:00 h.
Inicio de actuaciones: 16:50 h aproximadamente.
Finalización: 23:00/23:30 h aproximadamente.
Oferta 1: 3 de mayo 12:00 h a 9 de mayo 12:00 h o hasta fin de existencias.
Comprar Entradas 3 de mayo a las 12:00


Ginetarock
28 septiembre Recinto Salón Municipal, La Gineta, Albacete
Saratoga, Dealma, Death Legacy, Dragonfly, Injector...

OCTUBRE

Inicio - Back

 FESTIVAL PETITS CAMALEONS 2024
4, 5 y 6 de octubre  Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
The Tyets, Antònia Font, Miki Núñez, Buhos, Figa Flawas, Ginestà, Blaumut, La Ludwig Band y muchos más artistas.



Love to Rock 2024
 11 y 12 de octubre en La Marina de València
Sidonie, Ginebras, Niños Mutantes, Mujeres, Shego, Sidecars, Dorian y La Habitación Roja, Ángel Stanich, INNMIR, Depresión Sonora y Aiko El Grupo....
Los abonos a precio promocional de 54€ se pueden conseguir en lovetorockfestival.es. Además, existen abonos grada por 59€, abono para niños de 2 a 13 años por 20€ (los menores de 2 acceden gratis) y abono grada para niños por 25€, además de abono vip con vista privilegiada a escenario y dársena por 90€.



NOVIEMBRE

Inicio - Back



Zafra Rock
1 y 2 de noviembre en el Recinto Ferial de Zafra.
Hamlet, Stingers, Desterrados y Mind Traveller ...



DICIEMBRE

Inicio - Back







FESTIVALES INTERNACIONALES


Inicio - Back


EXIT STARSEEDS
del 10 al 14 de julio de 2024 en la Fortaleza Petrovaradin de Novi Sad, en Serbia
Black Eyed Peas, Gucci Mane Tom Morello,  Carl Cox,  Bonobo,  KlangKuenstler, Sama’ Abdulhadi, Barry Can’t Swim, Franky Wah, Mene, Kenya Grace e Iniko,  Rudimental, John Newman, The Exploited, Dub FX, Willy William, Ian Asher, Steve Angello,  Joker Out,  Black Coffee, Carl Cox, Maceo Plex, Sama' Abdulhadi, Klangkuenstler, Carlita, I Hate Models y Patrick Maso.........
Las entradas están disponibles en exitfest.org/es.


Festival Le Chien à Plumes 2024 !
2.3.4 août 2024 au cœur du champêtre et bucolique Pays de Langres   Lac de Villegusien !
VENDREDI 02 AOÛT
SHAKA PONK - LUIKU - ROMANE SANTARELLI - WILDATION - PROSAIC - SACADO - ROCCA - P'TIT LUC - VAINQUEUR TREMPLIN
SAMEDI 03 AOÛT
DELUXE - BON ENTENDEUR - LES NEGRESSES VERTES - CELKILT - BABY VOLCANO - KID BE KID - AYSAY - HOWLIN'JAWS - RONI - AUJON - FABZEU
DIMANCHE 04 AOÛT
WORAKLS ORCHESTRA - GROUNDATION - HILIGHT TRIBE - MPL - LES FRERES JACQUARD - KT GORIQUE - WET ENOUGH ?! - KRAV BOCA - KONIK




Portugal



Primavera Sound Porto
6 y el 8 de junio Parque da Cidade
Lana del Rey, SZA, Pulp, Mitski, The National, PJ Harvey, Pulp,, The National,  Justice, Shella,  Ethel Cain,  Kim Petras,  Julie Byrne. Obongjayar, Arca,  This Is The Kit,  Amyl and the Sniffers, Tropical Fuck Storm y Mannequin Pussy, Eartheater, Lambchop, Joanna Sternberg, Lankum,  Tirzah,. billy woods, Wolf Eyes,  Nate Young y John Olson. Lisabö,  Militarie Gun,  Crumb, Scowl, Water From Your Eyes,  Royel Otis, The Last Dinner Party, Mandy, Indiana. Sea, Amaura, Ana Lua Caiano, André Henriques, Best Youth, Classe Crua, Conjunto Corona, Expresso Transatlântico, Máquina, Milhanas, mutu, Samuel Úria, Silly, Soluna y Tiago Bettencourt.
Los abonos para Primavera Sound Porto 2024 ya están a la venta en DICE a un precio de 175 € más gastos de distribución, mientras que los abonos VIP están a la venta a un precio de 250 € más gastos de distribución.



IR A GIRAS INTERNACIONALES

Inicio - Back




AGENDA DE FESTIVALES

FECHAS Y CITAS
Consulta la programación de los festivales, ciudades, grupos, datos, entradas...
AGENDA POR MESES

AGENDA DE CONCIERTOS

Eventos, citas por meses...
POR GIRAS, PRODUCTORAS, EVENTOS...

VIDEOCOLECCIÓN INDYROCK * ARCHIVO HISTÓRICO


JOYAS DE INDYROCK

VÍDEOS + EDITORIAL: 'Pioneros en la era de las redes'
Grabaciones de directo de grupos que marcaron las pautas de la música alternativa a lo largo de dos décadas.


INDYROCK AGENDAS Y SERVICIOS

CONCIERTOS
     Agenda
FESTIVALES
     Agenda
ANUNCIOS
     Tablón
CONCURSOS
     Rock, pop...
PRODUCTORAS
     Salas, estudios,      locales...
GRUPOS
     En IndyRock

INDYROCK * SERVICIOS MUSICALES

Los datos que necesitas conocer sobre:

Productoras Estudios
Locales de ensayo 
Salas de conciertos
Tablón de anuncios
Concursos
Academias de música
Realización de clips

NOTICIAS DE ROCK LATINO 
INDYROCK * INICIO


PROMOCIONATE EN INDYROCK
¿Quieres dar a conocer tu trabajo?


Te ofrecemos la plataforma de IndyRock para promocionar tus eventos, grupos, discos, salas y tus productos mediante el sistema de páginas informativas y espacios esponsorizados. Si eres músico, empresario musical... es la forma más eficaz y rápida de dar a conocer tu oferta, con tarifas especiales. Contacta con nosotros